Эти привычки старят женщин

Вот привычки, от которых каждая женщина должна отказаться, чтобы сохранить молодость кожи.

Вы слишком худы

привычки

Да, у того, что вы слишком худы, может быть и отрицательная сторона. Потеря жирового слоя на лице приводит к провисанию кожи и, как следствие, к изможденному, постаревшему внешнему виду. Диета, которая базируется на том, что вы ничего не едите, а затем объедаетесь своими любимыми продуктами, также вызывает преждевременное старение. Постоянный набор и сбрасывание веса растягивает вашу кожу и портит ее внешний вид.

Вы трете свои глаза

привычки

Если вы будете тянуть и тереть нежную кожу вокруг глаз, это может привести к негативным последствиям. Ваша кожа может потемнеть, а так как кожный пигмент меняется по мере старения, это может привести к тому, что вы будете выглядеть старше.

Вы урезаете время, отведенное на сон

женщина

Сон является ключевым элементом для энергии, концентрации, а также для вашей кожи. Ночью кожа входит в режим восстановления. В это время она не только восстанавливает себя, но еще и создает особый кислотно-щелочной баланс, который позволяет средствам против старения более эффективно проникать вглубь кожи.

Вы спите на боку

Поза эмбриона может казаться вам удобной, но при этом она негативно сказывается на вашей коже. То же самое можно сказать и о сне на животе. Если вы будете вжиматься лицом в подушку в течение восьми часов каждый день всю свою жизнь, рано или поздно это начнет сказываться на вашей коже и вызывать появление морщин.

Вы пьете через трубочку

отказ

Вы пьете газировку, чай или кофе через соломинку, чтобы не загрязнять эмаль своих зубов или чтобы не прикасаться губами к бутылке или банке? Оказывается, это приводит к возникновению морщинок вокруг ваших губ, что является признаком преждевременного старения. Так что в долгосрочной перспективе, если вы будете постоянно складывать свои губы и напрягать их, чтобы выпить напиток или чтобы затянуться сигаретой, это может привести к появлению лишних морщин.

Вы используете средства для борьбы с морщинами не в том продукте

Вы можете использовать различные продукты, которые содержат ингредиенты, направленные на борьбу со старением, такие как ретинол, пептиды и антиоксиданты, чтобы улучшить внешний вид и состояние вашего лица. Однако не делайте этого со средствами для умывания лица, так как это выброшенные на ветер деньги. Во многих средствах для умывания лица содержатся ингредиенты, направленные на борьбу со старением, но при этом они содержатся там в крайне низких концентрациях, а также они не контактируют с вашей кожей достаточно долго, чтобы принести результаты.

У вас в жизни слишком много стресса

привычки

Если вы постоянно чем-то озабочены или не высыпаетесь, ваше тело постоянно производит гормоны стресса, которые могут привести к преждевременному старению. Кортизол, основной гормон стресса, разрушает коллаген, что приводит к провисанию кожи и появлению морщин, а также вызывает воспалительные процессы. Также, когда ваш организм находится в стрессовом состоянии, больше питательных веществ и кислорода перенаправляется от кожи к другим органам, которые организм считает более важными в данной стрессовой ситуации. Кроме того, хронический стресс может привести к появлению морщин из-за того, что вы хмуритесь.

Вы заменяете солнцезащитный крем макияжем

Многие косметические средства указывают, что в них содержатся солнцезащитные ингредиенты, которые блокируют вредные ультрафиолетовые лучи, однако этих ингредиентов там недостаточно, чтобы предотвратить наносимый урон и следующее за этим преждевременное старение.

Вы концентрируетесь только на морщинах

отказ

Морщины — это не единственный признак старения. Темные пятна и пигментация также могут придать вашему лицу более старый и усталый вид.

Вы игнорируете шею и руки

Бедные руки и шея очень редко получают достаточно внимания при уходе, и именно поэтому они чаще всего самыми первыми начинают демонстрировать признаки старения.

Вы забываете солнцезащитные очки

отказ

Повторяющиеся движения, например, когда вы смеетесь, хмуритесь или щуритесь, приводят к тому, что у вас на коже возникают морщины. Поэтому вам всегда стоит иметь при себе солнцезащитные очки, чтобы лишний раз не щуриться.

Вы используете мыло, чтобы мыть свою кожу

Ваши бабушка с дедушкой могут уверять вас в том, что самые простые средства являются самыми эффективными, однако мыло зачастую содержит очень мощные ингредиенты, которые вытягивают из кожи природные масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.