Лучшее средство для интимной гигиены. Обзор, отзывы

Тема выбора подходящего средства для интимной гигиены довольно щекотливая, но это не повод ее не поднимать. Некоторые девушки считают, что для этих целей можно использовать обычный гель для душа или мыло, но это не так. Из-за повышенного pH эти средства приводят к нарушению кислотно-щелочного баланса и возникновению проблем с микрофлорой. К тому же в хорошем средстве для интимной гигиены мыло отсутствует как таковое. Не стоит забывать, что многие производители косметики используют при изготовлении своей продукции такие вещества, как парабены, ПАВы, сульфаты, красители и отдушки, которые не только могут повредить нежную кожу, но и привести к серьезным проблемам со здоровьем. Так что при покупке средства для интимной гигиены надо внимательно читать состав и выбирать продукт, в составе которого только натуральные ингредиенты.

Мы провели независимое исследование представленных на рынке средств для интимной гигиены и собрали отзывы женщин, которые ими пользовались. В итоге получился следующий рейтинг.

Gel For Intimate Hygiene от Mulsan Cosmetic

Первое место по праву отдано Gel For Intimate Hygiene от российской компании Mulsan Cosmetic. Данный продукт заботится о нежной коже в интимной зоне. В его составе только натуральные компоненты, в частности экстракты ромашки и календулы, а также растительные масла. Гель не вызывает аллергических реакций и не содержит химических консервантов, а значит, является полностью безопасным для здоровья. Он подходит для использования женщинами всех возрастов.

Также в пользу Gel For Intimate Hygiene говорят многочисленные положительные отзывы, оставленные на сайте mulsan.ru.

Gel For Intimate Hygiene

Intimate Natural от Nivea

Гель Intimate Natural от Nivea получил высокую оценку дерматологов и покупательниц. Однако некоторые женщины заметили довольно сильный аромат средства, что указывает на несомненное применение отдушек, которые могут негативно повлиять на нежную кожу. Специалисты рекомендуют провести аллерготест перед использованием данного гигиенического средства.

Intimate Natural

Lactacyd Femina

Гель Lactacyd Femina обладает легкой текстурой и очень экономичен в применении. В составе присутствуют натуральные ингредиенты, которые способствуют поддержанию микрофлоры. Стоит отметить, что данное средство относится к медицинским препаратам, так что купить его можно только в аптеке,а перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Lactacyd Femina

Sesderma Intimate Hygiene Gel

Гель Sesderma Intimate Hygiene Gel имеет в своем составе не только компоненты, снимающие раздражение, но и те, которые способствуют омоложению кожи. Также это средство помогает предотвратить возникновение молочницы. Многие женщины положительно охарактеризовали данное средство, но практически все отметили очень высокую стоимость геля.

Sesderma Intimate Hygiene Gel

Carefree Sensitive

Гель Carefree Sensitive. Подходит для частого применения. Согласно заявлениям производителя, средство не раздражает даже сверхчувствительную кожу. Средство получило немало положительных отзывов, но многие женщины посетовали на отсутствие дозатора, что приводит к неэкономному расходованию средства.

Carefree Sensitive

SebaMed

Гель SebaMed обладает пониженным уровнем рН. Именно поэтому он позиционируется как средство, предназначенное для использования молодыми девушками. В состав данного гигиенического средства входят компоненты, предотвращающие раздражение и воспалительные процессы и поддерживают микрофлору интимной зоны. Однако, пред использованием этого геля рекомендуется аллерготест, так как в его составе указывается отдушка.

SebaMed

«Эпиген Интим»

Гель «Эпиген Интим». Специалисты высоко оценили данное средство. Оно содержит не только молочную кислоту, которая помогает поддерживать микрофлору, но и глицирризиновую кислоту. Последняя обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом. Именно поэтому врачи не рекомендуют использовать это средство каждый день, а только в проблемные моменты. Для ежедневного применение рекомендуется выбрать другое средство.

Эпиген Интим

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.