Галина Киндинова: творческая биография, личная жизнь

Галину Киндинову, в девичестве Стецюк, российский театральный зритель знает как талантливую актрису. Коллеги о ней отзываются как о мудрой, мягкой и в то же время величественной женщине. Она - настоящая, именно поэтому не играет, а живет на сцене.

В конце 90-х актрису удостоили звания Заслуженной артистки, а в начале 2000-х вручили орден "За заслуги перед Отечеством".

Детские и юношеские годы

Будущая актриса Галина Киндинова появилась на свет в конце марта 1944 года. Семья у нее была обычной, жили в Киеве. Детство и юность девушки прошли в нелегкое для страны послевоенное время. Сколько себя помнит Галина, она всегда мечтала стать артисткой, грезила о театральных подмостках. Особенно хотелось переехать в Москву.

галина киндинова актриса

Так и случилось. После окончания школы 19-летняя девушка отправилась в столицу Советского Союза. С первой попытки ей удалось поступить в школу-студию МХАТ. Куратором курса был В. К. Монюков. Студенчество было одним из самых счастливых периодов в жизни Галины. Учеба давалась легко, поэтому по окончании школы-студии она получила красный диплом.

В стенах любимого учебного заведения девушка встретила свою любовь - актера Евгения Киндинова. С ним бок о бок она прожила долгую и счастливую жизнь.

Творческая биография Галины Киндиновой

После выпуска из института девушку сразу же приняли в труппу Московского художественного театра. Дебютной ролью на сцене стала невеста в спектакле "Тяжкое обвинение". Именно этой работой и ознаменовалось начало плодотворной творческой деятельности.

галина киндинова личная жизнь

Длительное время ждать одобрения публики не пришлось. Благодаря неимоверному трудолюбию, огню в глазах, стремлению выложиться на все сто, серьезному отношению к профессии и работе в целом, Галина завоевала признание также среди коллег. Появились у Киндиновой и верные поклонники, которые приобретали билеты на спектакли исключительно с участием актрисы.

В 1987 году в театре случилась скандальная история, после которой труппе пришлось разделиться. Галина Киндинова перешла работать в Московский художественный театр имени Чехова.

Любимыми работами Галины можно считать роли в спектаклях "Преступление и наказание", "Лес", "Антигона", "Гримерная", "Кошки-мышки", "Письмовник", "Дворянское гнездо", "Деревня дураков".

В Московском художественном театре имени Антона Павловича Чехова актриса играет до сих пор. Не одно поколение артистов уже сменилось с тех пор, как Галина Киндинова начала выступать на сцене. Сейчас ей интересно работать с молодым поколением, которое с удовольствием готово прислушиваться к советам актрисы. А она, в свою очередь, заряжается энергетикой и жизнелюбием начинающих артистов.

Фильмография

В кино Галина Киндинова снималась немного, если ей и предлагали роли, то совсем незначительные. Однако внимательный зритель и здесь смог отметить знаковую фигуру актрисы. В разные годы Киндинова снималась в "Скучной истории...", "Нахлебнике", "Приваловских миллионах", "Таланте", "Сладкоголосой птице юности", "Татуированной розе".

Галина Киндинова

С начала 90-х годов женщина не снималась, да и достойных ролей ей фактически не предлагали. Пришлось полностью сосредоточиться на работе в театре. Одну из последних ролей Галина сыграла в сериале "Прокурорская проверка", который вышел на телеэкраны в 2013 году. Там она предстала перед зрителем в роли Василисы Ивановны.

Личная жизнь Галины Киндиновой

На свою судьбу Галина Максимовна не ропщет. Собственно, и не за что. Еще в студенчестве она встретила свою любовь - Евгения Киндинова. Актер был известной личностью в конце 70-х - начале 80-х годов, к тому времени он успел сыграть в культовых картинах именитых режиссеров (Андрона Кончаловского, Петра Тодоровского). Более 50 лет супруги счастливы в браке.

Познакомились случайно - на одной из лекций в вузе. Сначала между молодыми людьми завязалась переписка, а потом уже и роман.

галина киндинова биография

Почти сразу же после выпускного бала влюбленные отправились в загс. Решили сыграть свадьбу тихо и без особого размаха, тем более, что не располагали необходимой суммой для пышного торжества. На праздник пригласили самых близких.

Первая совместная работа молодых супругов была в пьесе "Кремлевские курсанты", где они сыграли влюбленных, сумевших пронести свое чувство через всю жизнь. Так и случилось. В какой-то степени произведение стало для них пророческим.

У актеров есть дочь Дарья, которая закончила МГИМО.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.