Истории первых леди, которые показывают, что каждая женщина имеет секреты

Все женщины имеют свои маленькие секреты и слабые стороны. Но их особенно трудно скрывать, если за вашим шагом следит не только вся страна, но и мировые СМИ. Оказывается, даже первые леди мира имеют тайны, которые лучше скрывать от общественности.

Жаклин Кеннеди (США)

первая леди

Еще в те времена, когда Кеннеди был президентом, в Америке появилось много курящих женщин. Тем не менее, общество не одобряло такого выбора. Вот почему страсть Жаклин Кеннеди к курению тщательно скрывали. Даже тем фотографам, которые были тесно связаны с Белым домом, строго запрещалось делать снимки первой леди с «никотиновой палочкой» между пальцами.

Принцесса Диана (Англия)

первая леди

Многие привыкли думать, что принцесса Диана – первая жена Чарльза, принца Уэльского – была самим совершенством. Лишь немногие люди знали, что эта красивая женщина имела серьезные проблемы с восприятием своего тела. У нее была булимия, которая с тех пор стала известна как «секретная болезнь принцесс» и «эффект Дианы».

Мэри Тодд Линкольн (США)

первая леди

Мэри походила из богатой семьи и не имела ни малейшего представления о том, как живут люди, у которых не хватает средств. Она с удовольствием тратила деньги на ремонт Белого дома и покупала роскошные наряды. Все закончилось тем, что она не смогла контролировать свои расходы, и это привело к грандиозному скандалу: оказалось, что Мэри истратила деньги, которые предназначались для нужд арии.

Имельда Маркос (Филиппины)

первая леди

Имельда Маркос, которая является вдовой 10-го филиппинского президента – это еще одна первая леди, которая имела привычку к экстравагантным расходам. Получившая от своих земляков прозвище «Стальная бабочка», она стала одержима покупками, после того как у нее появился неконтролируемый доступ к бюджету страны.

Когда президент Маркос и его жена покинули страну после военного переворота, в комнатах Имельды, расположенных внутри президентского дома, было обнаружено более 1000 пар дорогих дизайнерских туфель.

Нэнси Рейган (США)

первая леди

Одним из ближайших пожизненных советников Рональда Рейгана была его жена Нэнси. Она стала еще больше беспокоиться о самочувствии мужа после покушения на его жизнь в 1981 году. Но мало кто знает, что сама Нэнси любила «консультироваться с космосом», прежде чем давать советы президенту. Первая леди была увлечена астрологией и регулярно посещала личного астролога.

Хелен Тафт (США)

первая леди Хелен была женой президента США Уильяма Говарда Тафта. Ее пребывание в Белом доме совпало с «сухим законом», который действовал до 1933 года.

Не обращая внимания на запрет на продажу алкоголя, Хелен не только ничего не сделала, чтобы остановить продавцов, которые пытались обойти закон, но и сама посещала вечеринки, где пунш и шампанское лились рекой.

Карла Бруни (Франция)

первая леди

Карла Бруни является женой бывшего французского президента Николя Саркози. Роман этой пары развивался умопомрачительно быстрыми темпами, поэтому свадьбу сыграли вскоре после того, как пара впервые встретилась.

Впоследствии, однако, Карла призналась, что предпочитает многоженство традиционному браку. Согласно ее интервью, экс-первая леди любит наслаждаться вниманием сразу нескольких поклонников, а ее любовь длится не более 3 недель.

Рэйчел Джексон (США)

первая леди

Рэйчел была женой Эндрю Джексона, который стал седьмым президентом Америки. Пара заключила брак в 1794 году. Но только во время президентской гонки стали известны шокирующие тайны первой леди. Оказалось, что Эндрю - это не единственный муж Рэйчел. Хотя она и вышла замуж за Джексона, но никогда не разводилась со своим первым мужем Льюисом Робардсом.

Бернадетт Ширак (Франция)

первая леди

Бернадетт Ширак, жена бывшего президента Жака Ширака, без сомнения, заслуживает того, чтобы называться очень терпеливой женщиной. Ее уравновешенность всегда была более чем достойна звания первой леди. Она делала все возможное, чтобы скрыть незаконные дела своего мужа. Будучи хорошо осведомленной о его склонности к полигамии, она долгое время делала вид, что ничего особенного не происходит. Тем не менее в последние годы эти семейные тайны, наконец, стали известны.

Королева Рания Аль-Абдалла (Иордания)

первая леди

Рания является женой короля Абдаллы II в Иордании. Она всегда выглядит совершенно очаровательно и ведет себя в соответствии со своим статусом.

Но Рания имеет один недостаток, о котором редко упоминают в прессе: она обожает носить золотые туфли, украшенные драгоценными камнями. Средний вес пары таких туфель – примерно 400 грамм, но королева, по-видимому, не замечает этих неудобств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.