Странные правила, которым должны следовать все британские принцессы, находясь в положении

Беременность – это особый период, во время которого будущая мама должна придерживаться определенных правил, к примеру, отказаться от алкоголя, кофе, а также привычки спать на спине. Но если вы состоите в браке с британским монархом, вам придется сказать «нет» многим, даже на первый взгляд простым вещам. Сегодня вы узнаете, что запрещено делать британским принцессам, которые ожидают рождения будущего наследника престола.

1. Запрещено раскрывать пол ребенка

Для многих современных мам в порядке вещей делиться с друзьями в соцсетях новостью о том, кого они ждут: мальчика, или девочку. Но вот Кейт Миддлтон было категорически запрещено это делать. Согласно дворцовым правилам, родители не могут раскрывать пол ребенка до его рождения. Сделать это может только королевская пресс-служба, которая официально уполномочена сообщить новость о рождении наследника или наследницы престола.

2. Запрещено принимать подарки

Сегодня в Великобритании большой популярностью пользуются списки желаний на свадьбу и в честь рождения ребенка. Виновник торжества составляет список вещей, которые хотел бы получить в подарок, и отправляет его своим гостям, которые выбирают один пункт из списка и дарят его во время празднования. Будущие родители могут включить в список подгузники, коляску, кроватку, детскую одежду или игрушки, то есть вещи, которые помогут им сократить первостепенные расходы на ребенка. Но то, что можно обычным британкам, недоступно для принцесс. Оказывается, Кейт Миддлтон было категорически запрещено составлять подобный список или принимать любые подарки для будущего новорожденного. Все это позволяло держать в тайне пол будущего ребенка.

3. Запрещено водить авто

Согласно статистике, риск попасть в автокатастрофу во время второго триместра беременности увеличивается на 42 %. Это связано с повышенной усталостью, потерей сознания и внезапными головными болями. Вот почему, чтобы не подвергать риску Кейт Миддлтон и будущего ребенка, ей запретили водить машину. Тем не менее, для нее всегда были доступны услуги личного водителя.

4. Плохое настроение под запретом

Представителю британской королевской семьи всегда нужно быть в хорошем настроении. Беременная принцесса всегда должна быть вежливой и улыбаться окружающим людям. Считается дурным тоном жаловаться на плохое состояние, плакать на публике или обсуждать свою беременность с другими.

5. Запрещено есть в общественных местах

Существует теория, согласно которой пол будущего ребенка можно узнать по вкусовым предпочтениям матери. К примеру, если ей хочется сладкого, значит, у нее будет девочка, а если тянет на соленое, значит, родится мальчик. Именно по этой причине герцогине Кембриджской было запрещено есть на публике, чтобы не разжигать слухи о поле будущего ребенка. Исключением из этого правила является прием, когда всем гостям подают похожие блюда.

6. Отпуск по беременности и родам может длиться до 5 месяцев

Находясь в положении, Кейт Миддлтон должна была присутствовать на всех официальных мероприятиях вплоть до рождения ребенка. Но после родов у нее есть право не появляться на официальных мероприятиях, чтобы уделить новорожденному необходимое внимание и заботу. Тем не менее, продолжительность такого отпуска по беременности и родам не может быть больше 5 месяцев.

7. Запрещено покупать детскую одежду в розничных магазинах

Это правило также связано с риском распространения информации о поле будущего ребенка. Папарацци, которые, несомненно, всегда следят за жизнью будущей мамы, могут сделать фото детской одежды, по которой можно судить о том, ребенок какого пола должен родиться. Вот почему в распоряжении Кейт есть специальные люди, которые отвечают за покупку одежды как для матери, так и для ребенка, и которым запрещено распространять эту информацию.

8. Запрещена одежда, которая подчеркивает живот

От принцессы ожидают, что она будет носить одежду, которая спрячет ее округлый животик. Прежде всего, это нужно для того, чтобы предотвратить появление ранних слухов о беременности и кричащих заголовков в СМИ. Во-вторых, согласно правилам королевской моды, неприемлемо носить купальники и одежду для беременных. Принцессы должны носить свободные вещи, которые не сковывают их движения.

9. Запрещено объявлять дату рождения ребенка

Королевский дворец объявляет только о предполагаемом месяце, когда должен родиться наследник, но сама дата хранится в строгой секретности. Чаще всего эта новость публикуется королевской пресс-службой, когда мать находится на 10-12 неделе беременности.

10. Запрещено делать селфи ребенка

В отличие от множества современных мам, которые начинают спамить новость с детскими фотографиями сразу же после родов, Кейт не может публиковать подобные фото, поскольку ей запрещено иметь учетные записи в соцсетях. Фото новорожденного разрешается публиковать только на странице официальной учетной записи королевской семьи в Twitter.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.