Для мелированных волос шампунь: выбор и правила пользования

Мелирование – процедура, не выходящая из моды уже много лет. Она позволяет придать причёске объём и сделать отрастающие корни менее заметными, чем при полном осветлении. Однако не стоит забывать о том, что необходимо приобретать и особые средства для мелированных волос. Шампунь, например, подбирать нужно очень аккуратно. В противном случае могут возникнуть некоторые проблемы. Для мелированных волос шампунь покупать желательно в специализированных магазинах. Только так вы сможете быть уверены в том, что получите хороший качественный продукт.

Для мелированных волос шампунь играет большую роль

Итак, подробнее. Для мелированных волос шампунь необходимо подбирать специально. Дело в том, что по истечении времени осветлённые пряди начинают желтеть под влиянием процессов окисления. При повторном мелировании тон в тон структура волос подвергается особой агрессии. Лёгкие тонирующие средства – совсем другое дело. Причёска выглядит очень стильно, а мелкие недочёты, проявляющиеся после проведения процедуры, «гаснут».

для мелированных волос шампунь

Выбираем с осторожностью

Покупая для мелированных волос шампунь, нужно обращать внимание на некоторые базовые правила, остающиеся незыблемыми для любых осветлённых локонов. Густопигментированные формулы на волосы лить нельзя (тёмные или рыжие оттенки). Блонд в себя тотчас же впитает пигмент, которого он перекисью был лишён. Забыв о данном совете, вы надолго станете обладательницей трудносмываемого оттенка. Приобретайте исключительно те шампуни, которые предназначены для волос мелированных или обесцвеченных. Таким образом вы предотвратите появление нежелательных последствий тонирования в домашних условиях.

шампунь для окрашенных и мелированных волос

Поддерживаем здоровый блеск

Каким же должен быть шампунь для мелированных волос? Отзывы такие средства получают самые разнообразные. Всё зависит от того, какое именно из них вы приобретёте. Шампунь должен помочь поддержать здоровый блеск и красивый оттенок волос, который, в зависимости от пожеланий хозяйки, может немного меняться.

Некоторые женщины хорошо отзываются об оттеночных шампунях фиолетового цвета. Они позволяют нейтрализовать желтизну и придать волосам привлекательный жемчужно-серебристый или пепельный оттенок. Не забывайте лишь о том, что «пепел» к лицу далеко не всем. Для тёплого цветотипа необходимо подбирать мягкие тона – бежевый, золотистый, медовый.

оттеночный шампунь для мелированных волос

Правила пользования

Оттеночный шампунь для мелированных волос – средство очень популярное. Главное, знать, как правильно его использовать. Шампунь нужно разводить в воде и аккуратно наносить на волосы. Предварительно его необходимо очень хорошо вспенить в руке. Это – главное правило, которое обязательно нужно соблюдать, если вы, конечно, не желаете получить седые или фиолетовые пятна на своих мелированных волосах.

Для профилактики пожелтения волос оттеночный шампунь рекомендуется использовать после каждого мытья головы или хотя бы через раз. Можно добавлять такой шампунь в обыкновенный, моющий, хорошо их смешивая. Некоторые дамы предпочитают добавлять его в бальзам-ополаскиватель или маски для волос. Пропорции выдерживаем 1 : 3 (ухаживающего средства по объёму должно быть больше).

шампунь для мелированных волос отзывы

Известные бренды

Приобретая шампунь для окрашенных и мелированных волос, необходимо обратить внимание также на фирму-производителя. Одним из лидеров, несомненно, является Schwarzkopf. С этими профессиональными средствами работает огромное количество косметических салонов. Мастера с лёгкостью устраняют с волос клиенток желтизну – качественно и быстро.

Только вот каждый раз пользоваться таким средством не стоит. Применяйте его один раз в неделю – этого будет вполне достаточно. Bonacure Silver от данного бренда позволяет вернуть мелированным волосам красивый платиновый эффект, забиваемый желтизной.

Есть в ассортименте Schwarzkopf и ещё одна линия под названием Blond Me. Сюда входит специальный оттеночный шампунь Warm Blonde, прекрасно поддерживающий тёплые оттенки. Идеально подходит девушкам весеннего цветотипа, то есть, тем, которым серебристыми оттенками пользоваться не стоит.

Профессиональной альтернативой для поклонниц сияющего роскошного блонда с мелированием является оттеночный шампунь американской компании Paul Mitchell. Platinum Blonde - средство, идеально подходящее для постоянного применения. Локонам оно желтеть не позволяет. И даже, напротив, шампунь придаёт им богатый платиновый тон.

Franck Provost - французский бренд, выпускающий замечательный шампунь, также ориентированный на поддержание тёплых оттенков мелирования. Его название – Couleurs Précieuses Balayage 2 Ors. Данное средство является настоящим подарком для женщин, жаждущих сохранить сияние и блеск золотистых прядей после обесцвечивания, мечтающих блистать своими волосами подобно современным голливудским дивам.

шампунь для мелированных волос против желтизны

Итоги

Шампунь для мелированных волос против желтизны отличается более кислой реакцией, чем обыкновенный. А это даёт возможность действие щелочи нейтрализовать. Однако каждое средство с пометкой «для мелированных волос» имеет свои индивидуальные характеристики. Их обязательно необходимо учитывать при выборе и покупке шампуня.

Не забывайте ни в коем случае о типе кожи головы. А выделяются дерматологами и косметологами несколько основных проблем: жирность, сухость и повышенная чувствительность, наличие перхоти. Решить эти проблемы поможет правильно подобранный шампунь. Улучшить же внешний вид волос – кондиционеры, бальзамы и маски.

Одним словом, за мелированными волосами необходим особый уход. Не пренебрегайте вышеуказанными советами, и вы сумеете сохранить красоту своей великолепной причёски!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.