Проверка стирального порошка на качество, чтобы не перестирывать каждый раз белье: небольшая хитрость

Выбор стиральных порошков огромен. Однако, несмотря на такой широкий ассортимент, непросто отыскать средство, которое справится со всеми поставленными задачами. Некоторые из них могут отстирать пятна, но при этом оставляют на темных вещах белый налет. Тот порошок, который предназначен для цветной одежды, может обновить цвет, но не удалить загрязнения. В случае с белыми вещами также могут возникнуть трудности. Рассмотрим 2 способа, которые позволят выбрать порошок хорошего качества.

Проверка качества с помощью куриного белка

Вы можете долго выбирать средство для стирки вещи, выкладывая значительные суммы. Но если знать одну хитрость, можно значительно сэкономить и наконец-то приобрести качественный стиральный порошок.

Качество порошка для стирки проверить очень легко. Налейте в стакан воду, добавьте 15 г порошка, тщательно перемешайте и добавьте сырой куриный белок. Наблюдайте за жидкостью в течение дня. Если белок остался в неизменном виде, это признак того, что порошок имеет низкое качество. Если он начинает размокать и растворяться в растворе, можете смело пользоваться таким порошком для стирки ярких вещей. Может быть и такое, что белок растворится полностью. В таком случае он подходит для стирки белых вещей и сильно загрязненной одежды.

Проверка качества с помощью зеленки

Вы можете протестировать средство еще одним способом. Подготовьте несколько емкостей (их количество зависит от того, сколько стиральных порошков вы намерены проверить). Наполните каждую мисочку теплой водой (около 50 мл), растворите в ней 1/4 ч. л. стирального порошка, после чего капните 2 капли зеленки и наблюдайте за цветом жидкости. В контейнере с порошком высокого качества вода должна быстро раствориться. Именно это средство идеально подойдет для стирки белых вещей.

Теперь вы знаете, как протестировать качество стирального порошка и убедиться в его качестве. Никаких сложностей нет, все довольно просто и быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиральный порошок вы используете и уверены ли вы в его качестве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.