Самые красивые женщины из королевских семей

Принцессами и королевами становятся по-разному. Чаще всего по праву рождения, но иногда судьба делает крутой поворот. Золушка получает титул и королевские привилегии, выйдя замуж за принца. Выбрать самую красивую представительницу монархической династии невозможно. Стиль, манеры, улыбка, осанка и еще сотня почти незаметных мелочей составляют единый образ, очаровывающий любого человека на Земле. Кто достойно носит корону?

Прекрасные дамы минувших лет

Голливудская актриса Грейс Патрисия Келли стала членом княжеской семьи Монако, выйдя замуж за принца Ренье III. Карьера на театральных подмостках Нью-Йорка началась в 1950 году, когда юной красавице исполнилось 20 лет. Известность к ней пришла в 1953 году. Она получила все возможные кинонаграды, но главным призом жизни стало знакомство с наследным принцем. Оно состоялось в 1955 году, а через год Грейс получила титул княгини Монако. Ей досталось маленькое королевство, но она сделала его популярным. В браке родилось трое детей, жизнь была безоблачной и прекрасной. К сожалению, княгиня Монако Грейс погибла в автокатастрофе, оставив о себе добрую память.

Принцесса Уэльская Диана была первой женой Чарльза, принца Уэльского. По происхождению Диана относится к старинному роду английской аристократии, состоящей в родстве с домом Виндзоров. Роскошная свадьба состоялась в конце июля 1981 года. Семейная жизнь не задалась, но в браке родилось двое сыновей. Процедура развода завершилась в августе 1991 года. Через шесть лет Диана погибла в автокатастрофе. В Британии ее любили и ненавидели, стиль леди Ди стал эталонным для многих модниц, а ее личное очарование и благотворительная деятельность сделали ее «Королевой сердец».

Гордость дома Виндзоров

Молодое поколение королевского дома Виндзоров блестяще представляет Кейт Мидлтон – яркий и благородный пример современной Золушки. Встреча с принцем Уильямом произошла не на балу, а на студенческой вечеринке, что ни капли не убавило романтики в отношениях пары. Как только роман стал достоянием широкой публики, зависти сокурсниц и миллионов других девушек не было предела. Кейт вышла замуж за наследного принца в 2011 году.

Семья производит самое благоприятное впечатление, у пары трое прелестных детей – два мальчика и девочка. Несмотря на многодетность, Кейт сохранила девичью стройность и удивительную улыбку. В Британии она пользуется невиданной популярностью, некоторые считают, что она превзошла даже принцессу Диану и просто купается в народной любви и уважении.

Счастье для Меган и Габриэлы

В 2018 году принц Гарри женился на очаровательной актрисе Меган Маркл. К моменту заключения брака ей исполнилось 37 лет, за плечами был неудачный брак, несколько ролей в кино и активная общественная деятельность. По признанию окружения, Меган всегда была несколько старомодна и считала, что помощь ближнему - одна из самых лучших добродетелей.

Эта семья образовалась вопреки сплетням, нападкам прессы и близких родственников с обеих сторон. По слухам, не подтвержденным официальными источниками, Гарри и Меган ожидают рождения двойни – мальчика и девочки. Британцы еще присматриваются к новой принцессе, но всем уже понятно, что Гарри невероятно счастлив с красавицей-женой.

Также королевское семейство Британии гордится леди Габриэллой Виндзор. Ее родители - принц Майкл Кентский и баронесса Мари-Кристина. Базовое образование принцессы – русская литература. Габриэла, одна из немногих представителей аристократии, кто предпочитает работать – она пишет статьи о литературе и является главой компании Branding Latin America. На данном этапе девушка готовится к вступлению в брак.

Звезды Монако

Внучка короля Ренье III и Грейс Келли принцесса Монако Шарлотта Казираги сполна унаследовала шарм и красоту своей бабушки. В княжестве ее ценят за ум и необыкновенное обаяние. Она с удовольствием ведет журналистскую деятельность, воспитывает сына, участвует в организации важнейших мероприятий мирового уровня, ежегодно проводимых в Монако. Сейчас ее сердце занято, ее избранником стал продюсер Дмитрий Рассама. Возможно, в этот раз, Шарлотта выйдет замуж.

Старшее поколение королевского дома по женской линии представляет принцесса Монако Стефания – младшая дочь принца Ренье III и Грейс Келли. Будучи активным ребенком, она осваивала все доступные ей виды сорта, наибольших успехов ей удалось добиться в гимнастике, дважды завоевав главный Парижский приз Grand Prix de Gymnastique de la Ville de Paris в 1978 и 1979 годах. В настоящий момент Стефания занимается благотворительностью, несколькими фондами, основанными в честь ее матери, и является послом доброй воли ЮНЭЙДС. Она воспитывает троих детей от двух браков.

Сокровища Азии

Джецун Пема Вангчук – королева Бутана, самая молодая красавица из всех ныне живущих королев. Она получила образование в Англии, за романом девушки и Короля-Дракона следила вся страна, их отношения строятся по европейским принципам взаимоуважения, что стало открытием для подданных и примером для подражания. В Бутане их считают Кейт и Уильямом Азии.

Сириваннавари Нариратана – принцесса Таиланда. Профессионально занимается несколькими видами спорта, как и ее легендарный дед, почивший король Таиланда. Первое высшее образование получила в Национальном университете и продолжила обучение в Европе. Она учредила собственный модный дом, который участвует во всех европейских неделях моды. Девушка ни разу не была замужем, о ее личной жизни ничего не известно. Журнал Forbes поместил ее в топ-20 самых горячих особ королевской крови.

Королева шведских сердец

Кронпринцесса Швеции Виктория обаяла подданных улыбкой, демократичностью, сдержанной простотой и искренностью. Граждане страны считают ее своим символом и надеются, что вскоре она взойдет на трон. Виктория замужем, в королевской семье воспитывается двое детей.

Она с легкостью заменяет отца на протокольных мероприятиях, возглавляет благотворительные фонды, участвует в миротворческих организациях. Многие шведы считают, что Виктория станет самой любимой королевой страны за всю ее историю и считают, что женщины лучше справляются с государственными обязанностями. Шведская принцесса Виктория лучшее тому доказательство.

Испанская корона

Летиция Ортис, королева Испании – одна из красивейших представительниц монарших семей. Талантливая журналистка познакомилась с принцем Фелипе в Галисии, где девушка готовила репортаж о затонувшем танкере. Говорят, что принц влюбился в Летицию с первого взгляда, но девушка упорно отказывалась от свиданий.

Их помолвка состоялась в 2003 году, а брачная церемония скрепила сердца в 2004 году. Пара воспитывает двоих дочерей. С 2014 года Фелипе вступил в права наследия престола, а Летиция стала одной из самых блистательных современных королев.

С распространением демократии на все мировые державы многие считают, что королевские династии - это пережиток прошлого, ностальгическая память народов. Но возможно, большинство из нас не посвящены в некоторые нюансы государственного управления, и за монаршими особами, как и прежде, остается последнее решающее слово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.