Поддельные препараты и не только: почему посещать косметолога на дому опасно для здоровья

Все больше и больше в наши дни становится доморощенных "мастеров красоты". Эти люди не работают в клиниках, но они всегда готовы принять вас прямо у себя дома! Это иногда удобнее и дешевле - но всегда ли это безопасно? Чем может обернуться поход к косметологу? Мы расскажем об этом прямо сейчас!

Использование поддельных препаратов

Косметологи, которые принимают клиентов в домашних условиях, и те, кто трудится в салонах и клиниках, используют совершенно разные препараты. Вы должны понимать, что косметические средства могут быть поддельными, а мастера в попытке сэкономить покупают что-то попроще. Подделки могут привести к таким последствиям, как отеки, аллергические реакции и сильнейшее воспаление!

Асептика и антисептика

Каждый посетитель косметологических клиник знает: косметология связана с проведением таких процедур, которые влияют на кожу человека. Именно по этой причине выполнять такие процедуры может только профессионал - причем, делать это нужно исключительно в специально оборудованном помещении.

Отдельного внимания заслуживает подготовка к процедурам. Например, инъекции готовят ежедневно - до открытия клиники. В кабинетах проводится особенная уборка (а еще и ежемесячная специфическая обработка). В домашних условиях косметологи проводят дезинфекцию далеко не всегда! Результаты могут быть поистине плачевными: если вы доверяетесь "профессионалу", который принимает дома, вы рискуете получить инфекционные осложнения - вплоть до развития сепсиса!

Квалификация домашнего "специалиста"

Довольно часто вы можете услышать, что косметолог, принимающий дома, имеет определенное медицинское образование. Однако в этом случае стоит задуматься - а по какой причине этот человек принимает не в клинике, а в собственной квартире? Может быть, его не принимают на работу из-за того, что его квалификация недостаточна? Одно можно сказать точно: домашний косметолог до добра не доведет. Свою кожу следует доверять исключительно профессионалам!

Абсолютная незащищенность

Если вы посещаете косметолога на дому, вы должны понимать, что в любом экстренном случае вы остаетесь незащищенным. Это значит, что когда у вас возникают какие-то осложнения или побочные эффекты после процедуры, домашний косметолог не будет заботиться о вашем состоянии. Более того, он не станет вызывать скорую или оказывать медицинскую помощь вам самостоятельно. Особенно актуально это в тех случаях, когда ваш "специалист" использует для работы нелегальные препараты.

Некомпетентность домашнего косметолога

Вы должны запомнить: если у человека нет медицинского образования, он не сможет правильно решить вашу проблему. Обычно такие "специалисты" понятия не имеют о таких понятиях, как "анамнез", "аллергопроба", они вряд ли смогут оказать первую помощь, если что-то пойдет не так во время процедуры, не распознают осложнения. Более того, даже самые опытные врачи не застрахованы от разного рода промахов, появления у пациента каких-либо нежелательных последствий. Что уж можно говорить о некомпетентности домашних специалистов?

Рисковать так просто опасно - ведь проблемы могут начаться не только с внешним видом, но и со здоровьем - и даже с жизнью! Именно поэтому мы советуем обращаться в специализированные клиники - к квалифицированным специалистам, а не к домашним самоучкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещаете ли вы мастеров красоты, которые принимают на дому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.