Лидия Савченко: как сложилась личная жизнь актрисы

Актриса Лидия Савченко родилась в ноябре 1941 года в Москве. Длительное время работала в знаменитом театре на Таганке. Там же познакомилась с Леонидом Филатовым. Лидия была старше своего поклонника на 5 лет, к тому же состояла в браке, когда актер начал ухаживать за ней. Их отношения нельзя назвать безоблачными. На протяжении долгого времени, будучи уже в браке, Леонид увлекся другой актрисой. О непростой судьбе Лидии Савченко читайте в статье.

Первое замужество

Первым избранником актрисы стал человек, далекий от мира кино. С Юрием она познакомилась, будучи еще студенткой ГИТИСа. Замуж вышла на втором курсе - в 20 лет. По признанию актрисы, мужа так и не смогла полюбить несмотря на пятилетний стаж брака. А вот он буквально носил ее на руках и пылинки сдувал.

Лидия Савченко работа в театре

После окончания института у Лидии началась активная трудовая деятельность - гастроли, спектакли, репетиции. Она с каждым днем все больше отдалялась от мужа. Оба чувствовали, что так долго не может продолжаться. К тому же, у актрисы завертелся стремительный роман с Леонидом Филатовым.

Увел из семьи

Знакомство с актером произошло случайно. Леонид давно приметил симпатичную девушку в театре и однажды просто подошел на улице, нашел повод заговорить. Многие пытались ухаживать за Лидией, в ее поклонниках даже числился сам Владимир Высоцкий. Но настойчивость Филатова превзошла всех. Он не давал девушке прохода, приглашал на свидания, в кафе, увозил за город на природу и всегда повторял: "Мы проживем долгую и счастливую жизнь и умрем в один день".

Лидия Савченко

Какое-то время девушка сопротивлялась, не хотела поддаваться обескураживающему чувству, неоднократно пыталась порвать с Леонидом. Но все время ее что-то притягивало к нему, влекло какой-то неведомой силой. Впервые она почувствовала, что влюбилась. Мужу сказала почти сразу - предложила пожить врозь. Он не стал сопротивляться. Сама же переехала в комнату брата и продолжила встречаться с Филатовым.

Бракосочетание с Филатовым

Свадьбу играть не стали - просто расписались в ЗАГСе. Для Леонида это было первое супружество, для Лидии Савченко (фото опубликовано в данном материале) - второе. Какое-то время семья ютилась в небольшой комнатушке общежития вместе с другом, актером Борисом Галкиным. Через несколько лет супруги получили свою первую однокомнатную квартиру.

Семейная жизнь с Филатовым не была безоблачной. Актер часто не приходил домой - оправдывался, что с друзьями задерживается, после уже "доброжелатели" сообщали Лидии о его связях с молоденькими актрисами и даже с замужней - Ниной Шацкой, которая была в браке с Валерием Золотухиным. Длительное время Леонид вел двойную жизнь, о которой Лидия Савченко даже не подозревала или закрывала глаза на очевидные вещи.

Развод и новое замужество

В какой-то момент Лидия приняла решение о расставании с Филатовым. Он долго не хотел соглашаться на разрыв, но позже и сам понял, что дальнейшая жизнь в сложившихся обстоятельствах невозможна.

Лидия Савченко в театре на Таганке

Спустя некоторое время после развода Лидия встретила своего третьего будущего супруга - Александра.

После расставания Филатов не хотел вспоминать о совместной жизни с Лидией Савченко - в интервью никогда не говорил о ней. Даже встречаясь в театре взглядом с бывшей женой, предпочитал не здороваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПривитКохаю тебе Анна.
Копировать ссылку
взаимно?)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.