7 фактов о женщинах, которых они сами не знают

Кажется, мужчинам о женщинах известно почти все: сколько они говорят в день, почему распознают так много оттенков цветов и сколько помады съедают за всю свою жизнь. Однако ученые решили узнать еще больше интересных и необычных вещей о природе женщин. И некоторые факты станут для вас настоящим сюрпризом. Мы расскажем вам о результатах семи исследований о женщинах, которые были проведены учеными в последние годы. Будьте готовы к тому, что некоторые из них очень противоречивы.

1. Женщины лучше помнят то, что нужно сделать, а не то, что уже было сделано

женщины

Наверное, каждая женщина помнит ситуацию, когда ее муж забыл купить какие-либо продукты или выбросить мусор. Этот факт можно объяснить с научной точки зрения. В 2015 году Лианой Палермо было проведено исследование, в котором приняли участие 100 мужчин и женщин. Она попросила их выполнять разные задания, чтобы проверить их память (с интервалом от 2 минут до одного дня). Оказалось, женщины способны лучше запомнить задачи, которые еще предстоит выполнить, тогда как завершенные дела быстро забываются. Лиана говорит: «У женщин, кроме основной работы, есть много домашних дел, а значит, им приходится запоминать много информации. Это и тренирует их память».

2. Женщины могут чувствовать запах феромонов мужчин даже в толпе

женщины

Американские сексологи заявили, что сила запаха мужчины зависит от состояния его здоровья, и это привлекает женщин. Они могут почувствовать присутствие мужчин даже в помещении, где другие женщины распыляют духи на запястья. Кроме того, запах мужчины позволяет женщине определить его иммунитет. И чтобы сделать это, ей нужно не более 3 секунд. Ученые из Университета Британской Колумбии считают, что запах партнера успокаивает женщину. Неудивительно, что женщины, которые находятся далеко от своих партнеров, носят их одежду, чтобы чувствовать себя к ним ближе.

3. Женщины влюбляются медленнее, чем мужчины

женщины

Независимо от того, чем на самом деле вызвана любовь – умом, сердцем или гормонами, мужчины обычно влюбляются гораздо быстрее женщин. Некоторые исследования показали, что более 25 % мужчин, для того чтобы влюбиться, нужно всего лишь 4 свидания, тогда как только 15 % женщин показывают такой же результат. Также многие женщины признаются, что даже спустя 20 свиданий они все еще не могут чувствовать пресловутых «бабочек в животе», так как им нужно больше времени. Зная это, настойчивость и избирательность женщин кажется вполне понятной.

4. Токсикоз полезен для здоровья женщины и будущего ребенка

женщины

Канадские исследователи из Торонто выяснили, что токсикоз на самом деле способствует здоровому развитию плода. Утреннее недомогание и головные боли – это результат механизма, который защищает плод от вредных токсинов. Таким образом, эти неприятные симптомы действительно полезны для здоровья женщины.

Женщины, страдающие от утренней тошноты, способны выносить и родить здоровых детей и менее склонны к выкидышам. Кроме того, токсикоз может оказывать положительное влияние на интеллект ребенка. Однако гиперемезис (чрезмерная рвота) и сильные боли в желудке – это тревожные симптомы. В таких случаях вы должны немедленно посетить своего врача.

5. Чем выше показатель IQ женщины, тем меньше у нее детей

женщины

Британский психолог Сатоши Канадзава подсчитал, что желание женщины иметь детей уменьшается на 25 % на каждые дополнительные 15 баллов IQ. Он также пришел к выводу, что человечество в целом становится глупее, поскольку умные женщины не хотят иметь детей или рожают только одного, и уделяют первоочередное внимание самообразованию, саморазвитию, карьере и путешествиям. Канадзава считает, что по этой причине мужчины предпочитают жениться на женщинах с более традиционными ценностями.

6. Чем больше детей у женщины, тем быстрее она стареет

женщины

Ученые из Университета Джорджа Мейсона в США смогли выяснить, что теломеры женщин, которые рожали детей, намного короче, чем у тех, которые еще не стали мамами. Это означает, что части хромосом, ответственных за защиту ДНК, с возрастом становятся меньше. В исследовании приняли участие более 2000 женщин разных возрастов, и оказалось, что чем больше детей у женщины, тем короче ее теломеры. Но причины этой закономерности могут быть разными, говорят исследователи, к примеру, теломеры могут сокращаться из-за стресса. «Мы не убеждаем вас не заводить детей, - утверждают исследователи. - К тому же возможно, что женщины с более короткими теломерами могут выносить и родить больше детей».

7. Дамы в красном вызывают ревность у других женщин

женщины

Адам Пазда из Словацкой академии наук провел необычный эксперимент. Он попросил мужчин и женщин посмотреть фотографии женщин и высказать свое мнение о них. Некоторые женщины на фото были одеты в красную одежду, а остальные носили другие цвета. Эксперимент показал, что женщины отрицательно реагируют на дам в красной одежде и считают, что они могут угрожать их отношениям. При этом и мужчины, и женщины считали дам в красных платьях раскованными и беззаботными. Женщины также упомянули, что они не хотят, чтобы их мужчины общались с такими дамами, как на фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.