Как используется зимолюбка обыкновенная для похудения. Отзывы, рецепты

Лекарственные травы традиционно используются многими поколениями людей для лечения различных заболеваний, улучшения общего состояния, укрепления иммунитета.

зимолюбка обыкновенная для похудения отзывы
В лечебных целях можно использовать практически любые травы. Следует знать не только о том, какое растение используют в лечении того или иного недуга, но какую именно его часть стоит использовать, и как правильно приготовить лекарство.

Зимолюбка обыкновенная для похудения

Лекарственные свойства данного растения оставались загадкой до недавнего времени. Произрастает зимолюбка исключительно на песчаных почвах сосновых лесов в Украине, северной части Белоруссии, Сибири. Особенностью данной травы является то, что она остается зеленой и живой до самых морозов, пока ее не накроет снегом, и может при этом даже цвести. Науке известно несколько видов зимолюбки: метельчатая, зонтичная, японская и пр. Широко применяется зимолюбка обыкновенная для похудения, отзывы тех, кому травка помогла в этой проблеме, обосновывают ее растущую популярность. Благодаря богатому содержанию витаминов и минералов экстракты, настойки и чаи из зимолюбки обыкновенной применяется для укрепления иммунитета, жизненного тонуса.

Настойка зимолюбки обыкновенной для похудения

зимолюбка обыкновенная для похудения

Наиболее часто данную траву используют в виде настойки, которую можно найти в продаже. Чаще используется зимолюбка обыкновенная для похудения. Отзывы свидетельствует также о том, что трава успешно применяется для борьбы с отеками, при болезнях мочеполовой системы, энтерите, гастрите, и даже при сахарном диабете. Эффективность настойки в  борьбе с лишним весом обусловлена тем, что трава нормализует и ускоряет обменные процессы в организме, выводит вредные продукты жизнедеятельности организма - шлаки и токсины. Люди, страдающие от лишнего веса, утверждают, что им очень помогает вытяжка из такого сырья, как зимолюбка обыкновенная, для похудения. Отзывы свидетельствуют о том, что в результате происходит снижение аппетита, замедляется усвоение продуктов с высоким содержанием сахара и жира. При длительном применении настойки происходит расщепление жира, ранее накопленного в организме. Для достижения заметного результата принимать средство необходимо не менее двух месяцев, как и другие фитопрепараты. Наиболее эффективным будет прием за полчаса до еды, ежедневно в одно и то же время, по 30-40 капель на полстакана воды. 

настойка зимолюбки обыкновенной для похудения

Как готовить и принимать зимолюбку

Как используется зимолюбка обыкновенная для похудения? Отзывы о методах приготовления этой травы разные. Зачастую ее принимают в виде настоя или отвара. Многие отдают предпочтение настою, поскольку его не нужно готовить ежедневно, она может храниться в холодильнике в течение длительного срока. Отвар же необходимо готовить каждый день свежий. Для приготовления настоя необходимо 4 ст. ложки сухого сырья залить 1 литром кипящей воды, настоять в течение ночи, затем процедить. При желании приготовить отвар половину столовой ложки травы заливают полутора стаканами воды и на малом огне доводят до кипения. Оба средства применяют по 2-3 столовые ложки до приема пищи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.