Прекрасна не только снаружи: "Мисс Вьетнам" жертвует свои гонорары на благотворительность, улучшая качество жизни соотечественников

Почему-то существует стереотип, что красивые девушки - сплошь зазнайки. И не думают ни о ком, кроме себя. Однако мир знает немало примеров, когда стереотипы оказывались ошибочными. И в человеке действительно прекрасно все.

43 000 $ на благотворительность

Участница конкурса «Мисс Вьетнам» Х’Нен Нье была ошеломлена, когда попала в топ-5 конкурса «Мисс Вселенная» 2018 года, а сейчас мир снова влюбляется в нее по совершенно другой причине.

26-летняя вьетнамская красавица, которая выделялась из толпы своей стрижкой "пикси" и красивой золотистой кожей, объявила о том, что пожертвовала весь свой гонорар с конкурса "Мисс Вселенная 2018" (а это 43 000 долларов) на благотворительность и общественные мероприятия.

Ее менеджер сделал шокирующее объявление на официальной странице в Instagram, в котором говорилось, что средства, которые она получила от организаторов и нескольких спонсоров, были пожертвованы на благое дело.

Девушка решила пожертвовать 100% своего гонорара на социальные мероприятия. Она хочет обеспечить стипендиями малоимущих студентов своей провинции - Даклак. А также завершить свой социальный проект "Комната для чтения". Он заключается в постройке библиотек в сельской местности.

Мама - главный вдохновитель

Королева красоты подтвердила написанное в посте и поделилась с прессой фотографиями, сказав, что пожертвовать деньги ее вдохновила мама. «Я высоко ценю спонсоров, которые поддерживают меня в общественных проектах. Но более всего приятно чувствовать твою любовь и заботу, особенно когда я вернулась с "Мисс Вселенная 2018"», - рассказывает девушка.

«Мой гонорар составляет миллиард донгов. Раньше я никогда не получала таких крупных сумм денег. И тем не менее моя мама сказала, что я не живу в нужде, и мне стоит отдать эти деньги другим», - написала Х’Нен Нье в личном аккаунте в "Инстаграм"

Благие действия

Это не первый раз, когда Х’Нен показывает миру свою доброту и благородство. Только в этом году она открыла библиотеку в сельской местности, чтобы помочь детям научиться читать. Использовала деньги, которые она выиграла от победы на национальном конкурсе во Вьетнаме!

Х’Нен вносит свой вклад в такие области, как расширение прав и возможностей женщин, распространение информации о ВИЧ. А также является глобальным послом международной организации "Комната для чтения", которая стремится изменить жизнь миллионов детей в семьях с низкими доходами, уделяя особое внимание грамотности и гендерной проблематике, равенству в образовании.

Девушка вдохновляет всех нас стремиться сделать мир лучше! Ведь только отдавая можно получить гораздо больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку Х’Нен Нье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.