Льняное масло для лица от морщин: отзывы, рецепты

В ходе последних научных исследований была доказана эффективность льняного масла в борьбе с морщинами. С этой целью его используют для нанесения на кожу, включают в ежедневный рацион в качестве диетической добавки.

Составляющие элементы льняного масла

Регулярное употребление средства значительно улучшает обмен веществ и пищеварение. Это одна из основных причин широкого использования льняного масла в приготовлении полезных и очищающих организм блюд. Оно богато витаминами A (ретинол), B, E (токоферол), F и всеми тремя жирными ненасыщенными кислотами. Одно это делает льняное масло полезнее рыбы. Семечки же являются лучшим натуральным источником клетчатки, необходимой для хорошего пищеварения и регулярного стула. Масло льна содержит лецитин, способный растворять жир и снижать уровень холестерина. Очень важно то, что средство содержит вещества, позитивно влияющие на состояние кожи, разглаживающие неглубокие морщины, освежающие эпидермис и замедляющие процессы его старения.

льняное масло для лица от морщин применение

Как льняное масло борется с морщинами

С возрастом кожа менее упругая и эластичная, а протеины и жирные кислоты предотвращают развитие этого состояния или значительно его замедляют. Льняное масло для лица от морщин наносится непосредственно на кожу. Оно восстанавливает её клетки, демонстрируя значительное повышение эластичности, упругости, улучшение оттенка и текстуры.

Кожа, получающая питание из льняного масла, выглядит более яркой и гладкой с меньшим количеством мелких морщин и возрастных линий. Это средство подойдет для увлажнения, а также устранения раздражения. Жирные кислоты предотвращают процесс пересыхания и сохраняют влагу в клетках дермы.

Льняное масло содержит огромное количество антиоксидантов. Они защищают кожу лица от свободных радикалов и ультрафиолетовых лучей, способствуя её омоложению и выравниванию поверхности.

Льняное масло для лица от морщин (отзывы косметологов позволяют сделать такие выводы) обладает противовоспалительными свойствами. Оно снимает раздражение, покраснение, и часто используется при солнечных ожогах в летний сезон для более быстрого восстановления.

Льняное масло незаменимо при хронических состояниях кожи, например, розовых угрях, акне, дерматите, экземе или псориазе. Жирные кислоты регулируют баланс собственных жиров в клетках и снимают воспаление, способствуя быстрому восстановлению и заживлению.

Льняное масло для лица от морщин вокруг глаз намного улучшает состояние сухой и морщинистой кожи, которой не хватает насыщения жирными кислотами из-за отсутствия их в рационе. Рекомендуется включить добавку и в повседневную диету.

льняное масло для лица от морщин вокруг глаз отзывы

Льняное масло для лица от морщин: применение в уходе за кожей

Предварительно снимите с лица всю косметику, нанесите льняное масло, а затем продолжайте стандартную процедуру ежедневного ухода. Наносите средство на кожу легкими массажными движениями вдоль специальных линий.

Займитесь питанием кожи и изнутри. Льняное масло для лица от морщин под глазами стоит принимать ежедневно по две чайные ложки в составе салатов, смузи или любых других блюд на ваше усмотрение. Курс должен составлять не менее 3 месяцев, а результаты вас по-настоящему удивят. Кожа станет ровной, упругой, с красивым оттенком. Не забывайте о правилах питьевого режима.

льняное масло для лица от морщин

Рецепты масок от морщин с использованием льняного масла

Простые и проверенные в домашних условиях рецепты стоит взять на заметку всем желающим побаловать свою кожу настоящим королевским уходом. Ингредиенты для любой из масок с легкостью можно найти в домашнем обиходе. Заранее составьте расписание нанесения масок на несколько месяцев вперед и периодически запасайтесь необходимыми составляющими. Не забывайте, что правила хранения открытого льняного масла предполагают его использование не более месяца после вскрытия бутылочки, так как оно быстро портится (меняются запах, текстура, свойства). Льняное масло для лица от морщин, рецепты с которым должны быть в арсенале каждой девушки за 30, станет незаменимым средством по уходу и избавит от необходимости применения аппаратных процедур по омоложению кожи.

Маска с эффектом подтяжки

Смешайте треть стакана воды, по столовой ложке льняного масла и размолотых в муку семян, чтобы загустить смесь. Накройте чашку чистой салфеткой и оставьте на несколько часов, чтобы мука впитала воду. На очищенное пред этим лицо нанесите тонкий слой средства, кроме участка вокруг глаз. Присядьте и подождите, пока маска высохнет. Затем нанесите еще три слоя. Смойте через 20 минут и нанесите любимый увлажняющий крем.

Льняное масло для лица от морщин (отзывы о самых простых масках впечатляют положительными результатами) увлажняет и ухаживает за кожей, придавая её молодой вид. Средство содержит фитоэстрогены, которые и оказывают такое действие.

льняное масло для лица от морщин отзывы

Маска «эликсир молодости»

Размельчите в блендере половинку лимона, добавьте две столовых ложки масла льняных семян и две столовых ложки меда. Наносите средство на чистое лицо, кроме участка вокруг глаз. Состав рекомендуется для очищения и осветления кожи смешанного типа и жирной, повышает её упругость и улучшает внешний вид. Делайте маску еженедельно на протяжении месяца.

Маска для упругости кожи

Вам понадобится по одной столовой ложке масла льняных семечек и голубой косметической глины. Хорошо смешайте ингредиенты, добавляя понемногу теплой воды, чтобы получилась однородная податливая смесь. С помощью кисточки нанесите состав на чистое лицо кроме участка вокруг глаз. Присядьте и подождите 15 минут. Льняное масло для лица от морщин (отзывы пользователей сети позволяют сделать данные выводы) хорошо сочетается с различными видами глины, вам лишь необходимо выбрать для себя предпочтительный вариант, учитывая индивидуальные свойства каждой. Смойте маску и нанесите любимое увлажняющее средство.

льняное масло для лица от морщин рецепты

Маска на глаза с льняной клетчаткой

Приготовьте две небольшие марлевые салфетки или салфетки из нетканого волокна. Сложите их вчетверо, чтобы затем пропитать маской и наложить на окружности вокруг глаз. Вскипятите один стакан воды и добавьте одну столовую ложку семян. Продолжайте кипячение на небольшом огне, непрерывно помешивая. Остудите и процедите через ситечко.

Возьмите льняную клетчатку или размельчите семена в кофемолке, влейте один стакан кипящей воды и готовьте 30 минут. Процедите через ситечко или ткань.

Намочите заготовленные салфетки в приготовленном отваре. Отожмите лишнюю жидкость и поместите на глаза. Лучше это делать в положении лежа. Оставьте на полчаса и смойте. Увлажните кожу любимым средством.

Следует с особой осторожностью использовать льняное масло для лица от морщин вокруг глаз. Отзывы говорят об этом достаточно убедительно. Кожа в этом месте чрезвычайно тонкая и чувствительная. Косметологи не рекомендуют использовать льняное масло без дополняющих элементов для масок под глаза, чтобы избежать аллергической реакции или раздражения. Используйте другие виды масел, предварительно посоветовавшись со специалистом.

льняное масло для лица от морщин вокруг глаз

Медовая маска

Льняное масло великолепно сочетается с разнообразными ингредиентами, которые можно найти под рукой практически в любом доме. К ним относится и мед.

Возьмите льняную муку, масло, мед и яйцо в пропорциях: 3 ст. л./1 ст. л./1 ст. л./1 шт.

Смешайте все ингредиенты до состояния мягкой пасты, которая не будет стекать с лица. Нанесите и подождите полчаса. Избегайте применения вокруг глаз.

Смойте маску. Если осталось ощущение стянутой кожи, то нанесите увлажняющий крем.

льняное масло для лица от морщин под глазами

Йогуртовая разглаживающая маска

Возьмите льняное масло, льняную клетчатку, домашний йогурт или йогурт без добавок в следующих пропорциях: 0.5 ст. л./2 ст. л./3 ст. л. Тщательно перемешайте ингредиенты и оставьте на час. На очищенную кожу нанесите слой приготовленного средства. Можно обработать и зону шеи с декольте. Оставьте на полчаса, смойте и увлажните кожу любимым средством.

льняное масло для лица от морщин отзывы

Аллергия и возможные побочные эффекты

Перед применением любой из масок следует проверить возможность аллергической реакции. Для этого нанесите чистое льняное масло на запястье и оставьте минимум на 15, а лучше 30 минут. Среди возможных аллергических реакций после применения льняного масла следующие: зуд ладоней, покраснение глаз, слезотечение, отек век, насморк. Такое случается чрезвычайно редко, но лучше продумать возможные реакции заранее.

Льняное масло для лица от морщин (отзывы профессиональных косметологов подтверждают эффективность всех далее упомянутых вариантов применения) можно использовать для очищения кожи, в составе масок, для обогащения кремов, лосьонов, и приготовления питательных блюд. Это чудодейственное средство по праву заслуживает внимания и почетного места в вашей домашней косметичке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так и не поняла-можно наносить вокруг глаз или нет...В одной статье два противоречивых мнения...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.