Почему каждый мужчина должен медитировать?

Не важно, относитесь вы к тем парням, которые закатывают глаза при слове «осознанность» или являетесь именно таким мужчиной, вы все равно должны медитировать, даже если прямо сейчас закатываете глаза.

медитация

Многие считают, что счастье и успех в жизни являются результатом напряженной работы, физических действий и достижений в материальном мире. Однако если вы начнете медитировать, ваша точка зрения может кардинально измениться. Часто люди скептически относятся к идее о том, что замедление может быть хорошим процессом для души, но как только они начинают медитировать, то замечают, как улучшается их здоровье, мышление, жизнь обретает красочные тона.

Медитация помогает замедлиться и не делать тысячу дел одновременно. Человек находит смысл в слове «быть», а не «делать». Как только вы начнете каждый день медитировать, то обязательно удивитесь, насколько много позитивной энергии будете получать и излучать, при этом будете чувствовать себя спокойно, сможете справиться с любой стрессовой ситуацией.

стресс

Если вы из тех парней, которые верят, что медитация — это действие только для хиппи и монахов, то начните этим заниматься и поймете, как вы заблуждались, ведь откроете много полезного для себя. Вот пять причин, по которым каждый мужчина должен это практиковать.

Медитация уменьшает стресс и беспокойство

Если вы переживаете за свою карьеру, финансы, отношения или что-то еще, медитация поможет уменьшить беспокойство и вселит оптимизм, веру в ваши способности. Многие мужчины переживают о финансовой стабильности и успехе, а данная практика помогает достичь физического и материального равновесия и безопасности, уравновешенности. Это также повышает уверенность в себе и создает ощущение мира и благополучия.

стресс

Медитация улучшает общую производительность

Данная практика обеспечивает большую ясность и дарит более острый ум, настраивает вас на принятие правильных решений и облегчает решение проблем. Увеличение энергии и улучшение здоровья также способствуют повышению общей производительности.

Медитация держит вас в тонусе

Вместо того чтобы задерживать вас в прошлом или негативно настраивать относительно будущего, медитация (особенно в сочетании с осознанным мышлением) приводит вас в настоящее время, чтобы вы могли расслабиться, насладиться и жить данным моментом.

тонус

Медитация усиливает интуицию

Она помогает вам в некоторой степени отключить работу ума и наладить контакт с инстинктом и внутренним голосом. Это способствует ощущению единства со всем вокруг вас, творческому выражению и появлению креативных идей. Она открывает вас для понимания и получения каких-то «рекомендаций» свыше.

Медитация улучшает сексуальную активность

Когда стресс убивает сексуальное желание, медитация помогает мозгу в производстве полезных и очень нужных гормонов - дофамина и серотонина, которые усиливают интенсивность оргазма и увеличивают общее сексуальное влечение. Известно, что медитация также помогает в лечении эректильной дисфункции.

Да, данная практика - это самое лучшее, что вы можете сделать для себя. Не ленитесь и делайте это каждый день. Поверьте, результаты не заставят себя долго ждать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.