США, Россия, Англия: как выглядят 50-летние женщины в разных странах мира (фото)

Красота от природы - достаточно редкое явление. Но быть красивой, как ни парадоксально звучит, может каждая женщина.

Настоящие секреты красоты кроются подчас в улыбке, выражении глаз женщины, в чувстве собственного достоинства. Особенно поражает красота тех, кому уже пятьдесят, а иногда и больше.

Мы хотим поделиться с нашими читателями фотографиями женщин из разных стран, но в пору своего пятидесятилетия, чтобы еще раз можно было убедиться в том, что наслаждаться жизнью можно в любом возрасте и в любой стране.

Красота без возраста

На главном фото - женщина из России в окружении детей, она полна сил и энергии, и главное - хорошего настроения. Вряд ли от нее можно услышать жалобы на что-либо, это самое лучшее правило сохранения молодости - не жаловаться и всегда чувствовать себя моложе лет на двадцать.

А вот еще одно подтверждение влияния хорошего настроения на внешнюю красоту. Мама и дочь из Финляндии демонстрируют полное единодушие в радостном восприятии мира. Они очень похожи, а возраст отступает, потому что он боится улыбок и радости.

А что сказала бы Коко

Вот что думает по поводу молодости и красоты знаменитая модельер, икона стиля Коко Шанель:

В 20 лет у вас лицо, которое вам дала природа, в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь, а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Чтобы "заслужить" хорошее и красивое лицо в 50 лет, не забывайте отдыхать, так советуют психологи. Необязательно это может быть отдых за границей, можно и в родных местах отдохнуть на все сто, особенно в компании любящей семьи.

Яркий пример - мама и дочь из Франция, они обе позитивны, доброжелательны и ... очаровательны естественной красотой.

Еще одно украшение женщины, которое всегда сделает ее красавицей - это любящая семья и счастливые дети.

Счастье мамы из Индии чувствуется даже сквозь фотопленку, к тому же страна славится крепкими семейными связями. Снимок доказывает, что мамочка молода и красива и в свои пятьдесят.

Горячие мотивы

Пятьдесят - это возраст не только опыта и достигнутого успеха, но и новые горизонты, новые увлечения, которые может освоить женщина. Почему бы не научиться танцевать фламенко или томное танго, как итальянка-"зажигалочка" в нарядном этническом костюме на фото.

Может быть, вашим хобби станет дегустация вин и редких яств. Отличный пример подает красавица из Англии, которая покорила Сеть своим новым увлечением в пятьдесят лет.

Готовность к общению

Еще один совет от психологов для вечной молодости. Надо больше общаться, не замыкаться в себе. Может быть, надо завести свой блог и поделиться с другими своими знаниями и умениями.

Как, например, эта пятидесятилетняя блогер из США - с готовностью принимает поздравления подписчиков в свой день рождения. Обычно она делится с ними своими знаниями в садоводстве и разведении цветов.

Кто бы сомневался, но только не я: этой женщине не дать десятью-пять!

Путешествие мечты

Сохранив в сердце любовь, женщина сохраняет свою молодость и красоту, так говорят психологи. Эта любовь к миру ведет по дороги открытий. Не бойтесь открыть свою душу миру, больше общайтесь, узнавайте новое.

Необычайно нежная дама с острова Бали решила познакомиться с соседними странами, в дальнейших планах - посетить Европу, а главное - побывать в России!

Придают молодости и занятия физкультурой, фитнесом, спортивными видами плаванья. Это гарантирует хорошую физическую форму, что скажется и на вашем настроении.

В жаркой Африке не только пески не имеют возраста, но и люди. Женщине из Сенегала далеко за..., но она выглядит как покорительница моря, ей любая буря нипочем.

Можно отправиться в гости к детям, как это сделала канадка. Свой день рождения она встретила рядом с сыном, неожиданно приехав к нему: своеобразный подарок к дню рождения.

Дети не всегда могут приехать к родителям, они связаны работой, учебой, другими обязательствами. Почему бы не перестать ждать и не отправиться к ним в гости заранее?

И вот результат: маме есть чем гордиться, а сын явно восхищен красотой и молодостью матери.

Молодая душа и любящее сердце иногда ярче всяких румян украшают женщину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, надо ли женщине после 50 посещать косметолога?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Насмешили народ, деточка! В пятьдесят лет - молодая женщина. Почему она не должна посещать косметолога? А в 60, а в 70 и т.д.? От того, что ее называют пенсионеркой, хотя это возмутительно, она не перестает быть женщиной.
Копировать ссылку
1
бред какой то.Самые злые женщины мира - это россиянки.
Копировать ссылку
Вы это в качестве комплимента россиянкам или...? Чем злее, тем моложе?
Копировать ссылку
7
Довольно страшные бабы, честно скажу!))) по крайней мере о красоте тут говорить не стоит!
Копировать ссылку
сказала другая страшная баба бугага
Копировать ссылку
2
Расскажу про бьюти-секрет итальянок - натуральный итальянский спонж с хлопковой губкой для чистки лица, пилинг удаляет плёнку из мёртвых грязных клеток, забитых потом, грязью, угрями, токсинами, выравнивает кожу и кожа становится чистой, гладкой, яркой. Никогда не бывает прыщей, расширенных пор, чёрных точек. Кожа заметно омолаживается. Кроме пилинга спонж моет и увлажняет кожу, отличная мочалка для лица на каждый день. Кожа выглядит на 10 лет моложе.
Копировать ссылку
12
Мне 53 года, и я не считаю себя старой развалиной. Мне кажется, что большинство моих одноклассниц и однокурсниц выглядят хорошо.
Картинка
Копировать ссылку
Браво!
Копировать ссылку
Молодец! Так держать! Наши славянки лучшие, в любом возрасте!
Копировать ссылку
ты ли это - Пьер Ришар?
Копировать ссылку
славянки - белоруски и украинки. а россиянки - перемешанная мокша мордва угорье и тюркизированные ужасны до безобразия
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.