Чудесные метаморфозы: женщина мечтала влезть в джинсы 20 размера, в итоге гордо носит 12-й и не отказывается от любимых чипсов и мороженого

Героиня нашей статьи – это 29-летняя Алекс Пирсон из Хэмпшира. Когда-то она носила одежду 22-го размера (+XXXL) и сильно мечтала похудеть. И у нее получилось. Сейчас девушка с гордостью носит 12-й размер, при этом продолжая наслаждаться чипсами и мороженым. Как же у нее это получилось?

Путь к похудению

Алекс признается, что всегда чувствовала себя уверенно в своем теле, сколько бы она ни весила. Но в один момент она призналась, что хочет изменить свой образ жизни и похудеть.

Переехав в новый район в 2015 году, девушка действительно начала жизнь с чистого листа, и первым ее шагом стало присоединение к группе людей, стремящихся уменьшить свой вес. На представленной фотографии показана Алекс в 2012 году.

Девушка говорит, что до похудения она действительно иногда нервничала в определенных ситуациях. Например, при попытке протиснуться к своему сиденью в самолете. А когда она отдыхала в Испании и развлекалась в аквапарке, ее спросили, не беременна ли она. Алекс посмеялась, но в глубине душе огорчилась.

Переехав из своего маленького района в более развитый, крупный, она решила, что это лучшее время для того, чтобы присоединиться к группе по снижению веса. Алекс говорит, что раньше ей было бы стыдно решиться на такой поступок, ибо все бы в округе знали, чем она занимается.

Постановка цели

Алекс решила похудеть до 20 размера. Причем желательно к Рождеству. Благодаря целеустремленности и поддержке из группы худеющих ей удалось добиться этого результата всего за пару недель.

В тот момент девушка осознала – это ведь не просто цифры на весах. Она действительно увидела результат, почувствовала себя лучше, легче, увереннее в себе.

На тот момент девушка уже ходила в спортзал, занималась плаванием и часто гуляла, однако продолжала активно налегать на еду.

Пристрастие к изыскам

Алекс признается, что у нее всегда были натянутые отношения с едой. Она даже прятала угощения от мамы и уплетала их втайне. Также девушка не упускала возможности купить вредный фастфуд. Сейчас Алекс с уверенностью заявляет – она действительно имела проблемы, страдая зависимостью от еды.

В группе ей объяснили о том, как важно наладить свой режим питания, и что вовсе не обязательно отказываться от всех съестных удовольствий – нужно лишь постепенно снизить количество потребляемой пищи.

Уменьшив объем съедаемого, Алекс начала получать больше наслаждения от еды. Девушка стала ценить каждую порцию мороженого или чипсов. Раньше она ела это, когда вздумается, и не особо концентрировалась на вкусе. После начала похудения все изменилось.

Изменения в жизни

В феврале 2017 года Алекс отправилась в так называемое путешествие по снижению веса. В поездке она познакомилась с Джеймсом, с которым у них быстро начались отношения.

Все было отлично, но вдруг девушка заметила, что опять прибавляет в весе – ведь молодые люди часто ужинали вместе и выпивали. Ее это не устроило и, вспомнив все, чему ее научили в группе (особенно про силу воли), она взяла себя под контроль. Джеймс, кстати, тоже присоединился.

Молодые люди теперь вместе ведут здоровый образ жизни. Алекс рассказывает, что ее парень знает, какие продукты она ест регулярно, и всегда с заботой покупает их, даже готовит определенные блюда.

Результаты

На данный момент Алекс носит 12-й размер одежды. Оглядываясь назад, девушка говорит, что не может поверить в это. И она счастлива. Ей нравится осознавать тот факт, что, зайдя в любой магазин одежды, она может купить там ту вещь, которая придется по душе – и не нужно будет беспокоиться о том, что «не налезет».

Хотя изначально, как упоминалось ранее, девушка хотела похудеть всего на два размера. Результат впечатляет, но она не собирается останавливаться. Говорит, что хочет похудеть еще на два.

Поскольку она, избавившись от нескольких десятков лишних килограммов, физически стала чувствовать себя лучше. Раньше Алекс беспокоили проблемы с кровяным давлением, у нее был дискомфорт в суставах, также не покидала мысль о возможности развития диабета второго типа. Теперь же девушка свободна от этих проблем. Говорит, по итогам последнего обследования врач сказал ей, что она – образцовая пациентка.

Опыт Алекс стал очень вдохновляющим примером для ее друзей и семьи. Многие знакомые до сих пор не могут поверить в результат, который они видят. А люди, не встречавшие Алекс давно, и вовсе не узнают, сталкиваясь с ней на улице.

Но все придерживаются одного мнения: она - огромная молодец. Все гордятся девушкой и тем, как она похудела. А некоторые даже вдохновились ее примером и начали работать над собой.

Сейчас Алекс продолжает худеть до заветного 10-го размера. И советует всем людям, желающим избавиться от лишнего веса, придерживаться здорового образа, но не думать о нем, как о необходимости. И, раз позволив себе съесть горстку чипсов или плитку шоколада, не корить себя. Минутная слабость, по словам девушки, вовсе не значит, что вы выбились из колеи. Да и ограничения ни к чему хорошему не приводят.

Просто нужно начать заново на следующий день, не ожидая понедельника, как многие любят. И ни в коем случае не погружаться в депрессию. Ведь все мы – просто люди, которые иногда допускают ошибки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам история Алекс? Вдохновляют подобные примеры?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девушка умница! Без операций, без фанатизма, сама-сама-сама. Достойно уважения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.