Подарить зеркало: приметы, суеверия, значение и толкование подарка

Зеркала являются мистическими предметами. Примета подарить зеркало всегда воспринималась неоднозначно, поскольку это не просто вещь, а презент со смыслом. Во всяком случае так считают все суеверные люди. Стоит ли опасаться такого подношения, можно ли дарить его близким людям, как предостеречься от воздействия энергии, которая таится в глубине магического стекла? На все эти вопросы отвечают опытные специалисты.

Магическая сила зеркала

Что означает примета – зеркало в подарок, знали наши предки. Это являлось покушением на здоровье и молодость того, кому преподносили этот дар. Люди были убеждены, что зеркало является изобретением темных сил. Сатана не мог позволить людям оставаться наедине с собой и обращать свое лицо только к Богу. Он придумал предмет, который позволит ему контролировать все мысли и поступки человека. По другой версии, зеркало является линией соединения реального и потустороннего миров. Так злые духи смогли добиться беспрепятственного проникновения в жизнь живых людей. Другими словами, первоначально зеркало являлось нехорошим подарком, который может принести много бед, страданий и разлук.

Подарить зеркало примета

Церковь также была против зеркал. Она настаивала на том, что это предмет из потустороннего мира. Священники старались внушить людям страх перед зеркалами, пугая прихожанок тем, что навсегда уйдет девичья красота или настигнут неизлечимые болезни. С этих времен и остался страх перед зеркалами, которые могут принести людям много бед и невзгод. У суеверных людей многое из предсказаний сбывается (по их утверждениям). Но у тех, кто не верит в подобную мистику, ничего плохого в жизни не происходит. Особенно в отношении подарка, когда человек просто купил зеркало потому, что оно ему понравилось, а не по любой другой причине.

Приметы, связанные с зеркалами

Помогут разобраться в вопросе, можно ли дарить в подарок зеркало, приметы, связанные с этим магическим предметом.

  1. Нельзя дарить зеркала, которые присутствовали в помещении, где была смерть, насилие, ограбление, тяжелый период чьей-то жизни.
  2. Не рекомендуется дарить зеркала незнакомым и малознакомым людям.
  3. Нельзя дарить старые, тусклые, сколотые или разбитые зеркала.
  4. Плохим подарком станет зеркало, которое искажает реальное изображение, оно может стать причиной многих бед.
  5. Нельзя дарить зеркало с негативными пожеланиями, завистью или ненавистью.

Как правильно дарить зеркало

Хорошая или плохая примета - «подарить зеркало» - будет напрямую зависеть от дарителя. Если человек все сделает правильно, от чистого сердца и без негативных помыслов, ничего плохого в этом подарке не будет. Главное, выполнить нижеперечисленные рекомендации:

  • Предварительно узнать, уместным ли будет такой презент. Если человек, которому планируется подарить зеркало, является суеверным, необходимо отказаться от данного выбора.
  • Нужно дарить только новые зеркала без малейшего изъяна.
  • Антикварное зеркало необходимо предварительно очистить от негативной энергетики (это может сделать далеко не каждый специалист) и обязательно согласовать свой дар с человеком, которому он предназначается. Сюрпризы в этом случае будут неуместными.
  • Зеркало обязательно должно быть в раме, поскольку считается, что рама ограничивает выход негативной энергии.
  • Упаковка имеет огромное значение, поскольку в новое зеркало запрещено смотреться (первый раз туда смотрит хозяин).
  • Зеркало нельзя отдавать бесплатно, за него следует попросить символический выкуп.
Зеркало в подарок что означает примета

Подарок на свадьбу

Зеркало в подарок – примета, которой опасались все молодожены. С древних времен считалось, что такой дар может спровоцировать ссоры и конфликты, которые в конечном итоге приведут к расставанию (зеркало ассоциируют с хрупким стеклом, которое может разбиться). Времена изменились, но отношение к такому подарку осталось неоднозначным. С практической точки зрения, небольшое зеркало не достойно считаться солидным подарком. Его можно подарить на девичник или день рождения (особенно, если это изделие ручной работы), предварительно посоветовавшись с человеком, которому оно будет вручено.

Большое зеркало может не вписаться в интерьер по форме, цвету или размеру. Поэтому стоит обязательно проконсультироваться с молодоженами или предоставить им право самостоятельного выбора (затем просто оплатить покупку).

Презент для женщины

В древности считалось негативным поступком преподнести зеркало в подарок женщине. Примета связана с потерей молодости и красоты у женщин, которые часто любовались своим отражением. До нашего времени не дошли факты, которые свидетельствуют о том, что представительницы прекрасного пола постарели из-за чрезмерного разглядывания себя в зеркале. Но к получению такого подарка стоит относиться крайне внимательно.

Магическая сила зеркала

Зеркало является интимным предметом, которое использует женщина, чтобы убедиться в своем привлекательном внешнем облике. Поскольку существует много людей, занимающихся черной магией с использованием зеркал, есть опасность получить именно такой опасный подарок. Поэтому не стоит принимать дары от малознакомых людей или недоброжелателей. Если отказаться неудобно, нужно поскорее избавиться от зеркала (постараться в него не смотреть). Просто кому-то передарить или выбросить подальше от дома (оптимальным вариантом будет бросить его в водоем).

Что делать с подаренным зеркалом

Примета подарить зеркало будет доброй, если дар будет принят от близкого человека, в доброжелательном отношении которого нет сомнения. Но все-таки, есть резон поинтересоваться, какая причина послужила желанием выбрать именно этот подарок, где его купили, какова его предыстория.

Подарок зеркало примета

В ином случае нужно проделать следующие шаги, чтобы вещь не принесла никакого негатива в жизнь. Есть два способа очистить подаренное зеркало от плохой энергии.

Способ первый

Это способ с применением освященной воды. Пошаговая инструкция:

  • промыть зеркало проточной водой;
  • положить на ровную горизонтальную поверхность;
  • полить освященной водой;
  • оставить так на трое суток;
  • слить остатки воды и насухо вытереть.

Второй способ

Это способ с применением соли. В этом случае нужно выполнить следующую последовательность действий:

  • промыть зеркало в проточной воде;
  • положить в коробку;
  • обильно посыпать солью лицевую сторону;
  • закрыть коробку крышкой;
  • оставить на неделю;
  • стряхнуть соль, протереть.

Только после этих действий можно смело любоваться на себя в зеркало.

Можно ли дарить зеркало в подарок приметы

Рекомендации по использованию подарка

Примета подарить зеркало будет нести положительную энергию, если хозяин будет правильно пользоваться своим подарком. Для этого необходимо прислушаться к рекомендациям специалистов.

  • Никогда не нужно кривляться в зеркало, примеряя на свое лицо странные эмоции.
  • Не смотреться в него во время болезни или плохого настроения.
  • Не озвучивать свои видимые недостатки своему отображению.
  • Пользоваться только вариантами с оправой.
  • Зеркало не должно «отрезать» часть головы или ног. Оно должно полностью отражать лицо, до пояса или охватывать изображение во весь рост.
  • Не стоит располагать его в спальне, чтобы в нем отражался спящий человек, поскольку это может привести к тяжелым болезням.
  • После прихода гостей или чужих людей необходимо промыть зеркало водой и тщательно вытереть полотенцем. Это поможет избавиться от негативной энергии, которую люди оставляют после своего визита.
Зеркало подарить примета хорошая плохая

Примета подарить зеркало будет доброй, если относиться к подарку с воодушевлением, но не забывать о мерах предосторожности. Не имеет значения, насколько суеверен человек, который дарит или принимает подобные презенты, но если ситуация будет воспринята, как искренняя возможность порадовать друг друга, все будет хорошо. Зеркало сделает своего хозяина еще красивее и счастливее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.