Мужчина заставил кормящую маму прикрыться. Ее реакция оказалась потрясающей

Когда дело доходит до модного ныне грудного вскармливания на публике, кажется, что наше общество давно разделилось на два непримиримых лагеря. Одних это шокирует и заставляет вспоминать те времена, когда не приходилось краснеть при виде обнаженной женской груди в кафе. Другие доказывают право матерей на "нормальную жизнь".

Кормление грудных детей в общественных местах, как новая волна феминизма

Сами кормящие женщины тоже разделились на две категории. Первые отметают всяческие принципы, предпочитают не реагировать на замечания и даже не прочь вступить в словесную перепалку с шокированными очевидцами акта кормления. Вторые хотят угодить и "нашим" и "вашим". Они прикрываются специальной пеленкой, но настаивают на своем праве выходить с малышом куда угодно и кормить его по первому требованию.

История, ставшая достоянием общественности

Недавно Кэрол Локвуд решила опубликовать в социальной сети Facebook забавное фото невестки своей подруги. На снимке была запечатлена гениальная реакция молодой мамы на просьбу незнакомого мужчины "прикрыться" во время грудного вскармливания. Как видите, женщина прикрыла не грудь, а свое лицо.

Публикация быстро набрала множество отметок "нравится" и восторженных комментариев. Через несколько дней пост стал популярным из-за разразившейся между пользователями полемики. Эта тема зацепила большое количество людей, среди которых были не только женщины, но и мужчины.

Негативные комментарии

Мнение пользователей было неоднозначным. Вот что писали противники этого явления: "Кормление грудью – это сугубо интимный процесс. В нем участвуют только двое: женщина и ребенок. Да, в настоящее время грудное вскармливание в общественных местах разрешено, но это не этично по отношению к окружающим".

"Женщины, которые так поступают, демонстрируют свою глупость. Они думают, что заботятся о ребенке, но на самом деле они ставят себя и малыша в уязвимое положение"

"Эта мамочка не знакома с таким атрибутом, как слинг-шарф?"

"Однажды я видела, как грудное молоко во время кормления разбрызгивалось. Я бы не хотела, чтобы какая-либо телесная жидкость от постороннего человека попала ко мне в пищу".

"Эта кормящая мама могла быть более сдержанной".

Комментарии в поддержку

А вот мнения поддерживающей стороны: "Для грудного вскармливания всегда есть место и время. Всякий раз, когда ребенок голоден, женщина должна его кормить".

"Этот мужчина глуп. В июле на общественном пляже он видит множество полуголых женщин, загорающих топлес. Но разве он велит им прикрыться?"

"Только люди с проблемами могут увидеть в груди кормящей мамы сексуальный подтекст. Подумайте об этом с точки зрения анатомии. Природа создала грудь для кормления детей, а не для плотских утех. Вас ведь не возмущает, когда ваша кошка кормит своих котят у вас на глазах?"

К какому лагерю комментаторов примкнете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не сочтите меня за гашековского Балоуна, но если я наблюдаю за кормлением грудью, то у меня поднимаются и настроение и аппетит. И хочется выпить за их здоровье !
Копировать ссылку
0
Меня не возмущает и вид совокупляющихся собачек. И чего?
Копировать ссылку
0
Процесс кормления грудью имеет очень важное психологическое значение для ребёнка. Это момент наивысшего единения с матерью, питание не только физическое, но в не меньшей степени психологическое.
При соблюдении интимности этого процесса, когда мать и дитя сосредоточены только друг на друге, у ребёнка "прописывается" бессознательная программа - Я ВАЖЕН, Я ЛЮБИМ.
Когда же это делается прилюдно, мама больше сконцентрирована не на ребёнке, а на реакции окружающих. Малыш чувствует её "отсутствие" в
Копировать ссылку
0
Почему рассматривается недовольство людьми публично кормящей мамашей только как недовольство сексуальным видом? Я тоже человек и мне просто неприятно это какое то болезненное потребство оголения при кормлении. Что за идолопоклонство- если я кормлю грудью- мне можно все? Если вы требуете к себе отношения как к женщине-матери, то и ведите себя как женщина, а не как нервнобольной человек, прикрывающий свое болезненное желание оголяться на публике\ а иначе это показное кормление на людях не назов
Копировать ссылку
0
Психологи говорят, что если бы "правила приличия" подразумевали закрытое коровье вымя, то именно эта часть туши коровы была бы для мужчин гораздо интереснее, чем женская грудь! Интересно всё то, что скрывается.
Копировать ссылку
Вообще то в психиатрии этому есть куча названий и оперделений.
Психологи в этом ни черта не смыслят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.