Как быть одинокой, но счастливой мамой?

Быть ​​матерью-одиночкой – это значит, иметь в два раза больше работы, в два раза больше стресса, слез, но и вдвое больше любви, объятий и гордости.

Не важно, в какой ситуации вы оказались, но факт остается фактом: быть матерью нелегко. Несомненно, бывают ситуации, когда вам хочется посетить ночной клуб или устроить коктейльную вечеринку со своими подругами. Возможно, даже мечтаете о том, чтобы поспать подольше в выходные, хотя знаете, что это невозможно. А все потому, что вы должны оказывать эмоциональную и финансовую поддержку своему ребенку.

мать

Как любая хорошая мать, вы охотно ставите интересы ребенка превыше всего. Вы готовы разбиться в лепешку, только чтобы у него было все самое лучшее, и это справедливо. Однако, чтобы оставаться в здравом уме, вам нужно хоть иногда думать и о себе.

Вот 10 советов, которые каждая мать должна реализовать.

Нанять няню

Каждый человек время от времени нуждается в помощи, и вы не будете плохой мамой, если доверите своего ребенка няне. Независимо от того, решите вы прогуляться по городу с другом или пройтись по магазинам, вы можете смело оставлять своих детей с кем-то, кто заслуживает доверия. Уходя, не забывайте оставлять номера экстренной помощи на случай маловероятного неприятного события. И не бойтесь расслабиться и получать удовольствие.

Проводить время в одиночестве

Крайне важно проводить некоторое время в одиночестве, даже если это всего лишь несколько часов, и случается такое один раз в неделю. Это даст вам необходимое время, чтобы прийти в себя от напряженного графика и почувствовать себя нормальным человеком, без необходимости постоянно вытирать нос и липкие пальцы. Проводя время в тишине и одиночестве, вы создаете столь необходимое уединение, которое поможет вам оставаться здоровой и адекватной в сложные периоды жизни.

мать

Сделать блюда быстрого приготовления

Как у занятой мамы, у вас не всегда есть время или терпение готовить полезную, невероятно здоровую пищу. В этом случае несколько дней в неделю можно есть пищу быстрого приготовления, особенно если вы устали и капризные дети кричат по всему​ дому. Но если у вас есть такая возможность, заранее подготовьте здоровое питание и положите в морозилку. Таким образом, у вас всегда будет запасной вариант, когда стоять у плиты – это не самый лучший вариант.

Одеваться так, чтобы произвести впечатление

Просто тот факт, что вы мама, вовсе не значит, что вы все время должны носить спортивные брюки или джинсы. Конечно, это удобно. Тем не менее вы все еще женщина и не должны об этом забывать. Не думайте о том, что подумают другие. Полюбите себя. Вы не будете плохой матерью, если наденете высокие каблуки и макияж.

мать

Зарегистрироваться на сайте знакомств

В какой-то момент вы можете захотеть выйти на сцену знакомств и немного расправить свои крылья, и нет лучших способов сделать это, чем создать анкету на онлайн-сайтах знакомств. Это дает вам возможность общаться с парнями, не выходя из дома, возможно, даже сидя на кухне, попивая чай в любимой пижаме. Вы можете отбрасывать так называемые нежизнеспособные варианты, не причиняя вреда чьим-либо чувствам, и вам не нужно беспокоиться о том, как представить кого-либо своим детям, если вы не совсем готовы к такому повороту событий.

мать

Выпить бокал вина

Никто не призывает вас к чрезмерному потреблению алкоголя, но бокал вина не причинит никакого вреда. Просто тот факт, что вы мама, вовсе не значит, что вам нужно перестать веселиться. И возможно, все, что вам нужно в конце дня, чтобы вспомнить о себе, так это бокал вина. Воспитывать ребенка одной нелегко, и кто может запретить вам насладиться бокалом своего любимого вина, когда дети легли спать?мать

Просить совета

Вы не можете все знать, и это совершенно нормально. Поэтому не терзайте себя за то, что не являетесь «идеальной» матерью, когда все знают, что идеальных людей не бывает. Какой бы идеальной вы себя ни считали, будут моменты, когда вы будете чувствовать себя беспомощной. Это идеальная ситуация, чтобы попросить совета, желательно у того, кто уже прошел через такие моменты в жизни. У того, кто не осудит, а поможет.

Покупать продукты наперед

Вы бы удивились, если бы узнали, сколько родителей покупают продукты наперед, вместо того чтобы ежедневно ходить по привычным супермаркетам, особенно одинокие работающие мамы. Так что технически вы должны выкроить время, чтобы отправиться на рынок и запастись самыми необходимыми продуктами на неделю.

мать

Мечтать о том, как дети вылетят из родительского гнезда

Дети действительно растут очень быстро. И прежде чем вы это узнаете, останетесь одна в большой квартире. Однако на данный момент вы можете мечтать об этом трогательном времени, чтобы сделать свое дело. Не корите себя. Каждого родителя посещают эти мысли. Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, так это мечтать о лучшем. Вскоре мысли о том, что дети от вас уйдут, испарятся.

мать

Использовать носки для «прикрытия»

Иногда прием ванны становится слишком запоздалым, особенно если это был насыщенный день. В таком случае на маленькие ножки можно надеть чистые носки и уложить ребенка в постель с мыслью, что завтра вы его покупаете.

При правильном мышлении и адекватной поддержке ставить детей на ноги в одиночку не так уж и тяжело, как вам может сначала показаться. Вам не нужно быть суперженщиной, чтобы воспитать ребенка. На самом деле никто из нас не идеален. Каждый из нас делает то, что в его силах. Вы не должны падать духом. Поэтому держите подбородок как можно выше, выбросьте старые бабушкины джинсы и позиционируйте себя как сильная, красивая, стильная мать-одиночка. Будьте собой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.