Участник дуэта «Кролики» Владимир Моисеенко: биография и творчество

Юмористические шоу имеют высокую популярность на всех каналах телевидения. Многие артисты, начиная с небольшого представления в рамках программы, впоследствии становятся известными и любимыми народом. Владимир Данилец и Владимир Моисеенко прошли такой путь. Со своим номером «Кролики», который они представили в рамках юмористической программы, они быстро завоевали всеобщее признание.

Биография

Владимир Моисеенко родился в семье военного летчика в 1963 году, 19 марта. Проживали они на то время в Ленинградской области. Владимиру еще не было и года, когда вся семья переехала в Киев. В этом же городе он поступил в школу, после которой успешно сдал экзамены и стал студентом эстрадно-циркового училища. Там, во время вступительных экзаменов, он и познакомился с Данильцом.

владимир моисеенко

После сданных вступительных экзаменов Владимир Моисеенко успешно проучился и окончил училище, попав по распределению в Укрконцерт. Тем временем его напарника в 1978 году забрали в армию, практически сразу после поступления. Вернулся он, когда Владимир был уже на 3-м курсе.

В 1983 году пришла очередь в армию идти уже Моисеенко. Все время после знакомства будущие напарники продолжали крепко дружить, даже несмотря на то, что работать начали в разных коллективах.

В 1987 году два Владимира начали выступать вместе. Через два года дуэт приглашают на программу «Аншлаг», и с тех пор с каждым годом их популярность растет. Они участвуют во множестве телевизионных и концертных программ, выступают с сольными концертами.

У юмористического дуэта также есть опыт работы в фильмах. В 2009 году Владимир Моисеенко снялся в одной из серии телевизионного журнала «Ералаш». Вместе с напарником они участвовали в новогодних фильмах-концертах.

Знакомство и работа с напарником

Владимир Моисеенко познакомился со своим будущим напарником на вступительных экзаменах в эстрадно-цирковое училище, в это время они оба закончили по 8 классов. Один сильно переживал, что не поступит, другой был совершенно спокоен, так как не рассчитывал на то, что пройдет конкурс.

владимир данилец и владимир моисеенко

После окончания учебы выступали ребята в разных группах, но встречались и дружили в одной компании. Так, на одной из вечеринок, после большого количества совместных шуток друзья им подали идею выступать вместе. Через некоторое время Владимир Моисеенко и его бессменный напарник начинают готовить совместный номер.

Через некоторое время у ребят появляется режиссер Евгений Перебийнос, который работает с ними и по сей день. Начинается работа по созданию юмористической программы для выступлений. Тренировки проходят ежедневно по несколько часов. Команда начинает набирать популярность.

Вскоре дуэт приглашают на выступления в проект «Кривое зеркало», где они успешно работают в течение нескольких лет. С этой программой и проектом «Аншлаг» дуэт юмористов гастролирует по странам СНГ, а также выступают в Америке и Европе для русскоязычных зрителей.

данилец и моисеенко кролики

Номера пишут не только Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, в команде есть несколько авторов, с которыми юмористы работают постоянно. Также они открыты для новых идей и постоянно получают от зрителей письма с юмористическими набросками. Те, которые принимаются в работы, оплачиваются, как говорят сами юмористы. Некоторые номера пишут именитые артисты, такие как Жванецкий, который подарил им пару сценариев.

Деятельность дуэта привела к созданию «Маленького юмористического театра». Кроме юмористов, в эту организацию входят администратор, звукорежиссер, директор, бухгалтер, гример и многие другие, без которых продуктивно работать было бы сложно.

Популярные номера

Данилец и Моисеенко - «Кролики», так их привыкли называть фанаты и просто любители хорошего юмора. Номер под таким названием был одним из первых, который эта парочка презентовала. Вместе с ним они гастролировали по всей Украине и России.

данилец и моисеенко
Впервые зрители его увидели в программе «Аншлаг», которая вышла в январе 1990 года. После чего фразу «кролики - это не только мех» можно было услышать в общественном транспорте, на работе и в магазинах. А лица исполнителей стали узнаваемыми.

Еще один номер, который можно отнести к известным, называется «Трактор». В нем представитель иностранного производителя сельхозтехники представляет свою продукцию. Подобные номера можно перечислять десятками. Объединяет их одно: юмор легкий, связанный с житейскими вопросами и казусами. Дуэт юмористов редко прибегает к политическим вопросам.

Фильмы и телевидение

Начиная с 2010 года, Владимир Моисеенко ежегодно снимается в новогодних фильмах, которые выходят в эфир в праздничную ночь. Первым таким проектом, но не дебютным для артиста, стал фильм «Морозко» с участием большого количества известных артистов и певцов. На следующий год работа была в похожем фильме под названием «Новые приключения Аладдина».

В 2012 и 2013 годах похожие проекты также не прошли без участия юмористического дуэта. Кроме того, Владимир работал над озвучкой мультфильма украинского производства «Бабай».

Награды и достижения

В течение всего времени существования юмористического дуэта Владимир Моисеенко и Владимир Данилец получали ряд наград и премий. Одной из первых является кубок Аркадия Райкина, который был получен в Риге на конкурсе юмористов. За программу «Проснись и пой» юмористы стали обладателями «Золотого пера».

кролики это не только мех

Интересные факты

Команде юмористов регулярно приносят в подарок кроликов. Они могут быть мягкими, керамическими, стеклянными, деревянными и даже живыми. Данилец и Моисеенко с благодарностью принимают подарки, ведь кролики - это не только ценный мех, как говорится в их знаменитом номере.

Игрушки и статуэтки обычно оседают у детей, живых кроликов пристраивают в хорошие руки, где их не съедят. Один «ушастый» голландской породы долго жил у Владимира Моисеенко. Еще пару забрали в село родители директора проекта, теперь там подрастает уже 3-е поколение подарочков.

Однажды на концерте в зале женщина так сильно смеялась, что у нее начались схватки. Концерт приостановили и вызвали скорую помощь. Это было около 18 лет назад, сейчас женщина приходит на концерты уже со взрослым сыном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.