Не на работе и не в транспорте: основной источник стресса русских женщин, который находится дома

Ученые выяснили основной и наиболее опасный источник женского стресса. Удивительно, но он находится вовсе не на работе и не в транспорте, как это предполагают многие, а... дома.

Основной источник стресса русской женщины

На днях учеными было установлено, что существенная разница между женщиной и мужчиной состоит в том, что первые, находясь в домашней обстановке, ощущают себя максимально комфортно, чего совершенно не скажешь о представительницах прекрасного пола. Удивительно, но вторые ощущают себя наиболее расслаблено ни именно на работе и в обществе. Чем это обусловлено?

В эксперименте приняло участие 122 женщины, у которых периодически замерялся уровень кортизола. Специалисты заметили, что в те моменты, когда женщина находилась на работе, уровень этого гормона становился минимальным, все резко менялось, когда она приходила домой.

Как это объяснить? Все просто: по окончании рабочего дня любая женщина возвращается домой, где ее ожидает масса домашних дел (уборка, приготовление пищи, стирка и т. п.). В результате постоянной усталости нервная система женщины начинает давать сбой, который выражается во внезапном подъеме показателей кортизола.

Удивительно, но данное явление не обошло стороной и женщин, которые занимаются воспитанием детей и не ходят на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли домашние дела влияют на расстройство нервной системы и повышение уровня стресса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.