Все мы разные: эти 13 моделей доказали, что внешность – не главное

Все мы разные. Зачем стесняться или расстраиваться из-за недостатков своей внешности, если можно превратить их в собственные достоинства? В мире есть много людей, которые так и сделали. Настоящая красота – внутри, и данная статья докажет вам это. В ней собраны фото и истории 13 известных моделей, чья внешность далека от модельных стандартов. Они необычны и уникальны, но все же очень красивы!

Винни Харлоу

внешность

Эта канадская модель может стать истинным вдохновением для каждой девушки, недовольной своей внешностью. С трехлетнего возраста она страдает от болезни, называемой витилиго. Но это не помешало девушке стать известной моделью. Ее необычный цвет кожи на модных показах часто путают с макияжем. Винни является лицом компаний Desigual и Diesel, участвует в Fashion Week в Нью-Йорке и снимается в музыкальных клипах таких звезд, как Eminem и Sia.

Тандо Хопа

необычно

Яркая и нежная девушка-альбинос, за которую буквально дерутся многие рекламные компании. Не так давно Тандо снялась в рекламном ролике Vichy, а впереди у нее еще много других проектов. Кстати, девушка не целиком и полностью посвятила себя модельному бизнесу: она довольно успешный юрист, специализирующийся на защите прав человека в африканских странах.

Никия Феникс

модель

Эта американская модель выделяется своей темной кожей и россыпью веснушек, покрывающих все ее тело. Ее необычную внешность заметили в Alternative Apparel – компании брендовой одежды. Примечательно, что произошло это случайно: один из работников компании нашел девушку в кафе. Сегодня Никия является лицом таких крупных компаний, как Coca-Cola и Target.

Харнаам Каур

харнаам

У этой британской девушки индийского происхождения в возрасте 11 лет был диагностирован синдром поликистозных яичников. Это редкое заболевание вызвало интенсивный рост волос по всему телу и лицу, поэтому у Харнаам растет настоящая борода, как у мужчин. Чем отчаяннее бедная девушка пыталась избавиться от волос, тем быстрее и толще они росли.

В возрасте 16 лет она присоединилась к религии сикхам, одним из постулатов которой является полный запрет на удаление волос. Неожиданно ее история привлекла внимание международных организаций, а затем и представителей индустрии моды. Девушке оплатили обучение в модельной школе, и уже вскоре она блистала на подиуме во время лондонской Недели моды. Сегодня Харнаам Каур является успешной моделью и лицом косметической фирмы Illamasqua Cosmetics.

Виктория Модеста

виктория

Виктория Модеста - певица и модель, которая при рождении пережила ампутацию левой ноги из-за медицинской халатности. Сегодня девушка оставила в прошлом переживания о трагедии и неуверенность в себе. Она живет и работает в Лондоне и гордится своими прошлыми жизненными испытаниями, поощряя всех людей следовать за своей мечтой.

Мадлен Стюарт

мадлен

Эта девушка впервые привлекла внимание средств массовой информации, когда поделилась в соцсетях своей вдохновляющей историей потери веса. С раннего детства она боролась с лишним весом, вызванным синдромом Дауна. Девушка изо всех сил старалась не сдаваться: она занималась плаванием, танцами, ездила на велосипеде. История Мадлен распространилась по Интернету с огромной скоростью, и через несколько месяцев на нее буквально посыпались различные предложения от известных модных брендов. Сегодня девушка является лицом брендов Manifesta и everMaya и использует свою популярность, чтобы изменить отношение людей к таким, как она.

Алекс Мински

алекс

Алекс Мински – мужчина-модель с протезом. В 18 лет он пошел служить в морскую пехоту и в результате несчастного случая в Афганистане потерял ногу. Алекс перенес 13 сложнейших операций и провел 47 дней в коме. Но через несколько лет его жизнь кардинально изменилась. Парня заметил в спортзале известный модный фотограф Том Киллис и подошел к нему с предложением позировать для своей фотосессии. Алекс согласился, и с тех пор его популярность растет с каждым днем. В настоящее время Алекс Мински чаще всего снимается для рекламы мужского нижнего белья.

Андреа Пежич

андреа

Самая знаменитая модель-андрогин, то есть человек, сочетающий в своей внешности как женские, так и мужские черты. Андреа прославился не только своей головокружительной модельной карьерой, но и тем, что одновременно участвовал в двух конкурсах красоты – мужском и женском. Кроме того, он актер, дизайнер собственного ювелирного бренда, фаворит Марка Джейкобса и Жана Поля Готье, а также лицо рекламных кампаний Chanel и Prada. Он привлек еще большее внимание к своей персоне, проведя операцию по смене пола и став женщиной.

Кармен Делль'Орефиче

Кармен

Она попала в Книгу рекордов Гиннеса как модель с самой длительной карьерой. Обычно женщины пытаются скрыть свой возраст, но в случае с Кармен все иначе. Она даже не стала портить волосы постоянным окрашиванием, чтобы скрыть седые корни. С тех пор серебристая корона из волос стала ее отличительным знаком. Кармен работала с такими известными фотографами, как Сесил Битон, Норман Паркинсон и Ричард Аведон.

Слик Вудс

Слик

Девушка прославилась своей «неголливудской» улыбкой. Удивительно, но ее неправильный прикус, заметная щель между передними зубами и их кривизна привлекают фотографов из лучших журналов моды.

Ханна Габи Одиль

Ханна

У этой бельгийской модели необычно высокий лоб и отнюдь не модельные скулы, но именно это делает ее уникальной. Девушке уже довелось рекламировать коллекцию аксессуаров от Valentino, участвовать в модных показах Mulberry, Balenciaga и Vera Wang.

Джейми Бочерт

Джейми

Модели уже больше 30 лет, но это не мешает ей быть лицом Givenchy, участвовать в показах Versace и быть замужем за актером Майклом Питтом. У нее очень узкое и вытянутое лицо, длинный нос и огромные карие глаза. Однако на подиуме и на фотографиях она выглядит очень впечатляюще.

Худия Диоп и Лола Чуил

Худия

Лола

Обе девушки прославились своим уникально темным цветом кожи. Благодаря необычной, завораживающей красоте, модели удостоились народных званий «богиня меланина» и «черный бриллиант».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.