Русские против француженок: мы явно проигрываем

Сравнивать женщин между собой - довольно опасное занятие. Ведь каждая представительница прекрасного пола считает себя лучше всех и терпеть не может критики в свой адрес. Набравшись смелости, попробуем разобраться, чем же русские женщины отличаются, например, от француженок.

Главный козырь

Красота русских женщин - предмет восхищения мужчин, особенно иностранцев. Прекрасных молодых женщин так много, что ошалевший заморский гость не знает, на ком же остановить свой взгляд. Француженки в большинстве своем просто миловидны, зато умеют подать себя, причем в любом возрасте. И последний факт особенно важен. Женщина 50+ у нас и во Франции - это совсем не одно и то же.

В этом сравнении мы проигрываем, кажется. Почему?

С ног на голову

Все начинается с общепринятых в обществе установок. А они диаметрально противоположны. Многие наши девушки имеют четкую цель: побыстрее выйти замуж. В ход идет тяжелая артиллерия: обтягивающие платья, глубокие декольте. В фитнес-клубе шлифуется фигура и накачиваются ягодицы. Девушка сидит на диете и всегда переживает о том, как она выглядит. Четко следует модным трендам в одежде, не жалея при этом родительских денег. Мечтает о богатом женихе и возможности тратить деньги, не задумываясь о завтрашнем дне.

Молодые француженки особенно не задумываются над тем, как их воспринимают окружающие. Мадемуазель просто наслаждается собой. Пользуется косметикой масс-маркета, предпочитает свободный стиль одежды, недорогой педикюр, субботние пробежки в парке. Любит подчеркивать ноги. Ест все, что нравится, абсолютно довольна своим телом и всегда естественна, а поэтому привлекательна.

А ваша дочь уже вышла замуж?

Мы всегда были ближе к Востоку, чем к Западу, поэтому традиционно считаем, что женщина должна обзавестись семьей как можно раньше. Девушки боятся остаться одинокими. Чем старше становится женщина, тем сложнее ей найти мужа. А тут еще и мама со своими переживаниями: как так, у всех знакомых дочки замужем, а моя что, хуже?

Француженки задумываются о браке после 35, когда уже есть стабильная работа, независимость от родителей, отдельное, пусть и недорогое, жилье. Могут выйти замуж, если захотят, или проведут жизнь с другом. Одиночество тоже не страшно. Общество толерантно принимает различный женский статус.

Какая разница

Наша женщина в 50+ обычно уже бабушка, озабоченная проблемами взрослых детей. Быт и усталость затмевают желание ухаживать за собой. Муж ей зачастую совсем неинтересен. Одинокие нередко чувствуют себя неуверенно, постоянно пытаются самосовершенствоваться, ходят на разные тренинги, изучая проблемы взаимоотношений с мужчинами.

Француженка в этом возрасте расцветает. Она абсолютно довольна собой, независимо от семейного статуса. Материальные вопросы решены. Карьера состоялась. Пора заняться личной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что разница между француженками и нашими женщинами огромна?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автору следовало обратить внимание на то что и у мужчин менталитет отличный от европейского
Копировать ссылку
3
Я скажу так: речь не только о фрнуженках, а вообще о европейках. Да, я согласна, что разница в менталитете очень существенная, и здесь россиянки проигрывают. Я бы еще добавила, что наши женщины, к сожалению, гораздо более зависимы и неуверены в себе (отсюда вся эта токсичная феминность в виде постоянных упражнений по подчеркиванию своей сексуальности с одновременной работой по поддержанию быта), видимо, это из-за многовекового быдлопатриархата. И конца и края этому я, к сожалению, не вижу (((
Копировать ссылку
0
Зачем сравнивать вешалку и пышную булочку;скелет селёдки и кулебяку?:)))
Копировать ссылку
2
Зачем...вообще сравнивать женщин разных стран?:)))
Копировать ссылку
1
Ну, конечно, у нас разный менталитет (как было уже сказано), поэтому и отличия явные. Но тем не менее в настоящее время все больше женщин, которые в 50 еще довольно молодо выглядят. Моей сестре недавно 50, так это просто персик. С той тетенькой с велосипедом никакого сравнения )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.