Спортсменка, боксер и просто красавица: Зарина Цолоева - казахстанская Анджелина Джоли

Эту красивую девушку из Казахстана часто сравнивают со всемирно известной актрисой Анджелиной Джоли. Внешнее сходство действительно потрясающее, тем более сложно поверить, что эта красавица - боксер Зарина Цолоева. В ноябре этого года она дебютирует в США на профи-ринге.

Увлечение спортом

Зарина родилась в поселке Жаксы Акмолинской области. С самого раннего возраста девочку тянуло в спорт. Четыре года она занималась волейболом, в составе команды стала чемпионкой страны.

Занятия боксом

Однажды 16-летняя Зарина пошла в магазин в спортивной форме, шапочке и наушниках. Моросил небольшой дождь. Не поднимая головы, она смотрела в свой телефон. Боковым зрением увидела идущего парня, но не придала этому значения. Через две-три минуты почувствовала удар в лицо и упала. Нападающий просто убежал. Чтобы освоить приемы самообороны, в 16 лет Зарина записалась в секцию бокса. Отец разрешил ей посещать ее месяц-два. Но на первой тренировке она продемонстрировала одинаковый норматив с девушками, занимавшимися этим видом спорта уже несколько месяцев. С тех пор прошло девять лет…

Спортивные достижения

За свою спортивную карьеру Зарина в 2014 году стала чемпионкой Казахстана, участвовала в чемпионатах мира 2011, 2014 и 2016 годов. Цолоева считает 2015 год самым неудачным в своей жизни. В чемпионате Казахстана она заняла лишь третье место, которое восприняла как поражение. А во время отдыха в Турции девушка попала в аварию на автобусе. Тогда в ней погибли четыре человека. Зарина отделалась только синяками.

Планы и мечты

На ринге Зарина хотела бы сразиться с олимпийской чемпионкой Кэти Тэйлор. Ирландка, дебютировавшая в ноябре 2016 года в профи-ринге, 28 октября нынешнего может побороться за титул чемпионки мира по версии WBA. Еще одна заветная мечта казахстанской Джоли - участие в Олимпиаде. Хочется верить, что эта девушка с сильным характером сможет побороться за путевку на Игры в Японии, поскольку правила бокса не запрещают этого. Цолоева уверена, что упорный труд поможет ей стать чемпионкой мира.

Зарина вспоминает, что в детстве она любила рассматривать карту мира и мечтала побывать во всех странах. Сегодня девушке уже удалось побывать в двадцати странах, но спортсменка мечтает о большем.

Спортивные кумиры

Цолоева восхищается легендарными боксерами Геннадием Головкиным и Мохаммедом Али. В соотечественнике она ценит скромность, а вот Али привлекает спортивной наглостью. Кроме того, на ее доске почета разместились Дина Жоламан - чемпионка мира и Серик Сапиев - олимпийский чемпион.

Хобби и увлечения

В свободное время девушка много читает, прекрасно рисует. Много времени Зарина уделяет лошадям.

Сходство с Джоли

Недавно различные зарубежные СМИ заметили красоту этой спортсменки. Даже The Sun написала о поразительном внешнем сходстве Зарины со знаменитой голливудской звездой Анджелиной Джоли. А вот сама спортсменка считает, что со знаменитостью у них не так много общего.

Она не скрывает, что очень любит эту талантливую актрису и восхищается ее красотой. А по поводу сходства - считает его лишь отдаленным, хотя ей приятно подобное сравнение. Посмотрите на фото, размещенные в этом материале, - нам кажется, что девушка немного лукавит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удастся ли красавице Зарине стать олимпийской чемпионкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.