Почему женщины больше не стремятся выходить замуж: 14 реальных причин

Современные женщины не стремятся обременять себя узами брака и живут в свое удовольствие: успешные леди строят карьеру, получают ученые степени, руководят крупными организациями, путешествуют. Они свободны, самодостаточны и вовсе не выглядят несчастными.

Почему женщины XXI века не торопятся выйти замуж?

1. Финансовый вопрос

брак

Не секрет, что многие женщины получают гораздо больше мужчин, поэтому не хотят тратить силы и энергию и на зарабатывание денег, и на организацию совместного быта.

2. Мужчины перевелись

Парни все больше уходят в виртуальную реальность онлайн-игр и все дальше от реальной ответственности. Зачем доказывать, что он охотник и защитник? Командир взвода в World of Tanks – мечта, а не мужик!

3. Устаревшая традиция

Девушки считают, что институт брака устарел, а штамп – не гарантия счастливой семейной жизни.

женщина

4. Мужские страхи

Мужчины не женятся на сильных и независимых женщинах. Почему? Неуверенный в себе тип неинтересен самостоятельной женщине.

5. Моногамность и полигамность

Брак подразумевает моногамность отношений, а это не устраивает мужчин, которые стремятся доказать, что они альфа-самцы, походами на сторону. Зачем нужен мартовский кот, скачущий по чужим постелям?

замужество

6. Быть мамой

Хорошая мать и замужняя женщина – не синонимы, быть матерью можно в одиночестве, поскольку семейные ценности мужчин изменились: во времена наших родителей ради семьи и детей они готовы были на все, а сейчас – нет. Проще развестись, найти новую (да помоложе!) и… поступить так же.

7. Стереотипы

«Синий чулок», «старая дева», «одиночка», «брошенка» - какие только оскорбления ни говорились за глаза еще несколько десятилетий назад... Сейчас свободным девушкам завидуют «счастливые жены и матери», постящие в соцсетях картинки о призрачном семейном счастье.

брак

8. Социальная защищенность

Женщинам больше не нужно замужество для финансовой безопасности – они могут зарабатывать сами, не выходя из дома.

9. Хочется и колется

Конечно, женщины хотят семью, но с ответственным, морально зрелым мужчиной, а их почти не осталось. Поэтому лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

женщина

10. Мужской протест

Мужчина не против 10 лет прожить с женщиной, завести детей, наладить быт, но не жениться на ней - нам же и так хорошо, зачем марать паспорт?! Насмотревшись на слезы несчастных подруг, девушки принимают решение не только не «марать паспорт», но и не марать жизнь инфантильными амебами.

11. Карьера

Умная женщина, способная руководить, расти профессионально, развивать предприятие, зачахнет в браке – амбиции и семья несовместимы.

замужество

12. Для себя любимой

В браке редко находится время для себя: еженедельный поход к косметологу – нет времени; занятия в спортзале – в следующем месяце наверстаю; оторваться с подругами – а вдруг муж не отпустит? Лучше дома масочку из огурцов сделать и генеральной уборкой заняться – тоже нагрузка на мышцы…

13. Настоящая любовь

Есть только одна любовь в мире, которая взаимна, – любовь к самому себе. Любите себя, и душа даст вам знак.

брак

14. Контроль

Мужчины пытаются подчинять и контролировать женщин при помощи брака, аргументируя: ты замужем, ты обязана! Настоящий союз двух людей – это союз душ и разума, построенный на уважении, а не на розовых соплях, которые быстро «лечатся» бытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Всё верно!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.