Facebook забанил австралийку за статью о грудном вскармливании. Что она написала в ответ?

Женщина написала гениальный ответ для Facebook, после того как они забанили ее статью о грудном вскармливании.

бан

Активистка из Австралии

Карен Гилла - многодетная мать из Австралии. Совсем недавно девушка получила бан за то, что разместила медицинскую статью в частную (закрытую) группу в популярной социальной сети Facebook. Ее статья была написана профессиональным консультантом по лактации, который рассказал об изменении цвета кожного покрова соска. Причиной является спазм сосудов, отчего нарушается кровообращение после кормления грудью.

Весь смысл статьи - предупредить женщин, кормящих грудью, чтобы они следили за кровоснабжением своих сосков и при первых признаках изменения кожного покрова обращались к специалистам. Казалось бы, все разумно и вполне прилично. Но почему Facebook тогда заблокировал статью про грудное вскармливание?

статья

Главная причина

Карен поделилась этой информацией с пользователями в частной группе, чтобы они помогли распространить ее. Однако Facebook решил, что это нарушает политику их социальной сети, так как статья содержала фотографии обнаженной груди. Сразу после этого пост был удален и запрещен к просмотру. К слову, Карен является администратором этой группы, которая называется Breastfeeders in Australia.

После нескольких попыток, девушка не выдержала и обратилась в службу поддержки, так как каждый раз ее статью удаляли. На все просьбы оставить информацию в покое, Facebook дал ясно понять, что статья не соответствует политике их социальной сети. Тогда Карен решила написать гениальное открытое письмо, чтобы общественность встала на сторону девушки.

грудное вскармливание

Открытое письмо

"Все у нас с вами было хорошо. Ваша сеть помогла мне и остальным 30 000 кормящих женщин найти ответы на многие вопросы, которые касались грудного вскармливания. Мы говорили с ними об отсутствии сна, испражнениях малышей, отрыжках и рвотных рефлексах. Мы делились нашими историями с общественностью и вместе плакали с родителями, которые не ожидали таких трудностей.

Я - активист. Страстный помощник женщин, которые поддерживают кормление грудью, а не искусственное вскармливание. Я не хотела привязывать себя к деревьям в марте в знак протеста, но я сделаю это ради своей семьи, друзей и подписчиков на этой неделе!

бан

В той статье я написала важную информацию для подписчицы, которая испытывала серьезные боли в сосках во время кормления грудью. Она обратилась в нашу группу поддержки, потому что хотела уже сдаться из-за отсутствия помощи. Она не знала, что причиняло ей боль и, конечно же, не знала, как это исправить!

Эта статья была создана не на моих догадках, а подкреплена медицинскими и научными фактами. Именно благодаря этой информации женщина смогла понять, что ее так беспокоит, и обратиться к профессиональному консультанту по грудному вскармливанию. Все, что содержит статья - две фотографии сосков, чтобы показать наглядный пример.

статья

Если я в Facebook напишу слово "Камасутра", то поиск выдаст мне тысячи ссылок на видео, вибраторы, оголенные тела и соски, статьи сексуального содержания. Я могу легко вступить в эти группы и купить любые непристойные товары, услуги. Я даже могу без труда вступить в группу, где люди продают себя в качестве эскорта. Не забывайте, что именно у вас я могу купить марихуану и гашиш, но с вашего благословения моя статья про спазмированные сосуды в сосках была забанена. Я не могу поделиться важной информацией с матерями, которые скрипя зубами, терпя жуткую боль, кормят своих детей".статья

Современный мир

Письмо вызвало большую волну откликов в Австралии и США, а теперь и в России. На сайте Change.org была открыта петиция о возвращении статьи в группу Карен, которую подписало более 5000 человек.

Карен была возмущена, что такая полезная информация, которая даже не содержала непристойного или развратного материала, не может дойти до тех, кому она действительно поможет. Ежегодно тысячи женщин страдают из-за отсутствия квалифицированной помощи в их городах. Мучаясь и терпя боль, они вынуждены прибегать к самолечению и искать информацию в сомнительных источниках, когда статью Карен написали профессиональные консультанты по лактации. Многие люди о таких специалистах даже и не слышали в своих городах, где обычные маммологи или терапевты не ознакомлены со спазмированием сосудов в сосках.

бан

Мы живем в 2017 году, когда обнаженная грудь уже ни для кого не является секретом или чем-то постыдным, поэтому неудивительно, что Карен так отреагировала на свою забаненную статью в Facebook.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.