Это требует баланса: как можно совместить йогу с дегустацией вин

Практикующие йогу знают, что для успешного физического самосовершенствования, познания своей внутренней сути и предназначения необходимо воздержание, в том числе и в плане потребления пищи и напитков. Овощи и фрукты, орехи и бобы, крупы и молоко, - вот основной набор продуктов, позволяющих очистить тело и душу.

Йога и вино

Казалось бы, как можно совместить столь серьезную практику и употребление напитка, далекого от аскетизма? Основные задачи йоги: внутренний и внешний баланс, физическое и духовное совершенство, но что такое процесс создания и вдумчивого потребления вина, как не связь окружающего мира и внутреннего сознания человека?

Уникальной студии "Вино Виньяса йога" удалось объединить познание йоги и солнечного напитка в одно целое.

Для начала проходит класс Виньяса-йоги - достаточно динамичной практики, где совершенствование физического тела всецело связано с ритмичным дыханием. За 45 минут занимающиеся не только воспитывают в себе выносливость и сосредоточенность, поднимают уровень внутренней энергии, но и параллельно узнают познавательные факты о вине и его производстве.

После класса йоги ученикам предоставляется возможность продегустировать вино. По словам организаторов, при каждой встрече будет происходить знакомство с новым сортом напитка. Занятия проводятся на разных площадках Нью-Йорка, Лос-Анжелеса и Остина.

Познавая равновесие в ощущениях физического и духовного тела, практикующие учатся также видеть баланс во вкусовых ощущениях от соприкосновения с божественным напитком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие практики используете вы для достижения духовного и физического равновесия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.