Самая высокая женщина в мире и еще 9 женщин из книги рекордов Гиннеса

В мире все женщины прекрасны, но каждая красива по-своему. И любая достойна звания самой-самой. Ведь каждой женщине хочется быть уникальной и неповторимой. Представляем вам 10 невероятных женщин, которые удивили и покорили весь мир.

1. Самая сильная девушка в мире

Анета Флорчик - польская спортсменка и невероятно сильная женщина. Она может поднять почти 500 килограмм. Но ее самый известный рекорд – за 2 минуты 12 поднятых и выброшенных прочь взрослых мужчин.

2. Осиная талия

Шведка Пикси Фокс потратила целое состояние, чтобы сделать себе фигуру мечты. К 27 года она увеличила грудь на два размера, удалила 6 нижних ребер и теперь ее талия всего 40 сантиметров. А через год она еще поменяла цвет глаз, вставив зеленые имплантаты.

3 Невероятно пластичное тело

Юлия Гюнтель, по-другому женщина-змея, - российская гимнастка и актриса. Ее называют самой гибкой девушкой в мире. Она может сложиться в пять раз. Не однократно ее гибкость зафиксирована в книге рекордов Гиннесса.

4 Иллюстрированная леди

Джулия Гнус - самая татуированная женщина. По-другому ее называют «иллюстрированная леди». Около 400 татуировок покрывают ее тело. Но тату ей нужны не для того чтобы выделиться, а, чтобы закрыть страшные рубцы от болезни, которая настигла ее после 30 лет. Порфирия - это заболевание, при котором нарушается воспроизведение гемоглобина. Кожа становится очень восприимчива к солнечному свету, становясь темно-коричневой и лопаясь на свету. Теперь все ее тело в татуировках, а не в рубцах и ей это очень нравится.

5 Старейшая гимнастка

В Германии живет старушка Йоханна Кваас, которая в свои 92 года может дать фору даже самым молоденьким гимнасткам. В своем возрасте она выполняет сложные гимнастические элементы на параллельных брусьях и бревне.

6 Марафон на каблуках

В США живет Ирен Сьюэлл, которая смогла пробежать марафон на высоких каблуках за 7 часов 28 минут. Каблук был длиною 7,5 сантиметров, а пробежала она целых 43 километра и заслуженно оказалась в Книге рекордов Гиннесса.

7 Индийская дюймовочка

Самая маленькая девушка живет в Индии и зовут ее Джиоти Амге. Это крошечное создание никогда не сможет вырасти из-за страшной болезни ахондроплазия. Этот недуг поражает скелет и замедляет рост конечностей. Ее рост составляет всего 68 сантиметров, а вес всего 12 килограмм. Это параметры некрупного двухлетнего ребенка. Но девушка не отчаивается, она путешествует по миру с другими рекордсменами Гиннеса, а также участвует в рекламных фотосессиях.

8. Огромная девушка

Яо Дефен - самая высокая представительница прекрасного пола в мире. К 40 годам ее рост составлял 2 метра 36 сантиметров. Такой невероятный рост развился из-за опухоли в гипофизе, которую обнаружили еще тогда, когда Яо была подростком.

9 Самая молодая и самая умная

В 17 лет Малала Юсафзай вместе с Кайлашем Сатьярти стала лауреатом Нобелевской премии мира за борьбу против подавления детей и молодых людей, и за право всех детей на образование.

10 Самый старейший человек

Самый продолжительный возраст, когда-либо зафиксированный на нашей планете – 122 года. Столько прожила Жанна Луиза Калмент, француженка, родившаяся во Франции в феврале 1875 года. Она умерла в августе 1997 году в доме престарелых на юге Франции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких уникальных женщин знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.