Как в молодости выглядела мать Михаила Ефремова (она была красивой актрисой)

Алла Покровская — легендарная российская актриса, в творческой карьере которой нашлось место и театру, и киносъемкам. Жизнь артистки — замечательный пример того, как талант, вера в свои силы и целеустремленность помогают добиться самой невероятной высоты.

Алла Борисовна появилась на свет в столице в сентябре 1937 года. Жизнь матери и отца Покровской была тесно связана с искусством: папа - известный актер и оперный кинорежиссер, мама — режиссер детского театра. Неудивительно, что Алла Борисовна с раннего возраста интересовалась театром.

Как ни странно, творческие родители были против таких интересов ребенка. Алла Покровская начинала заниматься как в хореографическом кружке, так и в театральной студии, но мама и папа не были рады успехами дочери. Несколько позже Алла Покровская будет вспоминать, что родители всегда указывали ей на отсутствие талантов. Это было очень обидно девочке. Вероятно, именно эта высокая планка, которая была задана мамой и папой, в будущем помогла ей добиться успеха.

Театральная деятельность

Еще студенткой Покровская застала создание театра «Современник». Олег Ефремов, главный кинорежиссер, часто приглашал студентов в Московский художественный театр помогать в организации спектаклей. Алла Борисовна совместно с сокурсниками наблюдала за игрой артистов. По признанию легендарной актрисы, это время подарило неоценимый опыт, который очень помог ей в дальнейшем.

После окончания университета Алла Покровская присоединилась к труппе «Современника», исполнив мечту детства о сцене. В театре она бессменно прослужит сорок пять лет. Наиболее необычными работами Покровской стали роли в «Старшей сестре», а также картинах «Оглянись в гневе», «На дне» и «Вкус черешни».

Фильмография

Несмотря на то что будущая жена Олега Ефремова считала театр главным в жизни, кинематографическая деятельность Покровской внушает уважение. На счету у великой актрисы - несколько десятков разноплановых ролей, каждая из которых по-своему запомнилась телезрителям.

Семья

Личная жизнь Аллы Борисовны сложилась не сразу. О первом браке актриса не любила говорить: имя возлюбленного осталось неизвестным.

Вторым избранником Покровской стал кинорежиссер Олег Ефремов. Любовь к нему заставила актрису оставить первого мужа и отдаться чувствам. Несколько позднее Алла Борисовна будет вспоминать, что ухаживания кинорежиссера застали ее врасплох. Но настойчивость, стремительность, с которой происходили события, сыграли огромную роль: Покровская и Ефремов стали жить вместе.

Очень скоро стало известно, что семья ожидает пополнения, и Олег Николаевич сделал Алле Борисовне предложение. Рождение сына Михаила артисты встретили уже как законные супруги. Ребенок родился в ноябре 1963 года. Сегодня Михаил Олегович, последовавший по стопам знаменитых мамы и папы, уже получил звание заслуженного артиста. Сын стал сниматься в кино с двенадцати лет.

Позже Алла Борисовна признавалась средствам массовой информации, что ее родители были против этого союза. Они считали Олега Ефремова ветреным человеком, отдавшим душу театру.

Официально брак Покровская и Ефремов расторгли через шестнадцать лет после свадьбы, но на самом деле знаменитости прожили вместе восемь лет. В дальнейшем пути этих людей разошлись, но мать Ефремова Михаила всегда с теплотой отзывалась о бывшем супруге, называя Олега Николаевича настоящим другом, а также учителем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Аллой Покровской вы смотрели?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
где ж вы красивую увидели
Копировать ссылку
4
И надо же алкашу стать похожим на отца-алкаша !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.