Мать 10 детей, бизнесвумен и просто красавица: секреты успеха Иванны Никоновой

Часто дети становятся препятствием на пути к карьере, но не в этом случае. В свои 46 лет Иванна выглядит как топ-модель. Но она не просто жена миллиардера и главного застройщика Киева Игоря Никонова, которому родила шестерых детей. Это настоящая бизнесвумен, владелица Академии современного образования и мать десятерых детей (до брака у супруга было трое, у нее - один). Старшая дочь миллиардера выросла и живет самостоятельной жизнью.

О многодетности

Иванна воспитывалась в семье одна и всегда мечтала о братике или сестренке. Но мать словно стремилась показать на своем примере, что дети - это слишком сложно. И ограничилась одним ребенком. С детства Иванна знала, что будет многодетной матерью, но не думала, что решится на рождение такого количества малышей.

Ей повезло, организм хорошо переносит состояние беременности и довольно быстро восстанавливается после родов. Но для этого женщина активно занимается спортом. Ее утро начинается в 6 утра с посещения спортзала. Иванна считает, что оптимальное время для перерыва между рождением детей - три года. После появления на свет малышки Алисы, шестого совместного ребенка, пара решила остановиться.

Старшей дочери Иванны Лере уже 25, по 16 лет двойняшкам Оле и Ане, 13 - Арине, 10 - Александру, 6 лет - Георгию, а малышка Алиса родилась в 2014-м, когда маме было 42. В семье также живут 23-летняя Таня и 25-летний Андрей - дети Игоря Никонова. Старшей Алевтине уже за 30.

О карьере

17 лет было отдано Иванной семье и детям. Но при этом она никогда не пыталась жить за чей-то счет. Еще в детстве начала подрабатывать, первое официальное трудоустройство - продавец мороженого. Занимаясь с детьми, Иванна, имеющая высшее образование, заметила, что для всестороннего их развития ей часто приходится преодолевать с ними огромные расстояния. Школа - в одном месте, творческие кружки - в другом. Так родилась идея Академии современного образования, владельцей которой сегодня она и является.

Все начиналось с небольшой школы, превратившейся в огромный комплекс площадью 9000 кв. метров. В него вложено 8 млн долларов, что позволило создать многочисленные студии раннего развития, начальное учебное заведение и даже огромный сад. Академия не приносит большой прибыли, но это не является сверхзадачей проекта.

О любви

Супруги вместе почти 20 лет и по-прежнему влюблены друг в друга. Иванна всегда находит время, чтобы выглядеть парадно. Для нее очень важно, что салон красоты находится неподалеку от Академии, куда она всегда может наведаться. Женщина строго следит за питанием, не употребляет фастфуда, жирной и сладкой пищи. Ее фигуре можно только позавидовать. Оба супруга любят активные виды отдыха - плавание, катание на велосипедах, лыжные прогулки.

Иванна подчеркивает, что ей все удается, потому что есть человек, который считает ее лучшей и во всем поддерживает. Это любимый супруг. Женщина гордится своим возрастом и не считает нужным его скрывать. Когда супруги познакомились, все начиналось банально - цветы, ухаживания. Тогда никто не думал, что это перерастет в столь серьезный союз. Игорь Никонов в интервью говорит, что даже количество детей в их семье не обсуждалось. Это произошло как-то само собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились на рождение такого количества детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.