Вредно ли кератиновое выпрямление волос? Отзывы

В последнее время в салонах красоты кератирование волос стало одной из самых востребованных процедур. Все обладательницы вьющихся прядок желают преобразиться и сделать свою прическу более послушной, блестящей, гладкой и эластичной. Именно для этого они прибегают к выпрямлению, чтобы сделать из непослушных волос идеальную шевелюру.

Как и любая другая процедура, эта также имеет положительные и отрицательные отзывы, а все потому, что у каждой представительницы прекрасного пола прядки реагируют по-разному на процесс выпрямления. Так вредно ли кератиновое выпрямление волос? Мнение неоднозначное. Чтобы убедиться в полезности этой процедуры, стоит изучить как можно больше информации и сделать для себя определенные выводы.

вредно ли кератиновое выпрямление волос

Вред или польза?

Когда в салонах красоты появилась процедура кератирования, в состав препаратов входили вредные вещества. Из-за наличия в нем формальдегидов человеческий организм получал не пользу, а вред в виде выпадения волос и астмы. Одними из самых страшных последствий были проблемы со зрением и онкологические заболевания. Сегодня в некоторых салонах красоты в средствах для выпрямления волос также имеются формальдегиды, но их в разы меньше. Так вредно ли делать кератиновое выпрямление волос, и как избежать использования некачественных препаратов в процессе процедуры?

Идеальным веществом для кератирования являются те средства, которые в своем составе не содержат вредных компонентов. Результат процедуры будет зависеть только от качества работы мастера, так как многие недобросовестные специалисты скрывают от своих клиентов, что используют вредный продукт для получения красоты. Во многих странах средства с наличием таких веществ запрещены, но есть и такие государства, где такие законы не писаны. Поэтому при выборе мастера делайте акцент на том, какими препаратами для выпрямления волос он пользуется, ведь состояние ваших прядок напрямую зависит от того, будет ли специалист использовать составы с формальдегидом.

вредно ли кератиновое выпрямление волос отзывы

Красота без нанесения вреда организму

Чтобы процедура кератирования была безвредной, стоит помнить о следующих нюансах:

  • Ознакомьтесь с отзывами клиентов мастера, к которому записаны на процедуру.
  • Ознакомьтесь заранее с теми средствами, которые будет использовать мастер.
  • Не экономьте на процедуре, чаще всего препараты на основе формальдегида намного дешевле аналогов.
  • Не проводите процедуру кератирования самостоятельно, так как рассчитать дозу состава и правильно нанести его на волосы у вас, скорее всего, не получится, если вы не делали этого ранее.
  • Задавайте мастеру вопросы, чем больше вы осведомлены, тем безболезненней для вас будет результат.

Каждая девушка решает для себя индивидуально, стоит ли ей проводить кератирование. Данная процедура незаменима для тех, кто желает получить шикарные прядки без постоянного ухода за ними. Если вы еще мучаетесь вопросом, вредно ли кератиновое выпрямление волос, отзывы, последствия манипуляций помогут вам сложить этой сложный пазл в одну идеальную картинку. Прежде чем решиться на кератирование, стоит уяснить, что у этой процедуры есть как плюсы, так и минусы. Но к счастью, плюсов намного больше:

  1. Испорченные феном волосы после кератирования становятся более ухоженными и блестящими.
  2. Кератирование помогает позабыть на время, что такое секущиеся кончики.
  3. Данная процедура придает гладкость, шелковистость и блеск непослушным волосам.

вредно ли кератиновое выпрямление волос мнение

Красота при беременности

Когда-то наши мамы и бабушки во время беременности ограничивали себя во всем. Сегодня все будущие мамы стараются выглядеть не хуже юных и беззаботных барышень. Что скрывать, красота – это страшная сила, и очень хочется выглядеть идеально в любом положении. Многих будущих мам интересует, вредно ли кератиновое выпрямление волос для беременных, и их можно понять. Ведь врачи нередко ограничивают их в процедурах, чтобы не навредить ребенку. Но все так индивидуально, что единого мнения по этому поводу нет. Многие будущие роженицы до последнего посещают салоны красоты: делают маникюр, стригут и красят волосы.

Сложно сказать, как отреагирует организм на вмешательство тех или иных препаратов, ведь гормоны в организме женщины «живут» своей жизнью! Единственное, что вредно для женского тела – это вдыхание паров формальдегида, поэтому во время беременности использование масок с этим веществом запрещается. Если мастер проведет процедуру без наличия этого компонента, то кератирование не нанесет вреда женскому организму в период вынашивания малыша. Все зависит от натуральности и безвредности веществ, которые используются при процедуре.

Виды кератирования

Кератирование бывает нескольких видов:

  • Бразильское – это обычный способ с применением масок, которые содержат формальдегид.
  • Американское – средства используются без формальдегида, но эффект будет не такой длительный, как бы хотелось.
  • Японское – с использованием цистиамина, который запрещается при беременности.

Все, кто находится в положении, могут позволить сделать себе кератирование, но при этом стоит остановить свой выбор на американской версии, более щадящей для их организма. Стоит учитывать, что у всех беременных изменяется гормональный фон, поэтому реакция волос может быть неоднозначной.

Но если очень хочется сделать данную процедуру, нужно изучить подробно всю имеющуюся информацию и определить для себя, вредно ли кератиновое выпрямление волос. Отзывы о последствиях, фото результата помогут вам в этом. Прежде чем записываться к мастеру, стоит понять, насколько кератирование важно для вас в период беременности, ведь возможно, что ваши волосы после процедуры не станут ровнее, а, наоборот, приобретут пушистость и станут более мягкими и непослушными.

вредно ли кератиновое выпрямление волос мнение врачей

Советы и рекомендации

Рекомендации и правила, которые важно соблюдать при кератировании и после него:

  • После процедуры три дня нельзя мыть голову и заплетать косы.
  • При образовании заломов необходимо воспользоваться утюжком.
  • После процедуры нельзя окрашивать волосы по всей длине.
  • Выбор препаратов по уходу должен быть тщательный, так как многие средства могут вымыть весь кератин из волос.

Все, кто записываются на процедуру по выпрямлению волос, ожидают определенных результатов. И они действительно радуют многих, кто решился сделать кератирование волос. Реальность будет не хуже от результатов процедуры ваших ожиданий, а именно:

  • Здоровье и сила волос.
  • Идеально поддаются укладке.
  • Эластичность и послушность.
  • Легкое расчесывание.
  • Устранение сухости и ломкости.
  • Заполняются пустоты в волосках изнутри.
  • Улучшение состояния кончиков волос.
  • Мягкость и послушность вьющихся волос.

вредно ли делать кератиновое выпрямление волос

Нюансы кератирования: да или нет

При правильном уходе волосы после процедуры будут всегда радовать вас. Эффект сохраняется на длительное время, чаще всего это полгода. Если вы являетесь обладательницей тусклых волос, реанимировать их можно с помощью процедуры кератирования. Не стоит жалеть времени и денег, так как барышни с кудрявыми и пушистыми прядями могут облегчить себе жизнь в разы, если воспользуются этой процедурой. У врачей также имеется мнение по поводу выпрямления волос.

Мнение врачей

Одни доктора говорят, что эта процедура безвредная, другие не советуют ее делать. Впрочем, сколько людей, столько и мнений. Пока не попробуешь, не поймешь, подходит ли тебе данная процедура. Но не стоит пренебрегать мнением специалистов, они плохого не посоветуют. Так вредно ли кератиновое выпрямление волос? Мнение врачей неоднозначное, все зависит от общего состояния организма. Если противопоказания докторов отсутствуют, нет хронических заболеваний, то почему бы не воспользоваться данной процедурой и не стать ближе к своему эталону красоты?

вредно ли кератиновое выпрямление волос для беременных

Всегда есть место противоречиям

Как часто девушки с кудрявыми волосами желают их выровнять, а дамы с ровными – накрутить? Прекрасной половине общества свойственна противоречивость, и это нормально! Именно для преображения созданы специальные процедуры, которые придутся по нраву всем представительницам прекрасного пола. Для обладательниц кудрявых и непослушных волос была создана процедура – кератирование. На некоторое время им можно забыть об утюжке, укладке и прочих заботах. Их волосы теперь всегда будут прямыми и радовать своей красотой и гладкостью. Как и у любой другой процедуры, у кератирования есть свои преимущества и недостатки, о которых необходимо знать.

Преимущества и недостатки

Плюсы выпрямления волос:

  • Гладкость и шелковистость без использования утюжка.
  • Кератирование делается даже на окрашенные волосы.
  • Состав, который наносится на пряди, обладает лечебным действием.

Минусы выпрямления волос:

  • Процедура не из дешевых, если говорить о работе хорошего мастера.
  • Плохой химический состав может нанести вред волосам.
  • На протяжении трех дней волосы нельзя завязывать в пучок, мыть и заправлять за уши.
  • Использовать необходимо только специальные шампуни и маски, которые стоят недешево.
  • Беременным не рекомендуется делать эту процедуру на последнем триместре, так как волосы могут «отвергнуть» химию.

Некоторые утверждают, что уже на второй день после процедуры волосы могут «позабыть» о том, что она была проведена, и снова будут выглядеть слегка помятыми. Единственное, чему пряди могут быть верными, так как это легкому расчесыванию. Уже через месяц волосы могут вернуться к своему прежнему состоянию, и легкая волна не заставит себя ждать.

вредно ли кератиновое выпрямление волос отзывы последствия

Мнение о процедуре специалистов

Сколько людей, столько и мнений. Но советами специалистов не стоит пренебрегать, ведь перед походом к мастеру нужно быть готовым ко всему. Вредно ли кератиновое выпрямление волос, по отзывам врачей нельзя сказать однозначно, ведь структура прядей у каждого человека индивидуальная, как и весь человеческий организм. Специалисты обещают, что после процедуры волосы будут гладкими и шелковистыми, при этом они не будут требовать какого-либо дополнительного ухода. Но не все прически могут выдержать такое испытание кератином.

Врачи, как и хорошие мастера, всегда должны сообщать о вреде данной процедуры для организма и общего самочувствия человека. Но все в этом мире индивидуально, и сказать, что манипуляция негативно сказывается на здоровье, сложно.

Мифы или реальность

На сегодняшний день существует много мифов о кератирование волос:

  • Миф № 1 – волосы после процедуры начинают сильно выпадать.
  • Миф № 2 – кератин выделяет опасные вещества при попадании на волосы.
  • Миф № 3 – после использования кератиновых масок волосы становятся хуже.
  • Миф № 4 – после выпрямления нельзя вернуть прежнее состояние волос.

Мифы на то и мифы, чтобы их развеивать. Но факт остается фактом – лечение волос кератином обеспечивает улучшение внешнего вида, блеск, гладкость и легкое расчесывание. Волосы становятся более приятными на ощупь, послушными и стойкими к негативным воздействиям окружающей среды. Стоит ли делать кератиновое выпрямление волос, решать каждому индивидуально. Но пока не попробуешь, не будешь знать всех плюсов и минусов данной процедуры. И к счастью, плюсов в этом случае намного больше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.