Требования феминисток, не соответствующие реальному положению вещей в мире

XIX век стал временем зарождения феминизма, когда женщины осознали свою силу и начали отстаивать свои права. Первые феминистки не ставили перед собой недостижимых целей – они всего лишь хотели иметь право голоса и возможность управлять собственностью самостоятельно, без вмешательства супруга.

Прошло 200 лет, и многое в мире изменилось, как и отношение к феминисткам, которые у современных женщин часто вызывают неприязнь. Разберемся подробнее, чем вызвано такое отношение.

1. Они оскорбляют женский пол

Феминистки постоянно оскорбляют женский пол, и многим это не нравится. Они изображают женщин жертвами, вместо того чтобы наделить их силой. Зачем выставлять на обозрение проблемы, которых не существует?

Девушка, которая испытывает неприязнь к феминисткам, говорит: «Я не считаю, что кто-то ущемляет мои права. Мне не нужны женщины, которые заставят меня почувствовать себя жертвой, хотя на самом деле это совсем не так».

2. Они навязывают свою точку зрения

Типичный диалог, который наглядно демонстрирует то, как феминистки навязывают свое мнение:

- О, ты - не феминистка? Так ты не веришь в равные права для мужчин и женщин?

- Нет. Я этого не говорила.

- Если ты веришь в равенство, то ты феминистка.

- Но я - не феминистка.

Если женщина не называет себя феминисткой, то это совсем не значит, что она выступает против равенства полов. Пора прекратить вешать на людей ярлыки.

3. Они ожидают особого отношения

Они утверждают, что хотят равенства, но ожидают особого к себе отношения. Феминистки считают, что мужчины и женщины равны, но их пугает, когда мужчины начинают относиться к ним как к равными себе и, например, не платят за ужин на свидании.

Феминистки хотят адаптировать мужчин к женскому миру, подавляя их силу, гнев и агрессию, но это заканчивается тем, что они теряют интерес к феминизированным мужчинам, потому что в глубине души они их отталкивают.

4. Они концентрируются на негативе

Феминистки постоянно ищут возможность, чтобы продемонстрировать всем, насколько они осведомлены о патриархате и феминизме в целом. Все негативное, сказанное о женщинах, будет незамедлительно использовано ими для того, чтобы рассказать всем о том, как тяжело живется женщинам.

Концентрируясь на негативе, они заставляют представительниц прекрасного пола чувствовать свою неуверенность и уязвимость. Но в жизни женщин много преимуществ, и об этом тоже нужно говорить.

5. Они живут в развитых странах

Самые активные и ярые феминистки, как правило, живут в странах, где уважают и соблюдают права женщин. У них есть возможность получить хорошее образование и водительские права, устроиться на работу, открыть собственный бизнес и самим выбрать себе супруга. В своей жизни этим женщинам не приходилось сталкиваться с дискриминацией и унижением, о которых они постоянно говорят.

6. Они считают несправедливой разницу в оплате труда

Феминистки отказываются признавать, что разница в оплате труда является результатом выбора женщин, а не сексизма. Женщины реже выполняют опасную или связанную с компьютерными или инженерными технологиями работу, которая хорошо оплачивается.

Существуют также профессии, требующие тяжелого физического труда, которые тоже выполняют чаще всего именно мужчины. Еще один аргумент в пользу того, что разница в заработной плате не является результатом дискриминации по признаку пола, - это то, что мужчины работают в среднем на 9 % больше часов, чем женщины.

7. Они отказываются признавать, что мужчины и женщины разные

Женщины и мужчины отличаются по своей сути. Они гармонично дополняют друг друга, а феминизм противоречит естественному положению вещей. У мужчин и женщин разные приоритеты, сильные и слабые стороны. В этом нет ничего плохого, и чем раньше феминистки поймут это, тем лучше.

Эти утверждения касаются не всех феминисток. Среди борцов за права женщин много образованных и успешных личностей, которые не навязывают окружающим свое мнение и не обвиняют мужчин во всех бедах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к движению феминисток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.