Препарат "Имаверол": инструкция по применению. "Имаверол": отзывы и аналоги

Здоровье животных сегодня страдает от ухудшающейся обстановки в мире не меньше, чем здоровье людей. Кожные инфекционные заболевания, в том числе дерматофитоз, стали невероятно распространенными, а бороться с ними становится сложнее. Именно грибок является причиной дерматофитоза. Существует три группы организмов, способных вызывать его. Давайте поговорим обо всем подробно.

Чтобы справиться с таким неприятным заболеванием, необходимо подобрать хорошее лекарственное противогрибковое средство, которое имело бы максимально широкий спектр действия и эффективно поражало бы всех возможных возбудителей заболевания. Как показывает практика, одним из наиболее эффективных медикаментозных средств в этом отношении является "Имаверол", который отличается значительной результативностью при лечении болезни. Формула препарата создана группой опытных разработчиков США, а авторитетной австрийской фармакологической компанией - инструкция по применению.

"Имаверол", как свидетельствуют отзывы, является достаточно действенным препаратом. Что обеспечивает эффективность данного средства? В каких случаях уместно применять его? Какую дозировку необходимо выбрать для лечения определенного животного? Обо всем этом и пойдет речь в данной статье.

инструкция по применению имаверол

Общие сведения о препарате

Лекарственное средство представляет собой янтарно-желтый раствор, который фасуется во флаконы в двух дозировках: по сто миллилитров и по одному литру. В состав препарата входят энилконазол (как основное действующее вещество), полисорбат и сорбитан лаурат (в качестве дополнительных, вспомогательных веществ).

имаверол инструкция по применению

Фармакологическое действие препарата

Рассматриваемое лекарство является невероятно эффективным противогрибковым препаратом крайне широкого спектра действия. Действующим веществом средства, как уже было отмечено, является энилконазол. Этот компонент оказывает разрушающее действие на клеточные мембраны дрожжей и грибков. Эффективность медикаментозного средства подтверждена практикой.

Препарат полностью выводится из организма в период от двенадцати до шестнадцати часов преимущественно вместе с мочой и фекалиями. Попадание элементов распада лекарственного средства в коровье молоко крайне ограничено.

имаверол инструкция по применению для кошек

Показания к применению

Что сообщает инструкция по применению? "Имаверол" можно применять не только для крупного рогатого скота и лошадей. Он назначается и домашним собакам и кошкам с целью лечения кожных грибковых инфекций - дерматофитозов.

"Имаверол": инструкция по применению

Для лечения необходимо предварительно приготовить рабочую эмульсию, которую и будут использовать для лечения заболевания. Для этого необходимо развести одну часть лекарственного препарата в пятидесяти частях теплой воды (пропорция должна сохраняться обязательно, в то время как общий объем рабочей эмульсии должен соответствовать размеру животного). Обрабатывать животное необходимо четырежды с интервалом между применениями препарата в три или четыре дня. Порой, в острых случаях заболевания, приходится продлить курс применения препарата. Представителей крупного рогатого скота необходимо вымыть и очистить от корочек на поверхности кожи перед обработкой препаратом "Имаверол".

Инструкция по применению для собак и кошек тоже подразумевает очистку перед обработкой. Представителей длинношерстных пород следует остричь. Следует наносить, втирая в кожу против шерсти, средство "Имаверол".

Инструкция по применению для котенка тоже советует готовить раствор и аккуратно погружать животное в готовую рабочую эмульсию.

имаверол инструкция по применению для собак

Побочные действия средства: инструкция по применению

"Имаверол" прямых побочных действий как во время использования, так и при его отмене не имеет. Единственным прямым противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к какому-либо компоненту, входящему в состав средства. В этом случае возможно возникновение аллергических реакций, которые следует лечить местно, симптоматически.

Не рекомендуется применять препарат одновременно с другими противогрибковыми средствами.

имаверол инструкция по применению для котенка

Особенности

Инструкция по применению "Имаверол" не запрещает назначать беременным и кормящим самкам, а также разрешает дальнейшее использование продукции, произведенной обработанными животными (крупным рогатым скотом), без каких-либо опасений, однако выдержав определенные сроки. Так, молоко может быть употреблено в пищу людьми только спустя сорок восемь часов (или четыре дойки) после применения препарата. А убой животных, обработанных "Имаверолом", возможен только спустя четыре дня после применения данного лекарственного средства.

Людям следует избегать прямого контакта с "Имаверолом". Так, процедуру необходимо проводить в резиновых перчатках. Также запрещается курить, употреблять какую-либо пищу или напитки во время проведения процедуры.

Важно ни в коем случае не использовать пустые емкости, в которых хранился препарат "Имаверол" для любых бытовых целей. Такая тара обязательно должна быть утилизирована только вместе с прочими бытовыми отходами.

имаверол аналоги

Условия хранения препарата

Лекарственное средство может храниться в месте, защищенном от воздействия влаги и прямых солнечных лучей. Температура в месте хранения препарата должна находиться в пределах от тринадцати до двадцати пяти градусов. Инструкция по применению "Имаверол" советует хранить не более пяти лет в герметично закрытой упаковке и не более шести месяцев после ее открытия.

Нельзя хранить данное лекарственное средство вместе с любыми продуктами питания и предметами личной гигиены.

Это лекарство является невероятно эффективным в своей области действия. Однако если из-за достаточно высокой стоимости слишком накладно приобрести "Имаверол", аналоги отечественного производства, такие как "Зонитон", станут достойной заменой и смогут помочь животному.

Итоги

Для препарата "Имаверол" инструкция по применению для кошек, собак и крупного рогатого скота является практически идентичной. Пропорции препарата несложно соблюдать, а обрабатывать животных зачастую также очень удобно (крупных животных можно обрабатывать с помощью шланга, а собак и кошек даже можно погружать непосредственно в рабочую эмульсию). Это лекарственное средство станет настоящим спасением для животных, страдающих грибковыми инфекциями, и их владельцев. Никогда не прекращайте заботиться о своих любимцах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.