Йога откроет ваше сердце: 13 поз, дарующих удовольствие и легкость

Почему бы не праздновать День Святого Валентина любовью к йоге? Физически растягивая мышцы в груди, плечах и животе, вы можете создать глубокое эмоциональное освобождение. Это поможет вам ценить и уважать себя и своих близких. Позы йоги также приносят ощущение легкости и удовлетворенности. Попробуйте эти упражнения для открытия сердца, чтобы почувствовать себя благотворно блаженным.

Богиня со скруткой

Повернитесь в обычной позе богини, открывая грудь, положив локоть на бедро и обернув другую руку вокруг спины. Удерживаясь за внутреннюю поверхность бедра, прочувствуйте растяжение боковых мышц живота, напряжение в ягодицах и плечах.

Поза раскрытого стола

Упражнение эффективно расслабляет плечи, шею, поясницу. Снимает напряжение с позвоночного столба, укрепляет мышцы поясницы, ягодиц, груди.

Широкое боковое скручивание

Скручивание тела вокруг свей оси укрепляет дух, раскрывая грудь навстречу новым знаниям, ощущениям, эмоциям.

Вариация позы воина

Из основной позы откиньтесь назад, прогнитесь в пояснице, прочувствуйте силу вашего позвоночника. Руками опирайтесь на бедра, колени или щиколотки (как позволяет гибкость спины). Открывая грудь и прогибая спину, вы укрепляете силу воли, делая сердце добрее.

Широкий наклон вперед

Поза одновременно позволяет прочувствовать расслабляющее растяжение в груди и плечах и напряжение в подколенных мышцах, ягодицах, пояснице.

Восток или обратная планка

Популярное упражнение, открывающее грудь, укрепляющее дух и мышцы всего тела. Расслабленная шея, опущенная максимально низко голова усиливают приятное растяжение.

Открытое сердце

Расслабленная спина способствует расслаблению шеи, плеч, пресса. Открытая грудь и прогиб в позвоночнике увеличивают энергию, повышают сосредоточенность. Опора руками в пол за спиной усиливает ощущения растяжения и легкости.

Король голубей

Упражнение способствует увеличению гибкости позвоночника, раскрывает грудь и плечи, снимает напряжение, даря легкость всему телу.

Классическая восходящая собака

Самое эффективное упражнение, открывающее сердце, простое и доступное всем желающим обрести легкость в теле и душе.

Поза лука

Лежа на животе ухватите себя изнутри за лодыжки. В этой позе эффективно растягиваются мышцы груди, плеч и бедер, открывая положительным эмоциям сердце и душу.

Все эти упражнения повышает женскую энергию, усиливая чувства сострадания, любви и прощения, развивают творческое начало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.