Термаж лица: отзывы, описание процедуры, противопоказания

Сделать кожу моложе и здоровее получится с помощью налаживания процессов, происходящих в глубине дермы. Добиться таких изменений достаточно сложно, но все же есть процедура, способная справиться с данными задачами. Она называется термаж лица. Что это такое, рассказано в статье.

История появления метода

Термаж лица возник благодаря диатермии – популярному медицинскому направлению 20-го века. Воздействие этого вида выполнялось для стимуляции нервной системы слабым электрическим током. Незначительные импульсы, которые создают тепловое воздействие, способствуют усилению метаболизма, движению крови и межклеточной жидкости. Так происходило нагревание дермы глубоко, что приводило к ненужным последствиям, поэтому диатермия не использовалась долгое время.

термаж лица отзывы

Только с началом 2000 годов способ был изменен в Thermage. Приспособления, применяемые для процедуры, имеют следующие характеристики:

  • сила тока – до 1.67 А;
  • частота генерации импульсов – 6 МГц;
  • мощность – до 250 Вт;
  • температура – до 60 градусов.

Понятие о процедуре

Термаж лица – что это такое? Это безоперационный метод коррекции дефектов кожи. С ним получится подтянуть мягкие ткани лица. Благодаря специальному устройству на лицо воздействуют радиочастотные импульсы, нагревается верхняя часть дермы. Процедура омолаживает кожу, и делает это безопасно.

Специалисты рекомендуют выполнять процедуру при наличии дефектов кожи лица. В остальных случаях можно обойтись без нее, используя другие эффективные средства ухода.

Как работает термаж?

По отзывам, термаж лица позволяет улучшить состояние кожи. Причем достигается этот эффект очень быстро. Описание процедуры термажа лица позволит понять принцип ее действия. Для этого применяется устройство ThermaCool, которое работает на радиочастотной энергии. При обработке кожи оно создает внутри нее электрическое поле с множеством заряженных частиц.

термаж лица что это

Происходит сопротивление мягких тканей внешним воздействиям, благодаря чему они нагреваются. Тепло направляется вглубь дермы, но на ее поверхности температура не меняется. Связано это с системой охлаждения, принцип которой основан на распылении холодильного агента на насадку непрерывным потоком при процедуре.

Изменяются внутренние процессы из-за увеличения температуры мягких тканей. Системой ThermaCool происходит прессование коллагеновых волокон, которые делают кожу упругой. К тому же это стимулирует их выработку. По отзывам косметологов, термаж лица позволяет за короткое время улучшить состояние кожи. Главное, чтобы брался выполнять работу настоящий профессионал.

Показания

Термаж используется для терапии кожи тела и лица. В первой ситуации мероприятие нужно для:

  • упругости кожи и защиты от птоза мягких тканей;
  • подтягивания контуров;
  • устранения целлюлита, растяжек;
  • уменьшения жировых скоплений;
  • получения однородной структуры кожи.

По отзывам, термаж лица выполняется для устранения возрастных изменений. С помощью процедуры получится:

  • избавиться от морщин и небольших складок;
  • немного устранить провисание кожи шеи и подбородка;
  • подтянуть нависающие веки;
  • улучшить кожу лица после пластики;
  • сделать веки гладкими и устранить отеки около глаз;
  • выровнять контур лица.

Как показывают отзывы, термаж лица лучше выполнять в салоне у профессионала. Только тогда следует ожидать отличный эффект.

Возраст

Процедуру выполняют после 35 лет. Чтобы термаж был назначен в молодом возрасте, врачом-косметологом должны быть найдены серьезные основании. Но даже в сложных случаях мероприятие не выполняется до 30 лет.

термаж лица отзывы косметологов

Стоит учитывать, что в принципе термаж может быть выполнен и в 20 лет. Но тогда не следует расстраиваться, что эффекта нет. Процедура нужна при утрате коллагеновыми волокнами своей структуры. Если в молодом возрасте запустить процесс замены поврежденных волокон на новые, то эффекта может не быть.

Для каких частей тела используется?

Кожа около глаз считается уязвимой по нескольким причинам:

  1. Она тонкая и почти не имеет подкожной жировой прослойки.
  2. Много сосудов и частый застой крови в веках становится причиной возникновения отеков.
  3. Кожа век находится в постоянном движении.

Поэтому и требуется особый уход за местом около глаз. Для этого используются кремы с мягкой текстурой и щадящие процедуры. С помощью термажа уменьшается нависание век, разглаживаются области «гусиных лапок», снижается припухлость и мешки под глазами.

На лице область носа и губ тоже нуждается в корректировке. В этом месте можно не только устранить складки, но и заниматься профилактикой, чтобы они не появились. С помощью термажа получится сделать контур подбородка четким. Процедура избавляет от эффекта второго подбородка, подтягивает щеки, разглаживает первые морщины, освежает лицо.

Для рук тоже выполняется термаж. Обычно это кисти, кожа которых становится тонкой и теряет жировой слой. В результате дерма, потерявшая эластичность, собирается складочками в месте суставов, через нее заметны кровеносные сосуды.

С помощью термажа получится избавиться от многих недостатков. Кожа кистей рук обретает плотность и эластичность. Выполняется процедура при дряблости кожи тела и целлюлите. Во втором случае обработка будет бессмысленной, если дефект выраженный. Волны воздействуют на глубину всего 4,3 мм. Этого мало для воздействия на жировую ткань. Но термаж прекрасно подтягивает кожу, избавляет от растяжек по причине стимуляции образования нового коллагена.

Выполнение процедуры

По отзывам косметологов, термаж лица длится в пределах 30 минут - 2 часа. Точная продолжительность зависит от состояния кожи человека, размера обрабатываемой части. Процедура выполняется по следующим правилам:

  1. Необходимо очистить и обеззаразить кожу.
  2. Затем происходит раздел проблемной части на секторы (для этого используется специальная копировальная бумага).
  3. Потом выполняется общая обработка. Скользящий эффект по массажным линиям лица без остановки. Сделать это надо дважды.
  4. Нужно детально проработать проблемные части.
  5. Осуществляется подтяжка по векторам натяжения. Так формируется выраженный лифтинг-эффект.

Работа с веками

Термаж век выполняется так же, но есть некоторые тонкости. В этой процедуре нужно обращать внимание на следующие нюансы:

  1. Для каждого глаза надо применять индивидуальную насадку.
  2. Защита глаз обеспечивается черными линзами – экранами.
  3. Обязательно надо использовать специальные глазные капли.

Термаж тела выполняется так же, как и обработка лица. Разница заключается лишь в применении большой насадки, с помощью которой получится обработать большие участки кожи за короткое время.

rf лифтинг лица

Как видно из отзывов, термаж лица и тела позволяет получить видимые результаты за 1 процедуру. Сохраняется эффект на протяжении 2-6 лет, все зависит от особенностей кожи и организма. Чтобы продлить результат, термаж надо выполнять спустя 12-18 месяцев.

Отличие подделки

Многие женщины, которые выполняли процедуру, отмечают, что эффект не проявился полностью. Это может быть связано с непрофессионализмом мастера или игнорированием противопоказаний. Но часто данное явление наблюдается и при выполнении работы в высококвалифицированном центре. Причиной этого считается использование подделки.

Не во всех салонах красоты есть устройства Thermage. Нередко клиенткам предлагается выполнить радиочастотный лифтинг. Этот вид процедуры позволяет обработать кожу лица за более низкую цену, что и привлекает множество клиентов. Но это не приносит нужного результата, поэтому проблемы остаются и после выполнения процедур.

Для термажа лица должен использоваться аппарат, который имеет наименование Therma Cool. Производится он компанией Thermage. Фирма проверяет устройства перед использованием. Производитель отмечает постоянное улучшение аппарата, предлагаются новшества.

Отличить подделку от настоящего термажа легко. Необходимо рассмотреть само устройство – на нем крупно обозначено наименование или бренд. Сейчас применяются усовершенствованные устройства, имеющие охлаждающий эффект и наличие вибрирующего наконечника, который используется для обработки кожи лица.

Поэтому перед выполнением процедуры надо попросить показать устройство, специалист должен рассказать о его особенностях. Если нет нужной отметки на аппарате, а косметолог советует выполнить процедуру, все же это не будет термажом.

Если специалист советует выполнить несколько процедур, то это не термаж. Это мероприятие надо проводить 1 раз – результат заметен сразу или спустя несколько месяцев. Вторичную процедуру следует выполнять не раньше, чем через год.

В домашних условиях

В 2013 году швейцарскими специалистами был создан прибор Thermage Mini для выполнения лифтинга дома. К аппарату прилагается схема, по которой работу можно выполнить самостоятельно. Но следует учитывать, что есть риски и противопоказания. К тому же без специальных знаний в этой сфере выполнять процедуру не следует.

термаж лица описание процедуры

Восстановление

Этот процесс длится не больше 2 дней, но время может увеличиться из-за возрастных дефектов – для этого может потребоваться дополнительное время. После процедуры спустя 2-3 дня следует возвращаться к прежней жизни, но так как кожа лица чувствительна, необходимо выполнять следующие правила:

  1. Не следует долго быть на солнце, а также пользоваться солнцезащитными кремами. Следует лишь исключить загар под солнечным светом или в солярии.
  2. Запрещено ходить в сауны и бани, так как это может привести к воспалению кожи.
  3. Важно исключить употребление соленой и острой еды, ведь это приводит к отекам.
  4. Не стоит использовать декоративную косметику 2 недели из-за вероятности появления аллергии.
  5. Не следует использовать кремы и лосьоны со спиртом.
  6. Важно отказаться от применения жесткого мыла.

Состояние кожи влияет на то, сколько будет продолжаться восстановление. В первое время после процедуры нельзя заниматься спортом, иначе не получится достичь нужного эффекта. О восстановлении надо посоветоваться с косметологом, который выполнял термаж.

Отличия от RF-лифтинга

Процедуру термажа часто путают с RF-лифтингом лица. Вторая процедура не такая дорогая по сравнению с первой. Но все же RF-лифтинг положительно влияет на кожу.

Термаж надо выполнять 1 раз, а RF-лифтинг может проводиться за курс 6-10 раз. Также при втором способе могут назначаться повторные процедуры. Разница заключается и в температуре: при термаже ткани нагреваются до 60 градусов, а при RF-лифтинге до 39-47.

термаж лица в москве

Есть и другие отличия процедур. При термаже возникают неприятные ощущения на коже, необходимо использовать охлаждение. Эта обработка выполняется долго – 45 минут. RF-лифтинг лица не вызывает неприятных ощущений, с ним не требуется охлаждение. А обработка длится 20-35 минут.

Когда нельзя проводить процедуру?

Есть и противопоказания у термажа лица, хоть процедура считается безопасной. Косметологи не советуют ее выполнять в следующих случаях:

  1. Беременность.
  2. Кормление ребенка.
  3. Кожные болезни в период обострений.
  4. Наличие кардиостимуляторов.
  5. Высокая температура тела, вирусные и бактериальные инфекции.
  6. Раны и нарушения целостности кожи.
  7. Поражения соединительных тканей.
  8. Нервные и психические расстройства.
  9. Онкология.
  10. Аутоиммунные болезни.
  11. Заболевания сердца и сосудов.
  12. Сахарный диабет.

Прежде чем использовать любые методы омоложения, необходимо посоветоваться с дерматологом. Это позволит не допустить неблагоприятных последствий.

Побочные эффекты

При термаже исключены риски воспалений и инфицирования мягких тканей, но могут появиться другие виды осложнений. Как показывают отзывы пациентов, иногда проявляется отечность, краснота кожи, зуд. При обнаружении данных последствий необходимо обратиться к специалисту.

Стоимость

Какова цена термажа лица? Эта процедура считается дорогостоящей. Цена определяется размером и расположением проблемного места. Но стоит учитывать, что результаты сохраняются в течение долгого времени.

термаж век

В каждом салоне расценки отличаются, но примерно они следующие:

  1. Веки – 70-75 тыс. рублей.
  2. Шея – 100 тыс. рублей.
  3. Средняя часть лица – 90-100 тыс. рублей.
  4. Ягодицы – 180-200 тыс. рублей.
  5. Грудь – 200-250 рублей.

Термаж лица в Москве и других городах следует выполнять в специализированных центрах, которые имеют для этого всю необходимую документацию. Только тогда можно рассчитывать на получение отличного результата.

Сейчас очень востребована сфера омоложения лица. Косметология предлагает различные способы преображения кожи. Но множество женщин предпочитает выбирать термаж из-за его безопасности и сохранения длительного результата.

Преимущества

Отзывы косметологов и пациентов позволяют убедиться в отличном эффекте от процедуры. К преимуществам относят:

  1. Минимальные риски осложнений и безопасность.
  2. Нет неприятных ощущений.
  3. Эффективность и оперативность желаемых результатов.

Таким образом, термаж лица позволяет улучшить состояние кожи. При этом по сравнению с другими процедурами эффект сохраняется до 5 лет. После такой обработки не потребуются другие способы преображения лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.