Какой язык тела мужчин больше всего привлекает женщин

Женщинам нравятся разные типы мужчин: кого-то привлекают брутальные мачо, кого-то – спокойные и тихие кавалеры. Однако есть универсальные поступки и манеры, перед которыми не может устоять ни одна девушка. На основании опросов и исследований психологи выявили те аспекты поведения, которые помогут растопить сердце любой красавицы.

Рыцарские манеры

Несмотря на то, что эпоха рыцарей давно прошла, девушек по-прежнему привлекают старомодные манеры мужчин: открыть дверь, подать даме руку, помочь выйти из автомобиля и т.д. Психолог Лиза Консепсьон объясняет это так: «На физиологическом, первобытном уровне женщины хотят чувствовать себя защищенными, поэтому их привлекают кавалеры, которые могут обеспечить безопасность». Эксперт отмечает, что и представителям сильного пола нравится, когда барышни позволяют за собой ухаживать, проявляют слабость и беззащитность. «Несмотря на эволюцию от эпохи динозавров, у нас все еще есть врожденные потребности, связанные с нашей физиологией», - утверждает Консепсьон.

Зрительный контакт

Язык тела красноречивее любых слов. В мире, где большинство людей не замечают ничего вокруг, уткнувшись в гаджеты, даже на свидании можно почувствовать себя одинокой и ненужной. А если избранник и вовсе оглядывается по сторонам, то можно подумать, что он ждет окончания встречи. Именно поэтому мужчина, который с интересом смотрит на свою избранницу и не отвлекается на посторонние вещи, выглядит в глазах представительниц прекрасного пола наиболее сексуальным и привлекательным.

Проявление инициативы

Не очень приятно все время быть организатором мероприятий (свиданий, походов в театр и т.д.), особенно если ты девушка. Даже самые ярые феминистки не могут постоянно проявлять инициативу, ведь над отношениями должны работать оба партнера. Именно поэтому женщины предпочитают иметь дело с решительными и деятельными мужчинами.

Психолог и кандидат наук в Университете Ратгерса Сара Роуз Маркус изучала особенности интернет-знакомств и выяснила, что проявление инициативы со стороны кавалера в организации свидания является для девушек показателем того, что он будет прилагать определенные усилия для построения гармоничных отношений. Также представительницам слабого пола нравится, когда парень действует в интересах своей возлюбленной и не боится выйти из зоны комфорта. «Девушкам нужен был кто-то, кто уважал бы их хобби, например, посещение общественных мероприятий», - поясняет Маркус.

Внимание вместо дорогих подарков

Говоря об увлечениях и совместном досуге, Маркус также отметила, что девушки отдают предпочтение кавалерам, которые уделяют им внимание, нежели задаривают подарками. Мало того, женщины чувствуют себя неловко, когда мужчина на первом этапе знакомства делает дорогие презенты. Представительницы прекрасного пола заинтересованы не в материальных вещах, а в том, чтобы лучше узнать партнера и наладить контакт.

Профессионализм и компетентность

Семейный консультант и директор Балтиморского терапевтического Центра Раффи Билек говорит: «Любое поведение, в котором мужчина демонстрирует свою компетентность, может быть привлекательным для женщин. Девушкам нравятся представители сильного пола, которые стремятся к успеху, каким бы образом это не выражалось". При этом, не имеет значения, в какой сфере деятельности проявляет себя избранник: он может просто хорошо разбираться в сантехнике, быстро починить машину, кран или компьютер.

Проявление эмоций

Женщины не могут устоять перед мужчинами, которые не боятся показаться слабыми и уязвимыми. Конечно, это не означает, что кавалер должен плакать по поводу и без, но проявить эмоции в нужный момент (например, когда надо пожалеть или посочувствовать возлюбленной, показать свои переживания по поводу ссоры и т.д.) крайне важно. По словам психолога Уинстона, «способность четко выражать свои чувства очень возбуждает женщин».

По данным лицензированный профессиональный советник д-р Психолог Марго де Ла Гарза утверждает, что наиболее привлекательными партнерами являются те, кто не уклоняются от конфликтов: «Они не замалчивают проблемы. Такие мужчины уверены в том, что отношения основаны на взаимном уважении. У них есть мужество, чтобы противостоять проблемам».

Забота и внимание

Одно дело – внимательно слушать избранницу и ничего не предпринимать и совсем другое – оказывать непосредственную помощь и принимать участие в ее жизни. Психолог Лиза Консепсьон поведала историю одной своей клиентки. После игры в теннис девушка почувствовала боль в запястье, но ничего не сказала своему парню. Внимательный избранник сам увидел, как она потирает ушибленное место, поинтересовался, что произошло, тут же позвонил своему брату-медику и договорился о встрече. Перед подобным проявлением заботы и внимания не может устоять ни одна женщина.

Уважительное отношение к окружающим

Завоевать расположение девушки только хорошим отношением к ней практически невозможно. Умные и наблюдательные дамы внимательно изучают поведение избранника с мамой, сестрой, братом, официантами, продавцами и т.д. То, как человек относится к окружающим, является индикатором того, как он будет относиться к партнеру после того, как страсть в отношениях пройдет. Грубое и жестокое поведение делает мужчину в глазах женщины несимпатичным, даже если с ней он ласков и добр. Дружелюбное и уважительное отношение к окружающим делает кавалера более привлекательным в глазах избранницы.

Честность и откровенность

Никто не хочет быть обманутым, особенно когда дело касается любовных отношений. Если парень опоздал на первое свидание – это не очень хорошо, но у него есть шанс на реабилитацию, если он честно расскажет причину. Однако если кавалер начинает хитрить и сочинять небылицы, он лишает себя возможности продолжить знакомство. Ни одна девушка не захочет строить отношения с ненадежным и лживым партнером. Только честный и искренний мужчина является олицетворением стабильности и надежности.

Здоровый авантюризм

Каждая женщина мечтает об избраннике, который бы превратил ее жизнь в праздник и в то же время не был слишком безбашенным. «Мужчина, который способен принимать мудрые решения и в то же время проявлять здоровый авантюризм, выглядит особенно привлекательным и сексуальным в глазах противоположного пола", - утверждает доктор Мэнли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.