13 необычных фактов о женщинах, в которые вам будет сложно поверить

Все книги для мужчин о том, как научиться понимать женщин, не имеют ничего общего с биологическими и социальными фактами. Например, почему женщины во всем мире живут на 2-10 лет дольше, чем мужчины? Продолжайте читать, и вы узнаете многие невероятные факты о женщинах. Какой из них станет для вас настоящим сюрпризом?

1. Женщины видят больше цветов

женщины Вы когда-либо спорили со своей подругой о том, что вам больше напоминает цвет белых занавесок: яичную скорлупу или сливки? Все из-за того, что женщины в среднем видят на 20 % больше различий в цветах и фигурах.

2. Организм женщины имеет более низкую резистентность к алкоголю

женщины Верьте или нет, но алкоголь более опасен для женщин, чем для мужчин, поскольку они более подвержены таким заболеваниям печени, как гепатит (ее воспаление), и намного чаще умирают от цирроза (хронического заболевания). Также женщины чаще страдают от повреждений головного мозга, вызванных алкоголем, таких как потеря психических функций и снижение его размера.

3. Зрелость привлекает

женщины И не только из-за комплекса Эдипа. Различные исследования показали, что чем плодороднее выглядит женщина, тем более она привлекательна для мужчин. Таким образом, женщины, у которых уже есть дети, кажутся сильному полу более привлекательными. И эта зрелость «читается» не только в фигуре, но и в запахе и звуках голоса.

4. В среднем каждая женщина съедает около 2 кг помады за свою жизнь

женщины Если подсчитать среднее количество помад, купленных женщиной на протяжении всей ее жизни, и их среднюю износостойкость, то получится, что за всю свою жизнь она съедает около 2 килограммов. В среднем это 533 помады. Конечно, для некоторых женщин это количество слишком большое (или недостаточно большое). Но это средний показатель – все зависит от страны и культуры.

5. Женщины не любят рисковать

женщины Возможно, вы замечали, что женщины рискуют реже мужчин, и для этого есть научная причина. Передняя поясная кора (часть мозга, которая взвешивает варианты при принятии решений) у женщин больше, чем у мужчин. Некоторые ученые утверждают, что таким способом эволюция превратила женщин в лучших опекунов и «спасителей» племени, когда им нужно было собирать пищу или привести в порядок общественную жизнь своих соплеменников.

6. Женщины способствуют тому, что их мужья набирают вес

женщины Удивительно, но многие мужчины в долгосрочных отношениях набирают лишний вес, и причина может крыться в женщинах. Оказывается, жены часто переходят в режим «заботы», который приводит к чрезмерному перекармливанию своего партнера (с намерением видеть возле себя сильного «воина»). Не стоит забывать и о бессознательном намерении сделать своего мужчину менее привлекательным для других женщин.

7. Стиль важнее комфорта

женщины Этот факт имеет не научное объяснение, а, скорее, социальное. На протяжении веков общество и средства массовой информации подгоняли женщин к определенному стандарту, будь то маленькие ноги или тонкая талия, и это привело к тому, что для большинства женщин стильный образ стал важнее комфорта.

8. Хорошее обоняние

женщины Хорошее обоняние помогло нашим предкам выжить, а поскольку именно женщины были собирателями, оно позволяло им выбирать правильные продукты для семьи.

9. Клетки головного мозга женщин более плотно упакованы

женщины В среднем мозг женщины на 9 % меньше, чем у мужчины. Но это не влияет на ее познавательные способности, так как количество клеток у них одинаково, но они более плотно упакованы.

10. Невоспетые героини-изобретательницы

женщиныЗнаете ли вы, что Мэри Андерсон изобрела стеклоочиститель в 1903 году? Кроме того, женщины на протяжении многих лет запатентовали: одноразовые подгузники, бумажные пакеты, неотражающее стекло, педаль для мусорной корзины, посудомоечную машину и многие другие новинки.

11. Каблуки для мужчин

женщины Каблуки были введены в женскую моду только в 1600-х годах. До этого их носили лишь мужчины в знак своей мужественности и статуса.

12. «Чтение» лиц

женщины С первых лет своей жизни женщины лучше «читают» лица, жесты и голоса, что делает их превосходными собеседниками и социальными лидерами. Даже в группе людей все социальные взаимодействия чаще всего проводятся женщиной, а не мужчиной альфа-типа.

13. Продолжительность жизни

женщины Иногда разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами может достигать десятилетий, но в среднем во всем мире она составляет не менее 2-3 лет. И это справедливо не только для людей. Самки орангутана и шимпанзе также на несколько лет переживают своих самцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.