Супруги Обама в прошлом имели друзей и подружек, с которыми могли бы создать семью

Бывший президент Барак Обама и первая леди Мишель отпраздновали еще один год брака в октябре 2018 года. За несколько месяцев до этого события Мишель поделилась фотографией в Instagram со своей свадьбы 1992 года и написала: "Я не могу представить себя в браке с кем-либо другим".

Если честно, мы тоже не можем. Тем не менее и у Мишель, и у Барака были другие партнеры до того, как они создали крепкую семью. Хотите узнать о том, как прошла молодость этих двух известных людей? Тогда оставайтесь с нами - далее мы расскажем об этом.

У Барака было много подружек в прошлом, и Мишель об этом знала

Мишель еще до свадьбы многое знала о своем на тот момент будущем муже. Например, ей было известно, что его отец погиб в автокатастрофе в Кении, что он с удовольствием читал книги по политической философии, что ему нравятся долгие пробежки в выходные и баскетбол.

"Я также знала, что у него было много подружек в прошлом, но на момент нашей встречи он уже давно не состоял в отношениях, - написала она в своем бестселлере "Становление". - И у меня сложилось впечатление, что именно я смогу это исправить".

Барак был увлечен Алексой Макнир

Пока Барак учился в Западном колледже в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), он писал стихи для журнала, которым руководила молодая женщина по имени Алекса Макнир. Когда будущий президент приехал посетить Колумбию в Нью-Йорке, он и Макнир стали очень близки, о чем писали в журнале Rising Star.

В июне 1982 года они начали встречаться, и когда Макнир вернулась в колледж Лос-Анджелеса, они продолжили отношения на расстоянии. В начале 80-х это означало множество добрых старомодных рукописных писем.

"Я верю, что Вы знаете, что я скучаю по Вам, что моя забота о Вас так же широка, как воздух, моя уверенность в Вас так же глубока, как море, моя любовь богата и изобильна", - написал Барак в одном из писем к Алексе. В конце концов, он был поэтом.

К 1983 году отношения пары начали разрушаться, и в итоге они расстались.

Барак немного увлекся Женевьевой Кук

Свою следующую подругу Барак встретил на рождественской вечеринке в 1983 году. Австралийка Женевьева Кук была аспирантом и помощником учителя второго и третьего классов в школе в Бруклине.

Барак и Женевьева оставались на праздничной вечеринке до полуночи, общаясь друг с другом, и вскоре после этого начали встречаться. По словам Кук, их романтичное знакомство уже указывало на то, что они будут парой.

Их отношения длились до весны 1985 года, однако казалось, что Женевьева была более заинтересована в них. После расставания она надеялась, что Обама к ней вернется, но этого не произошло.

Барак дважды делал предложение Шейле Джагер

После почти года одиночества Барак встретил Шейлу Джагер. Спустя непродолжительное время они начали встречаться, жить вместе и даже вели разговоры о возможном браке.

Шейла рассказала журналистам, что Барак сделал ей предложение зимой 1986 года, когда они навещали ее семью. Но была проблема: семьи молодой пары не очень хорошо ладили друг с другом из-за отличающихся политических взглядов.

Тем не менее Барак и Шейла продолжали свои отношения. По словам девушки, к 1987 году Барак превратился в очень амбициозного человека, который уже имел четкое намерение стать президентом США.

В мае 1988 года их отношения стали портиться. Шейла наткнулась на личные дневники Барака и увидела, что он писал там о своих чувствах к другим девушкам. Барак еще раз сделал ей предложение перед тем, как уехать на учебу в Гарвард, но она отказала ему и разорвала отношения.

У Мишель не было много длительных отношений

В интервью ABC News брат Мишель Обамы, Крейг Робинсон, сравнил их семью с семьей Кливер из популярного телешоу середины двадцатого века "Оставь это Бобру". Он объяснил, что родители научили их уважать и других, и себя.

"Нам всегда говорили, что давление со стороны сверстников ничего не значит, и мы не обязаны спешить жениться или выходит замуж только потому, что остальные уже сделали это", - пояснил он.

Возможно, именно поэтому Мишель не была очень заинтересованной в частых знакомствах с мужчинами и не спешила заводить серьезные отношения. Крейг, будучи старшим братом, заботился о ней, и когда речь зашла о том, с кем она встречалась, признался: "У моей сестры никогда не было слишком много длительных отношений с разными парнями. Она предпочитала наслаждаться жизнью и связать ее с достойным кандидатом".

Мишель очень нравился Дэвид Апчерч

Строгое воспитание и особое отношение Мишель к свиданиям и браку не означало, что она не была заинтересована ни в ком, кроме Барака.

В начале 80-х, когда Мишель было около семнадцати лет, она начала встречаться с Дэвидом Апчерчем. Пара пошла на выпускной вместе, однако, когда журналисты спустя много лет расспрашивали его о том дне, мужчина почти ничего не смог вспомнить.

"Мы с Мишель очень любили друг друга, но мы были на тот момент всего лишь выпускниками школы, - сказал он изданию The Telegraph. - Мы не были готовы к ответственности, и потому отношения не сложились".

Также он признался, что не слишком задумывался о будущем или о том, чего он хочет от жизни.

"Но Мишель знала, чего она хочет, и после окончания учебы отправилась в Принстон, - говорил Дэвид. - Я не посмел стоять на ее пути и желал Мишель всего наилучшего, потому что она всегда была замечательным человеком".

Мишель и спортсмен Кевин

В мемуарах Мишель Обамы "Становление" она вспоминает Кевина - старшеклассника, с которым она встречалась на втором курсе Принстонского университета. Он был родом из штата Огайо, и Мишель описала его как "почти невозможное сочетание высокого, милого и грубого".

Девушка была уверена, что он станет прекрасным медиком, однако парень решил связать свою жизнь со спортом. Для начала он стал принимать участие в группах поддержки и стал так называемым талисманом одной из команд.

Для Мишель это стало шоком, и они расстались из-за отличающихся жизненных ценностей.

Впоследствии Кевин все-таки стал известным врачом и женился на одной из студенток-выпускниц того же года, что и он. Но Мишель это уже не интересовало.

Заключение

Сейчас пару Мишель и Барака Обамы можно заслуженно назвать образцовой. Супруги счастливы в браке, подают прекрасный пример не только американской молодежи, но и молодым людям во всем мире.

Они являются идеальным примером того, что не важно, какое прошлое было у кого-либо из них. Главное - то, что происходит в настоящем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.