Удивительная семейная традиция: свадебное платье, которому 120 лет

В тот момент, когда Эбигейл Кингстон обручилась, она знала, что хочет надеть свадебное платье своей матери. Но примерить его было совсем непросто. Для начала она должна была найти его.

Семейная традиция

120-летнее платье надевали 10 невест со стороны ее матери. В последний раз это случилось в 1991 году. Мать последней невесты Лесли Кингстон знала, с чего начать.традиция

Хранительницей свадебного наряда всегда была мать последней невесты, говорит Лесли Кингстон. Невеста №4 Сара Зайлер Огден, которая надевала платье в 1960 году, с радостью отправила его Кингстонам. Но когда Эбигейл Кингстон вытащила его из коробки, то подумала, что это безнадежное дело. Его рукава отпадали, на самом платье было множество отверстий, а атлас приобрел непривлекательный коричневый цвет. К тому же, когда высокая стройная невеста примерила наряд, он оказался ужасно коротким для нее.

«Я думала, что это невозможно, — сказала Эбигейл Кингстон, которая недавно переехала из Нью-Йорка в Шарлот со своим женихом Джейсоном Кертисом, — я была просто не в состоянии надеть его».

Только благодаря 200-часовой работе по реставрации платья, Эбигейл сможет надеть его в день свадьбы 17 октября. Она станет 11 невестой в семье, которая наденет платье из шелка и атласа викторианской эпохи.невеста

«Это не просто платье, которое надевают на свадьбу, - сказала Лесли Кингстон, - это любовь».

Пара планирует открытую церемонию свадьбы, которая состоится возле озера. Для церемонии бракосочетания невеста наденет новое свадебное платье. Винтажное она прибережет для коктейля.

История винтажного платья

Лесли Кингстон пытается убедить Сару Огден, которая приходится ей тетей, чтобы та приехала на свадьбу. Именно на ее свадьбе она впервые увидела платье. Тогда ей было всего 5 лет, но Лесли заявила, что это самое красивое платье, которое она когда-либо видела. А в 1977 году Лесли Вудрафф Кингстон сама стала невестой №6.свадебное платье

Бабушка Лесли Кингснот вышла замуж в 1920 году. Оказывается, она не хотела иметь ничего общего с этим платьем. Но 50 лет спустя ее тетки начали надевать его, тем самым возрождая семейную традицию. Тогда и их дочери стали выбирать это платье для своих свадеб.

Когда Эбигейл Кингстон обручилась, ее мать была в восторге, так как хотела продолжить семейную традицию. С помощью реставрации платья они смогли увидеть его в первозданном состоянии.традиция

«Это волшебное платье, потому что Эбигейл является 11 невестой, которая будет его носить, — утверждает Лесли Кингстон, - кто бы мог подумать, что семейная традиция будет жить так долго?»

А кто же был его первой обладательницей?

Платье хранили не очень тщательно. За все это время его отправили в химчистку только один раз. Платье носили невесты всех форм и размеров, и чтобы спрятать изношенность, добавляли новые кружева. Каждая невеста имеет право использовать платье так, как она того хочет.невеста

Эбигейл Кингстон заявила, что она захотела восстановить оригинальный дизайн платья, каким его носила невеста №1 Мэри Уоррен Лоури, которая вышла замуж 11 декабря 1895 года в Нью-Йорке. Она была прапрабабушкой нынешней невесты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.