Эти проблемы знакомы всем, кто занимается йогой

Если вы подумываете заменить привычный фитнес йогой или планируете заняться улучшением собственного тела, тогда вы ничего не знаете о проблемах, которые вас подстерегают на пути. Следующие вещи знакомы только тому, кто уже стал завсегдатаем класса йоги.

Рядом может оказаться человек с агрессивным запахом тела

Многие приверженцы этого направления не принимают душ после занятий. Тем самым они собираются сохранить натуральную связь с землей и небом. Однако отсутствие личной гигиены является довольно спорным подходом. Отказ от водных процедур и использования дезодоранта является распространенным среди любителей йоги. Это следует рассматривать как акт агрессии по отношению к окружающим и нарушение принципов чистоты души и тела.

Излюбленной одеждой поклонников направления являются прозрачные трико

Заниматься йогой стремятся все больше и больше людей. Не секрет, что классы порой переполнены. Если человек посмотрит перед собой, он увидит партнера, облаченного в полупрозрачное трико. В этом случае можно отчетливо разглядеть репродуктивные органы.Йога

Существуют позы, которые заставляют людей выпускать газы

В классе очень часто можно услышать характерные звуки выпускания газов. Так, к примеру, напряжение в позе стула (уткатасаны) столь велико, что кишечник не выдерживает.

Там можно услышать мрачную музыку

Йога включает в себя разнообразные позы. Поэтому не стоит удивляться, если ученики в классе лежат на спине, подобно трупу. Эта простая на вид позиция называется Шавасана. Многие учителя включают в качестве музыкального сопровождения мрачную музыку. Согласитесь, что при этом зачастую невозможно расслабиться. Человеку сразу же мерещатся собственные похороны.

Любители йоги регулярно попадают в неловкие ситуации

При позе Прасарита Падоттанасана ученики широко расставляют ноги и наклоняются вперед, касаясь пола головой. Вероятно, люди при этом чувствуют себя прекрасно. Однако если занятия проходят в переполненном классе, перед вами откроется пикантный вид человека, стоящего впереди. Впрочем, тот, кто стоит позади вас, также сможет рассмотреть ваше тело в нетривиальном ракурсе. Если вы расположены слишком близко к партнерам, при попытке встать вы рискуете задеть своей головой чью-то промежность. При этом вы понимаете, что на самом деле заплатили деньги не за занятие, а за бесценный опыт.Проблема

Люди часто ощущают зависть или чувство вины

Если девушка, стоящая перед вами, в совершенстве освоила позу крана и умеет удерживать свое изогнутое тело на руках, вероятно, вас настигнет черная зависть. Возможно, к вам в класс записалась очередная звезда социальных масс-медиа, которая практикует йогу уже не первый год. Помните о том, что у всех последователей направления разная базовая подготовка, а внутри течения не существует таких понятий, как лучший ученик или отстающий. К тому же чувство зависти не должно быть присуще приверженцам философии индуизма. Если же вы уже сами в совершенстве освоили сложное упражнение, вы можете чувствовать себя виноватым перед другими.

Новички часто падают

Все та же пресловутая поза крана очень сложна в освоении. Именно поэтому новички так часто падают на лицо. В позе полумесяца, когда человек встает на одну руку, выбрасывая вверх противоположную ногу, также в первое время возможны конфузы. Этот список можно продолжить далее. Вы никогда не могли себе представить, что во взрослом возрасте будете так часто падать перед десятками чужаков, регулярно ставя себя в неловкое положение.Заниматься

Там будут слезы

Еще одной сложной для освоения и очень болезненной является поза голубя. На ее освоение уходят десятки и даже сотни тренировок. В это время вы узнаете от своих учителей, что через бедра человек проводит эмоции и отпускает накопившиеся чувства. Так вы поймете, что такое самопроизвольное слезоотделение. Так вы познакомитесь с тем, что не властны больше над своими чувствами. Взгляните на эту плачущую девушку, которая стойко перенесла разрыв с любимым человеком и недавнюю смерть любимой кошки. Кто бы мог подумать, что ее глаза станут мокрыми от слез в классе йоги!

Люди начинают планировать социальную жизнь, отдавая приоритет занятиям

Социальная жизнь отныне будет вертеться вокруг графика занятий в классе йоги. Вы будете переносить встречу с друзьями в баре, ведь вам еще нужно успеть принять душ и переодеть пропитанную потом одежду. Будет намного легче, если посиделки в компании могут пройти в неформальной обстановке. Тогда вам не нужно будет заботиться о дресс-коде.

Вы тревожитесь о том, как со стороны звучит ваш голос

Коллективные песнопения, безусловно, прекрасны и достойны уважения. Однако стоит вам услышать со стороны чей-то противный писклявый голос, вы тут же начинаете опасаться и за звучание своего. Вдруг и ваш сосед тайно ненавидит звуки, исходящие от вас?Йога

Проблема поиска фирменных леггинсов

Вы мечтаете стать частью секретного сообщества приверженцев течения йоги? Тогда вы начинаете присматривать фирменные леггинсы, которые стоят дороже, чем платье, купленное по случаю новогодней вечеринки. Где же находится тот источник заветных тренировочных трико, которыми обтянуты ножки некоторых девушек, посещающих ваш класс? Неужели где-то существует тайное общество, подпольно распространяющее дефицитный товар?

На ногах появляются мозоли

Теперь вам предстоит жить с мозолистыми ногами. От долгого пребывания босиком на полу в классе ступни становятся твердыми и безжизненными.Проблема

Во время обеденного перерыва многие пытаются практиковать Шавасану

Священная поза трупа является мощной релаксирующей процедурой посреди рабочего дня. Основная цель упражнения состоит в том, чтобы расслабиться и не думать ни о чем. Хотя это достаточно трудно - лежать неподвижно и позволить своему разуму полностью отключиться во время обеденного перерыва. Возможно, коллеги не оценят такое стремление расслабиться и будут подвергать приверженца йоги насмешкам и даже оскорблениям. Ну а если вы не можете полностью уединиться, и вынуждены слушать шепот сплетен, вряд ли это может показаться хорошей идеей. На самом деле Шавасана – это лучшие три минуты вашего текущего дня, а все люди, мешающие вам насладиться процессом, кажутся вам ужасными монстрами.

Человека посещают мысли о смене рода деятельности

Если вы уже стали завсегдатаем в классе для йоги, вас регулярно могут посещать фантазии о смене рода деятельности. Мысли оставить свою работу и переквалифицироваться в тренера манят перспективой вечного счастья. Вероятно, пришло время потратить еще какое-то количество денег на курсы инструкторов йоги.Заниматься

Там будет много любителей постить фото в Instagram

Многие ваши партнеры по классу любят выкладывать в социальные сети селфи в позе танцора. Вы можете заразиться всеобщей манией снимать себя любимого и даже загрузить на смартфон несколько мобильных приложений для любителей йоги.

У вас могут развиться фобии

Когда сосед случайно обрызгает вас капельками пота, вы впадете в состояние шока. Почему этот человек не прибегнул к обтиранию полотенцем? Может быть, он намеренно хотел обрызгать вас за то, что вы совершили какие-то деяние по отношению к нему? Ну а человеку, панически страшащемуся микробов, в этом случае просто не позавидуешь.Йога

Окружающие не понимают вашего увлечения

Йога является обязательной частью вашего дня. Регулярные занятия держат ваш разум и тело в тонусе. Однако этого может не понимать ваш непосредственный начальник, считая йогу чем-то вроде очередной модной забавы. Но для вас этот процесс является неотъемлемой частью жизни. На тренировку вы торопитесь так же, словно спешите забирать ребенка из детского сада. Поэтому вы всегда стремитесь уходить с работы вовремя и не берете дополнительных поручений, чем наживаете недоброжелателей. Ваш босс никогда не видит разумного оправдания во фразе «у меня занятия йогой», пытаясь подсунуть вам в вечернее время очередной важный проект. Может быть, вам действительно нужно сменить работу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.