Пронзительное эссе 8-летней девочки о половом неравенстве

Майе Сеговия всего восемь лет. Она интересуется тем же, чем и любая девочка ее возраста. А еще любит науку, свою ручную змею, мечтает стать писателем и биологом. Но в своем «сильном» эссе о половом неравенстве Майя написала такие вещи, которые доказывают: она умна не по годам, и в ней есть зачатки настоящего лидера.

«Начнем с некоторых простых фактов. Настоящее название для полового неравенства – это сексизм», - пишет Майя. - С девочками обращаются хуже, чем с мальчиками. Почему? Я точно не знаю. Но я знаю одно: это неправильно».

Девочки и мальчики

Дальше юная писательница показывает еще большие познания в этом вопросе. «С давних лет женщине приходилось оставаться дома, убирать, готовить и заботиться о детях, в то время как ее муж (а женщины просто обязаны были иметь мужей) делал все остальные важные вещи, такие как работа и учеба. Женщины не имели права голосовать, им приходилось носить платья, и они не могли даже получить кредитную карту без разрешения мужчины. Несмотря на то что сегодня у женского пола больше прав, они по-прежнему страдают психически».

Половое неравенство

Эксперты говорят, что это эссе может быть настоящим «бальзамом на сердце», в котором нуждается каждая женщина. Этот «крик души» 8-летнего ребенка уже обошел весь интернет, после того как учительнице Майи Лорен Синглтон пришло в голову опубликовать его онлайн.

«Я подумала, что было бы совершенно нормально написать об этом», - говорит она. - В конце концов, половое неравенство – попросту странно, ведь все мы люди. А судить других людей по их полу поистине немыслимо».

Лорен говорит, что многие из ее учеников пишут сочинения, в которых выражают свое мнение и хотят быть услышанными другими. Однако, прочитав эссе Майи, она была просто потрясена: «У меня буквально отпала челюсть! 8-летние девочки обычно не пишут о сексизме. Я просто невероятно ею гордилась!».

Уникальные взгляды

Сама Майя говорит, что во многом почерпнула свои феминистические взгляды в комедийном сериале The Who Was? Show на канале Netflix, в котором уделяется особое внимание пионерам в мире феминизма. Кроме того, девочку вдохновляют ее родители и хорошие книги. «Я вижу храбрость в их героинях», - говорит Майя. - Они не боятся изменить мир».

Манди, ее мать, говорит, что просто сияла от гордости, когда читала эссе дочери: «Наша главная работа как родителей – это вырастить из нее достойного человека, с которым другие люди будут с удовольствием дружить, работать и строить отношения». И похоже, им это отлично удается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лишить ее родителей родительских прав, за то что забили ребенку голову феменистическим дерьмом. А девку в детдом на перевоспитание.
Копировать ссылку
0
Ну вообще мы от природы не равны. Не хуже, не лучше - мы просто разные
Хотя обидно когда даже врачи относятся к пациентам разного пола по-разному - мужчину сразу начинают лечить, женщинам часто просто колят успокоительное - остынь истеричка
А ещё постоянный женский домашний труд очень низко ценится, а что, его же не видно. Помню были четыре дня у меня ремонтники, приходили все время без еды, приходилось их кормить, убирать потом за ними. Когда я их попросила прикрутить полку (просто саморезами в
Копировать ссылку
0
Умничка! Х140 умничка.
Копировать ссылку
0
Это ужаснейшее эссе! Девочке забили такими невероятными глупостями голову, в таком юном и пркрасном возрасте! Когда она должна быть просто счастлива и быть просто ребёнком и просто девочкой!!! Ей (и всем остальным детям) навязываются взрослые мысли, домыслы и рассуждения!!! Это пропаганда!!! К содалению, возможно, она не сможет стать настоящей Женщиной. Такие рассуждения у тех, кто себя не чувствует.
Копировать ссылку
0
Странно что часто феменизм сводит к "равноправию полов" желание баб не брить ноги, подмышки, нажираться как мужики и ссать стоя.Но почему то секстизмом не считают более лояльное отношение к преступницам и отмену в некоторых странах смертной казни для женщин.Странно еще то что рождение детей девочка в 8 лет прировняла к секстизму..(модное какое слово то..).ага..это должны делать сугубо мужики?
Копировать ссылку
0
Молодец девочка! Я уже в детсадовском возрасте поняла, что есть различия в воспитании полов. Даже тогда меня неприятно поразило, что мальчики могут себя вести как бешенные макаки, и их никто не одергивает, они же мальчики. А девочек вечно запихивают в строгие рамки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.