Почему в зеркале мы себе нравимся, а на фото выходим не так как хотим: 7 причин

В среднем современная девушка смотрит в зеркало около 70 раз за день. В большей степени это происходит машинально. И это неудивительно, ведь каждой женщине нужно проверить, все ли у нее в порядке с прической, макияжем. Зеркало помогает девушкам поддерживать свой внешний вид в идеальном состоянии. Но когда же женщина берет смартфон, то на сделанном селфи она кажется себе ужасной. Но в действительности в зеркале девушка выглядит очень привлекательно. Почему так происходит?

Отражение

Дело в том, что в зеркало мы видит отражение. В результате чего местами меняется правая и левая часть лица. То есть если у вас была справа родинка, то в зеркале она уже будет слева. Чем больше мы смотрим на себя в зеркало, тем больше привыкаем к «отраженному» изображению себя.

Быстрый контроль

При взгляде в зеркало мы быстро замечаем изъяны и сразу же стараемся их исправить. При фотографии невозможна такая точная настройка, поэтому на снимках мы получаемся разными.

Освещение

Мозг на отражении в зеркале видит картинку в целом, «воруя» разницу между темными и освещенными участками. Камера телефона, наоборот, покажет блеск и каждую тень.

Асимметричность лиц

Только в фильмах ужасов бывают люди с симметричными лицами. У всех есть мелкие недостатки. Поэтому мы фотографируемся не строго в фас, а под разными углами. Если выбран неподходящий угол, то снимок может не получиться.

Трудности в процессе расслабления

Мы смотрим уверенно и спокойно в зеркало. Подобное действие не вызывает у нас мандраж. А вот когда мы начинаем фотографироваться, то у нас начинается паника. Ведь мы не знаем, какую позу нам лучше принять, насколько широко стоит улыбнуться. Свои переживания мы переносим на фото.

Концентрация внимания

Когда мы подходим к зеркалу, то мы концентрируемся на каких-то деталях: губах, прическе. А вот когда мы смотрим фотографию, то мы не обращаем внимание на детали, а оцениваем в целом. Тут и возникает "нестыковочка".

Не нужно льстить себе!

Практически все люди склонны считать себя более привлекательным, чем есть на самом деле. Доказано, что каждый человек выбирает те фотографии, на которых он выглядит лучше. Подобное поведение считается нормой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся ваши селфи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.