69-летняя модель все еще работает на подиуме

Одним из самых непродолжительных видов деятельности всегда считался моделинг. В 30 лет девушки уже задумывались о «пенсии». В последние два десятилетия индустрия моды столкнулась с большими переменами. И то, что еще совсем недавно казалось невероятным, сейчас уже никого не удивляет.

Красота = молодежь?

В начале года прошли недели моды "Весна 2018" в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Милане, на которых было зафиксировано рекордное количество моделей 50-х и 60-х годов рождения. Отраслевой форум Fashion Spot насчитал 27 женщин, которым больше 50 лет. Скорее всего это означает, что стереотип о том, что красота = молодежь – уже в прошлом.

Мэй Маск – 69-летняя модель и мать долларового миллиардера Илона Маска признается, что все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Добиться популярности в таком возрасте сложнее, чем в 15 лет. Такую тенденцию не все понимают и воспринимают должным образом. Еще один важный нюанс – следить за своей фигурой. В 69 лет это гораздо сложнее, чем может показаться.

Каждое утро Мэй начинается с велотренажера и растяжки. Кроме того, она вынуждена постоянно придерживаться диеты. Даже несколько лишних килограммов могут негативно отразиться на ее карьере. Спасает ее и то, что у нее есть диплом диетолога и нутрициолога. Так что она точно знает, что и сколько нужно есть, чтобы держать себя в форме.

Начало карьеры

Все началось в 1969 году, когда Мэй Маск стала финалисткой конкурса красоты «Мисс Южная Африка». Через несколько лет она с мужем и тремя детьми переехала в Канаду. Именно там ее карьера набрала невероятные обороты. Она снималась в рекламе Special K, Ревлон, Target и Virgin America, в видеоклипе с Бейонсе. Кроме того, несколько раз ее видели на обложках известных журналов, таких как Тайм, New York Magazine, Elle Canada.

Когда ей исполнилось 60 лет, она перестала красить волосы и коротко их подстригла. К удивлению многих, седина принесла ей еще больше славы и успеха. Мэй уверена, что все это потому, что она не скрывает свой возраст и всегда следит за тенденциями моды.

На одной из глянцевых страниц нам улыбается 69-летняя полуобнаженная беременная бабушка с накладным животом. Несмотря на то что у некоторых это вызвало волну осуждения, многие же были просто восхищены отличной работой великолепной модели. После этого события Мэй Маск подписала контракт с IMG Models – одним из главных международных агентств.

Как стать успешной, если тебе за 50

Казалось бы, этот возраст отлично подходит для того, чтобы баловать внуков, но никак не выступать на подиуме. Однако, чем старше модель – тем у нее меньше конкуренция, хотя и рабочих мест не так уж много. Некоторые специалисты в области моды заявляют, что большая часть успеха немолодых моделей зависит от социальных сетей.

Они позволяют женщинам проявить свою индивидуальность, создать собственный образ. Популярность и актуальность фотографий можно определить по количеству фолловеров. Для примера у Мэй Маск в "Твиттере" около 100 тысяч последователей. При этом она не скрывает свой возраст и гордится тем, что в 69 лет можно выглядеть так круто. Самый главный ее хэштег - #justgettingstarted (все только начинается). Это ее девиз. Мэй считает, что ее головокружительная популярность и карьера только набирает обороты.

Критика

В модельном бизнесе без осуждения и обсуждения не проходит ни одного дня. Многие критики сходятся на мнении, что модели, которым за 50, могут отлично смотреться в рекламе антивозрастных кремов, но для работы в высокой моде требуется огромное количество сил и энергии.

С другой же стороны, Мэй Маск – это отличный пример для подражания. Ее история вдохновляет многих женщин и полностью уничтожает стереотип, что в 70 женщина уже бабушка. Все зависит от отношения к жизни, от целей и стремлений, а цифра в паспорте абсолютно ни имеет никакого значения.

Мэй Маск никогда не обращала внимания на критику. Еще в 30 ей говорили, что она уже слишком старая для того, чтобы продолжать карьеру. Но разве это смогло ее остановить?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.