Мать выгнала Надю из дому подростком, а спустя 15 лет стала требовать алименты

Мама – это самый дорогой человек в жизни ребенка. Но, к сожалению, не во всех семьях у детей и родителей складываются гармоничные отношения. Иногда дети глубоко страдают, оттого что их близкие люди не испытывают к ним любви и превращают их жизнь в кошмар с раннего возраста. Часто неблагополучные отношения складываются в неполных семьях, где мать больше озабочена устройством своей личной жизни, нежели воспитанием собственного ребенка.

Проходит некоторое время, и дети покидают дом, создают свои семьи и больше не хотят иметь дело с теми, кому на них наплевать. Только тогда родители осознают, что больше никому не нужны, а некоторые даже пытаются получить материальную помощь от своих детей, думая, что она им действительно полагается.

Так и произошло с нашей героиней Надей.

Несчастливое детство

С самого рождения мать не любила Надю. Женщина была любовницей женатого мужчины, который не собирался оставлять семью ради нее, и помогать ей материально тоже отказался. Поскольку она не хотела заниматься ребенком, все заботы и воспитание взяла на себя Надина бабушка.

Девочка редко видела свою маму и никогда не слышала от нее хороших слов. Уже с 10 лет она пыталась заработать хоть какие-то деньги: собирала макулатуру и бутылки, за копейки мыла пол в магазинах, клеила объявления.

Но когда бабушки не стало, матери Нади пришлось самой воспитывать свою дочь. Однако женщина постоянно пыталась устроить свою личную жизнь, а во всех своих неудачах обвиняла девочку. Надя долго терпела обвинения матери, которая часто поднимала на нее руку и отбирала заработанные деньги. После очередного скандала мама просто выгнала дочь из родного дома.

Самостоятельная жизнь

Сначала девушка жила у подруг, но потом поступила в институт и переехала жить в студенческое общежитие. Надя хорошо училась и параллельно успевала работать. К концу четвертого курса она уже занимала высокую должность в фирме, а ее карьера шла в гору.

Вскоре Надя познакомилась с Иваном, и через пару лет отношений они поженились. Мать знала о предстоящей свадьбе дочери, но не пришла на нее, хотя получила приглашение. Мало того, она даже ни разу не позвонила за все это время.

Вспомнила о дочери

Прошло 15 лет. Надя открыла свою фирму с мужем и стала очень обеспеченной женщиной. У них родились двое прекрасных детей. Семейная жизнь была беззаботной до того момента, пока мама не появилась в жизни Нади. Сначала она просила дочь показать ей внуков. На некоторое время Надя даже подумала, что мама изменилась и теперь они будут хорошо ладить между собой. Но внуки оказались лишь поводом.

Мать стала говорить, как ей тяжело живется и как у нее много долгов. Надя оплатила некоторые из них, но полностью содержать ее она не хотела. Тогда мать подала на нее в суд, чтобы дочь платила ей алименты.

Суд она, конечно, проиграла, потому что Надя предоставила все доказательства того, что мама никогда не заботилась о ней и до 14 лет она жила с бабушкой. Женщина подавала еще несколько исков в другие суды, но везде проигрывала. Надя не позволяла ей больше общаться с внуками. А чтобы мать не донимала ее родных, они с мужем продали квартиру и уехали жить в другой город.

Больше они никогда о ней не слышали. Как рассказала их старая соседка, мать стала жить с новым ухажером и продала квартиру, а потом они прогуляли все деньги и уехали в неизвестном направлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам история этой девушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.