10 минут смехойоги могут творить чудеса с вашим телом: мнение экспертов

Они говорят, что «смех - лучшее лекарство», чтобы вылечить не только несчастье, но и стресс, а также связанные с ним заболевания. Чтобы сделать свою жизнь счастливее, снизить уровень эмоциональной нагрузки, вы можете изучить йогу смеха и ее пользу для нашего организма.

Есть много причин быть счастливыми в каждый момент своей жизни - солнце светит, наши любимые здесь, рядом с нами, и все еще есть надежда на будущее, каким бы отдаленным оно ни казалось в некоторых частях мира. В первую очередь следует отметить, что начать нужно с признания важности счастья в жизни людей во всем мире.

Быть счастливым

Сегодня человечество продвигает цели в области устойчивого развития, направленные на искоренение нищеты, сокращение неравенства и защиту нашей планеты. Это три ключевых аспекта, которые ведут к благополучию и счастью. Мы все хотим быть счастливыми, но, к сожалению, стресс, депрессия и несчастье растут во всем мире. Согласно данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), более 300 миллионов человек страдают от депрессии, и это стоит мировой экономике около 1 триллиона долларов.

Быть счастливым - это не только наше настроение, но и лекарство от большинства болезней. В современную эпоху люди, похоже, нуждаются в возрождении радости жизни. Если вы хотите добавить немного пряностей в свою повседневность, вам нужна йога смеха.

Что такое йога смеха?

Йога смеха - это революционная идея, комплекс упражнений для ежедневного применения, которая охватывает мир и является полноценной тренировкой для хорошего самочувствия. Концепция йоги смеха основана на научном факте, что тело не может различить ложный и настоящий смех. Человек получает те же физиологические и психологические преимущества.

Польза смеха

Клинические исследования доказали, что смех снижает уровень гормонов стресса (адреналина, кортизола и т. д.) в крови. Разработанная индийским врачом Маданом Катарией в 1995 году, йога смеха основана на смехе без какой-либо конкретной причины. Занимаясь подобной практикой, вы устанавливаете зрительный контакт с другими людьми в группе и воссоздаете вещи, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Смех, начинающийся как фальшивка, превращается в настоящий уже через 45 секунд.

Польза йоги смеха для тела

Десять минут йоги смеха ежедневно могут внести чудесные изменения в ваше физическое состояние и настроение.

Например, тело начинает выделять гормон «счастья», когда вы начинаете смеяться, и ваше настроение поднимается в считанные секунды. Вы чувствуете себя более энергичным и можете направить появившиеся силы на улучшение своей личной и профессиональной жизни.

Смех уменьшает выработку гормонов стресса, которые ваше тело продуцирует каждый день. На самом деле йога смеха - серьезное упражнение. Десять минут йоги смеха приравниваются к 30 минутам гребли.

Йога смеха снижает ваше кровяное давление, а также она полезна для сердечно-сосудистой системы. Это помогает бороться с беспокойством. Когда вы получаете больше кислорода для своего тела и мозга, занимаясь йогой смеха, это помогает вам лучше сосредоточиться на повседневных делах, а также в бизнесе.

Записавшись на занятия по йоге смеха, можно значительно улучшить свою жизнь и здоровье. Это веселое занятие позволяет снять напряжение самым позитивным способом. Такие занятия оставляют массу положительных эмоций. Это позволяет расслабиться после тяжелого рабочего дня. При этом положительные результаты можно будет заметить на физическом и эмоциональном уровне. Вовремя снимая накопившийся стресс, можно избежать развития самых разных заболеваний. Дела пойдут в гору, улучшится концентрация внимания. Это хорошая практика для людей, занятых самой разной деятельностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели заниматься такой йогой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.