Как сложилась судьба Анастасии Сиваевой

Всем известно имя Анастасии Сиваевой по ее роли готической девочки по имени Даша в сериале "Папины дочки". Но что с ней стало сейчас? Снимается ли она в кинокартинах или нашла другую деятельность, не связанную со съемками?

Детство

Анастасия родом из Москвы, родилась в семье, не связанной с искусством: папа девочки - простой строитель, а мать работает стоматологом.

Увлечение к творчеству у Насти возникло в возрасте 5 лет. Началось все с посещения студии "Зоренька", обучающей народным танцам. В семилетнем возрасте она прошла кастинг в детское модельное агентство знаменитого Вячеслава Зайцева. Чуть позже, в 2000 году, Настя перешла в модельное агентство Алексея Буланого, где обучали различным творческим навыкам, а именно актерскому мастерству, степу, гимнастике.

После того как анкету девочки оставили на "Мосфильме", ее приглашали принимать участие в телепрограмме "Улица Сезам", а спустя время сам Борис Грачевский лично предложил сняться в тележурнале "Ералаш".

В 2008 Настя окончила школу и подала свои документы в театральные училища. Но 2 года комиссия отказывала ей, не желая замечать ее талант и актерский опыт.

В 2010 году Анастасии все же удалось поступить на факультет актерского мастерства Института современного управления, кино и телевидения. Художественными руководителями Анастасии стали такие известные люди, как Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова.

Роли Анастасии Сиваевой

Первая роль досталась Анастасии в 2013 году. Она играла в небольшом эпизоде фильма "Наваждение" автора Анны Легчиловой.

В 2005 году она приняла участие в съемках фильма "Слова и музыка" режиссера Ивана Соловова.

В 2006 году Анастасией был сыгран образ в таком спектакле, как "Сквозная линия", автор которого Петр Штейн.

В возрасте шестнадцати лет молодая девушка отправилась на пробы нового проекта под названием "Папины дочки". Первоначально Анастасия пробовалась на роль самой старшей из пяти девочек Маши, но режиссер все переиграл, и она получила роль Дарьи Васнецовой.

Съемки в сериале "Папины дочки"

Так как Анастасии досталась специфичная роль мрачной девочки, ей пришлось нелегко. Актриса не раз говорила, что она полная противоположность ее героини по характеру и настрою, и, чтобы вжиться в образ депрессивной девочки, она погрузилась в изучение готической культуры.

Однако все эти усилия стоили того, так как эта роль оказалась значимой для Анастасии Сиваевой. Сложности были не только в образе героини, а также в графике съемок. Так как сериал оказался популярным среди телезрителей, сезоны снимались быстро, друг за другом. Из-за тяжелого и плотного графика актриса не справлялась со своими школьными домашними заданиями, но учителя пошла ей навстречу, и Анастасия Сиваева окончила учебное заведение экстерном.

На протяжении съемок росла не только героиня сериала, но и сама актриса. На протяжении 19 сезонов можно было заметить превращение Дарьи: из мрачного готического подростка, она превратилась в изящную девушку, успела влюбиться и выйти замуж за студента бауманского университета Вениамина, либо просто Веника. Роль его сыграл известный актер театра и кино Филипп Бледный.

Многие приписывали актрисе роман с Филиппом, но Анастасия опровергла эти слухи. С ее "экранным женином" она находится лишь в дружеских отношениях.

Настоящей трудностью для Анастасии Сиваевой стала роль беременной в "Папиных дочках". Она могла ходить с накладным животом по двенадцать часов на съемочной площадке, также ей пришлось находить много информации о том, как ведут себя будущие мамы. В такие моменты она обращалась не только к таким источникам, как литература, но и спрашивала советы у своей мамы. Тем не менее у Анастасии вышла отличная роль беременной.

Что было после "Папиных дочек"?

В 2011 году Настя приняла участие в съемках телевизионного проекта "Жестокие игры" на Первом канале. Актриса до сих пор не понимает, как она согласилась на участие в данном шоу, ведь обычно она спокойная и обходит стороной такие проекты. Но данные съемки помогли Насте узнать саму себя, проявить как героическую девушку.

После того, как рейтинги "Папиных дочек" взлетели, актриса призналась, что хотела бы сыграть драматическую роль. Полнокадровый образ ей так и не дали, но она снялась в короткометражке "Топор", снятым Ильей Силаевым.

Позже актриса ушла в театральную деятельность. В 2011 году она сыграла в некоторых постановках, к примеру в "Иллюзионе" .

Снимается ли сейчас Анастасия Сиваева?

Как известно, с 2014 года Анастасия не снималась в кинокартинах. Журналистам неизвестно, чем сейчас занимается актриса. Но в 2019 году в феврале телеканал "Дисней" создал мультфильм для детей под названием "Шахерезада. Нерассказанные истории", где актриса озвучила одного из персонажей.

Личная жизнь актрисы

Анастасия не любит распространять информацию на публику, она является скрытным человеком. Насколько известно, актриса не замужем, детей нет. На данном этапе жизни для нее важна лишь реализация себя в карьере.

Сиваева часто общается со своими поклонниками в социальных сетях, где делится своими путешествиями, походами в музей и театры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Анастасия Сиваева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.