Что произойдет если целую неделю умываться вином?

На протяжении веков красное вино считается волшебным напитком, который не только успокаивает нервы, но и омолаживает кожу. Многие знают почти все о своей коже, но одна девушка, назовем ее Скарлет, решила провести эксперимент. Идея была попробовать, как действует красное вино на кожу. Это желание у нее возникло после того, как вино способствовало лечению угрей на ее лице. Кожа оставалась чистой и сияющей в течение долгого времени! Интересно? Тогда читаем отчет об эксперименте, день за днем!

День первый, начало

Эксперимент начался с того, что она купила бутылку красного вина и выпила бокал для начала. Особого плана не было, как и уверенности в отличном результате. Решение пришло само собой. Девушка просто умылась вином. В момент соприкосновения напитка с кожей она почувствовала легкое покалывание. Затем последовал массаж лица в течение пяти минут. После этого Скарлет умылась теплой водой без мыла. Важно помнить, что сушить кожу лучше без применения полотенца, а естественным способом. Если не хватает времени или терпения, можно применить фен.

День второй, крем для лица

На второй день она решила смешать вино с кремом, потому что вино трудно наносить на лицо из-за его водянистой консистенции. Девушка выбрала свой любимый увлажняющий крем, которым пользовалась все время. Понадобилось две столовые ложки вина и одна столовая ложка крема, чтобы сделать смесь для лица. Скарлет тщательно смешала оба ингредиента и нанесла смесь на лицо пальцами. Затем последовал хороший массаж, который длился около десяти минут. Красавица вымыла лицо ледяной водой в заключение процедуры.

День третий, йогурт и мед

Чтобы продолжить эксперимент, девушка открыла очередную бутылочку красного вина. Открыла холодильник, увидела баночку греческого йогурта и мед. Почему бы не смешать эти два ингредиента с вином? Три ингредиента в равном количестве, две столовые ложки каждого она взбила в блендере и нанесла полученную массу на лицо. Когда смесь высохла на коже, смыла ее теплой водой. Ощущение легкости и свежести сопровождали нашу героиню в течение всего дня. Это было потрясающе!

День четвертый, промежуточный результат

Проснувшись утром, Скарлет поняла, что воспаление кожи значительно уменьшилось, видимо благодаря противовоспалительному и антисептическому качеству красного вина. Закончила день, ополоснув лицо вином. Смывать водой не стала, дождалась, пока влага не испарится. Чтобы не замарать постельное белье, нужно на подушку постелить ненужную чистую ткань. Красота требует жертв!

День пятый, друзья заметили разницу

Утром девушка увлажнила кожу лица вином и к вечеру поняла, что кожа стала более молодой. По крайней мере, так ей сказали друзья на вечеринке. Волшебный напиток богат антиоксидантами, такими как флавоноид, ресвератрол и танин, и отлично помогает в борьбе с морщинами и восстанавливает коллаген кожи. Скарлет поделилась со своими подружками секретом, но не все приняли это всерьез. Решили, что девушка слишком много выпила, и разыгрывает их.

День шестой, прощай акне

Антибактериальные свойства вина помогли уничтожить давнишние угри. После процедур кожа казалась чистой и эластичной в течение долгого времени. После этого угри больше не появлялись. Это значительное достижение, ради этого стоило сходить в супермаркет и купить еще одну бутылочку виноградного вина, но только для эксперимента! Участница эксперимента очень хорошо знала о тех неприятных вещах, которые случаются с людьми, злоупотребляющими алкогольными напитками.

День седьмой, заключительный

В последний день она решила продолжить свой эксперимент с красным вином, если не ежедневно, по крайней мере, еженедельно, потому что напиток сделал кожу эластичной, чистой и молодой! Судя по конечному результату эксперимент полностью удался. А может это не вино так подействовало на кожу, а просто сработало самовнушение?

Надеемся, что эксперимент смелой девушки произвел на вас неизгладимое впечатление! Если вы решитесь повторить это на своей коже, помните, что женский алкоголизм трудно поддается лечению. Чрезмерное потребление алкоголя негативно отразится на здоровье. Статья носит информационный характер, применять этот способ нужно после консультации со специалистом. Но, если все-таки решитесь, поделитесь результатом с нашими читателями! Удачного вам эксперимента!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.