Как только сыновья выросли, женщина отправилась за границу в поисках себя: что она вынесла из этой поездки

Жизнь каждой женщины меняется после того, как она становится матерью. На первый план выходят заботы о детях, обеспечение нужд семьи. Многие матери забываю о своих мечтах и начинают жить только ради своих детей. Однако дети вырастают и вместо того, чтобы жить воспоминаниями о том, когда они были маленькими, можно начать воплощать свои мечты, как и сделала одна многодетная мама, которая решила поделиться своей историей, чтобы вдохновить других женщин на реализацию своих планов.

Впереди целая жизнь

Когда мне было 19 лет, я жила в Швейцарии в течение года и работала няней. Тогда я думала, что это начало моей счастливой и интересной жизни. Я была права и неправа одновременно. После возвращения домой я забеременела своим первым сыном, год спустя вторым, а вскоре на свет появились еще двое моих сыновей.

Многодетная мама

К 30 годам я была многодетной мамой, вместе с детьми мы жили в арендованном доме. Я обожала своих детей, но я не чувствовала себя свободной. Мне казалось, что я прикована цепями и поэтому не могу покинуть свой город. Я была нужна своим малышам, и я прекрасно это понимала.

Однако когда мои мальчики выросли и покинули наш общий дом, я буквально сходила с ума от одиночества. Раньше я готовила большие ужины на всю семью, теперь мне приходилось готовить лишь на одного. Тишина в доме была невыносимой. Я была свободно, но, как оказалось, это не то, чего я так хотела.

Важное путешествие

После нескольких месяцев переживаний я решила попытаться почувствовать себя молодой девушкой, жизнь которой только начиналась и приняла решение отправиться в Европу. Мой выбор пал на Италию, Францию, также я очень хотела посетить Ирландию.

Мне было немного страшно отправляться в такое путешествие самой, но все же я решилась на это.

Прекрасная Италия

В первую очередь я пошла в поход по горам в окрестностях Рима. Моим сопровождающим был итальянец, похожий на Клинта Иствуда.

Этот поход занял шесть часов плюс два часа было потрачено на обед с равиоли и итальянским вином. Меня удивило то, что незнакомая женщина остановила меня в небольшом городке под названием Сан-Поло-деи-Кавелье, поцеловала меня в лицо и назвала меня «Белла Карина». Доброжелательность итальянцев навсегда запомнится мне.

Я плакала, когда увидел Фонтан Треви. Разумеется, это величественное сооружение, но плакала я не из-за его красоты. Слезы на моем лице появились, потому что я никогда не думала, что снова вернусь в Европу. Я никогда не думала, что найду друзей. После нескольких недель одиноких прогулок с аудиогидом, я познакомилась с прекрасными людьми. Я была в красивом городе, в окружении потрясающих людей.

Как-то ночью я лежала в кровати и думала о своих сыновьях. Мне стало очень стыдно из-за того, что я оставила их и уехала в Европу. На следующий день мой 23-летний сын позвонил мне и сказал, что гордится мной. Напомнил мне, что все те годы, когда мы были вместе, никто не мог подумать, что я сделаю что-нибудь подобное, но я сделала. Я плакала от того, что мой сын гордится мной. Это было невероятное чувство.

Потрясающая Франция

Через два месяца на юге Франции я купила себе подержанный велосипед для того, чтобы еще больше ощутить дух этой прекрасной страны. Я ехала по набережной реки Роны в Вильнев-ле-Авиньон и по проселочным дорогам, усеянным цветами. По вечерам я гуляла по городу, посещала уличные кафе, я даже начала красить губы красной помадой.

Женщина, у которой я снимала комнату стала мне настоящей подругой, той о которой я мечтала всю свою жизнь. Мы вместе пили вино, ели французские сыры и даже заигрывали с французскими мужчинами. Мы обсуждали наших бывших, рассказывали о своих детях и просто прекрасно проводили время. Еще через месяц мое французское путешествие подошло к концу: меня ждала Ирландия, где я пробыла месяц.

Незабываемая Ирландия

В Ирландии я ходила в походы, посещала пабы, где мужчины рассказывали мне различные истории, вызывавшие улыбку на моем лице. Ирландия покорила мое сердце своей природой.

Значимое путешествие

Из своего приключения я вынесла для себя следующее:

  • красное платье в горошек мне не подходит: за все свое путешествие я так и не решилась выйти в нем на улицу;
  • мне идет красная помада. Сейчас я крашу губы даже когда одеваю джинсы и футболку;
  • я поняла, как сильно я люблю свой родной город, где прошла основная часть моей жизни, и где я жила вместе со своими детьми;
  • я поняла, что даже многодетная мать может отправиться в незабываемое путешествие, главное - не бояться сделать первый шаг.

Во время своего приключения я также осознала, что:

  • выпить вино в приятной компании для меня гораздо лучше, чем ходить по музеям;
  • обед в уличном кафе - это одна из самых прекрасных вещей;
  • мне совсем не нравится есть в одиночестве;
  • высокие каблуки это красиво, но совсем неудобно, я отдаю предпочтение кроссовки;
  • прогулка на рассвете по незнакомому городу гораздо более приятна, чем шумные дискотеки в барах до поздней ночи.

Долгожданная встреча

В конце концов, мы с детьми встретились в Париже. Произошло это через четыре месяца поле начала моего большого приключения. Я была счастлива увидеть своих детей, я плакала от счастья, когда наша семья вновь собралась вместе.

Мы провели два дня в Париже. Мы гуляли, ходили в кафе, осматривали достопримечательности, фотографировались. Мои сыновья полюбили этот город, также, как и я.

Поле Парижа мы полетели в Рим, где провели 10 дней. За это время мы съели очень много пиццы и выпили много хорошего вина. Я познакомила сыновей со своими новыми друзьями в Сан-Поло-деи-Кавальери и отвела их в то кафе, где я ела равиолли после похода.

Я провела несколько часов наедине с каждым из своих детей. Мы говорили о вещах, которые сейчас важны для меня и могут когда-нибудь стать важными для них.

Мы были вместе и мы были счастливы. Мы смеялись, общались и даже немного дурачились. Это было потрясающе.

Когда наше путешествие подошло к концу и пришло время лететь домой, было немного грустно. Каждый из нас должен был вернуться к своей жизни. Но те эмоции и чувства, которые я испытала путешествуя сама и проводя время со своими детьми будут согревать мне душу до конца моей жизни.

Это путешествие изменило мою жизнь. Я стала совершенно другим человеком. Я поняла, что не нужно бояться делать то, что принесет тебе счастье. Дети - это очень важно, но каждой матери важно не забывать о себе, о своих интересах и мечтах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Решились бы вы на такое путешествие, как героиня рассказа?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец! Я тоже так сделаю ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.