Йога для идиллии: 10 поз, которые помогут укрепить отношения между партнерами

Любовные отношения между людьми основываются на разных составляющих, которые в комплексе укрепляют супружескую пару. Самое главное чувство – доверие. Оно помогает не только положиться на другого человека, но и ощутить заботу и нужность в отношениях.

Йога является древней практикой, она одновременно сочетает в себе двигательную и эмоциональную активность. Занятия навеивают правильные мысли, которые нужно обдумать. После двигательной активности кровообращение человека улучшается, выделяются различные гормоны.

Возможно ли совместить йогу со своим партнером? Занятия помогут вам и вашему партнеру почувствовать себя единым целым. В отношениях важен не только духовный, но и физический контакт. Практика научит вас доверять партнеру. В статье будут рассмотрены позы, укрепляющие отношения между партнерами.

Правильная одежда

Перед упражнениями нужно позаботиться о своей одежде и питании. Наденьте удобный спортивный костюм, шорты, чтобы вещи не стягивали ваши движения. В данной практике есть много сложных позиций, которые должны выполняться правильно.

Начать нужно с легких поз, чтобы не повредить мышцы и связки. Старайтесь выполнять упражнения медленно, проверьте все базовые характеристики.

Старайтесь перед занятиями много не есть.

Отношения между партнерами хорошо складываются, если каждый из них может уступить. Хорошее настроение возникает, когда у человека прекрасное здоровье. Его нужно укреплять комплексно. После йоги можно приготовить здоровый ужин или обед.

Стоячая и угловая позиция

Первое упражнение стимулирует нервную систему, почки и надпочечники из-за большого притока кислорода. Данное упражнение помогает расширить емкость легких. Оно укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую систему, улучшает обмен веществ.

Молодые люди встают друг к другу спиной. Задняя сторона пятки должна соприкасаться с партнером. Далее делается обхват руками. Парень и девушка берут друг друга за руки, получается обхват-замок. Одновременно партнеры наклоняются вперед, удерживая друг друга с помощью рук.

Резко наклоняться не нужно. Во время упражнения важно сосредоточиться на правильности. Не нужно паниковать и думать, что вы сейчас упадете. Приведите дыхание в норму, старайтесь глубоко дышать. Чтобы почувствовать партнера, нужно дышать ровно вместе. Распрямите спину, держите ровно осанку, руки должны быть также распрямлены.

В данной практике необходимо правильно мыслить и дышать. На это обращается особое внимание. Глубокий вдох и выдох. Не нужно разговаривать с партнером. Здесь самое главное почувствовать тишину, а уже в ней найти успокоение. Придя к успокоению вместе, вы почувствуете объединение.

Другое упражнение делается при хорошей растяжке. Оно улучшает гибкость и эластичность мышц, сухожилий. Занятия укрепляют позвоночник, снимают боль в спине. Они используются в лечебных целях. Любое заболевание всегда лечится комплексно. Дополнительно пациентам назначают лечебную гимнастику. Данное упражнение поможет больным астмой, улучшит кровообращение.

Партнеры садятся друг к другу лицом, каждый раздвигает ноги по мере возможности. Желательно, чтобы поверхность стопы смотрела в сторону у обоих партнеров. Руки кладутся на бедро партнеру.

Полулотос. Позиция также улучшает растяжку. Она укрепляет крестец, область седалищного нерва. Упражнение применяется для борьбы с искривлением позвоночника. Партнеры распрямляют спину, каждый должен ровно сидеть. Оно иногда назначается людям, у которых проблема с коленями. Партнеры садятся в полулотос спиной друг к другу, распрямляя спину, вытягивая руки.

Наклон и лодка

Наклон выполняется так же, как и первое упражнение, только партнеры берутся за руки между своими ногами.

В лодке партнеры держатся за руки, соединяя ноги. Упражнение улучшает пищеварение, укрепляет мышцы.

Стойка и другие упражнения

Партнеры встают друг к другу лицом, берутся за руки и отклоняются назад до положения сидя. Вы должны сидеть на невидимом стуле. Часто его применяют для лечения плоскостопия.

Наклон на партнера. Упражнение стимулирует функционирование эндокринной и кровеносной систем.

Наклон на партнера со статикой. Улучшает осанку и укрепляет мышцы спины.

Поддержка по 4-м точкам. Эффективно укрепляет мышцы живота.

Поза лука + поза собаки. Поза растягивает мышцы груди.

Квадрат. Сложная поза, укрепляющая мышцы ног.

Гамак. Снимает боль в спине и растягивает грудные мышцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Практиковали ли вы данные упражнения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.